Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1973)., 1973
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Das Kalendarium unterhalb der Bilder wurde abgetrennt und ist nicht enthalten. Beiligend ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die durchleuchtbaren Bilder wurden teilweise herausgetrennt und liegen lose bei. Die Bilder gut erhalten, insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00768-605556.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1974)., 1974
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Das Kalendarium unterhalb der Bilder wurde abgetrennt. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Folgende Teile des Kalenders liegen lose bei: Die Titelblatt / Das Passepartout (mit einigen kleinen Streifen Klebefilm am Rand) / Blatt 1 (Zur Möhrin) und Blatt 2 (Johannes Seupel). Insgesamt noch ganz gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02302C.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg ( 1978 für das Jahr 1979 )., 1979
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1977. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung handschriftlich betitelt, der Kalender offensichtlich unbenutzt und nahezu neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWa(K00001Ueb-605654).
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1976)., 1976
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1977. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung handschriftlich betitelt, der Kalender offensichtlich unbenutzt und nahezu neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18199Ueb-605651.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1980)., 1980
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1977. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung handschriftlich betitelt. Der Kalender offensichtlich unbenutzt und fast neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00001Ueb-605656.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1981)., 1981
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1977. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung handschriftlich betitelt, an einer Stelle ca. 5 cm eingerissen. Der Kalender offensichtlich unbenutzt und fast neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00001Ueb-605657.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1977)., 1977
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1977. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung handschriftlich betitelt, der Kalender offensichtlich unbenutzt und nahezu neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00001Ueb-605653.
Editore: J. Hannesschläger, Augsburg (1975)., 1975
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen im dazugehörigem Originalkarton. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Am unteren Rand ein umklappbares und abtrennbares Kalendarium 1976. Nach jedem Kalenderblatt folgt ein unbedrucktes, weißes Blatt. Zusätzlich ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die Verpackung etwas nachgedunkelt, der Kalender offensichtlich unbenutzt und nahezu neuwertig. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02302H-605524.