Lingua: Tedesco
Editore: Museen der Stadt Halberstadt, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 44 Seiten; Einband staubschmutzig, ansonsten guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Rat des Kreises / Halberstadt, 1990
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 83 S., klammergeheftete Broschur , sauber , stabil und komplett.
Editore: Museen der Stadt Halberstadt, 1972
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 28 Deutsch 450g.
Editore: Ernst Lüders, Halberstadt, 1974
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 44 Deutsch 450g.
Editore: Halberstadt 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 8?, quer.,25s + 54 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP412]. Deu 400g.
Editore: Halbestadt 1972.,, 1972
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 27s., in gutem Zustand., [SAP285]., Deu 400g.
Editore: Halberstadt., Ernst Lüders., 1974
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 44 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen und einem farbigen Porträt auf Vorsatzblatt. Originalbroschur mit Fadenheftung. Einband mit minimalen Lagerpuren, sonst sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Halberstadt, Das Gleimhaus, 1988
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 34 S. + Bildteil Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1978
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. HALBERSTADT 1986 : Dr. Horst Scholke / Gerlionde Wappler - Perfect tb . Gr.21x19.5cm. - 9-30-3-L1 TY-A8W1-3E53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Halberstadt, Das Gleimhaus, 1989
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 91 S., Aufsätze von Wappler und Schulz über einen Brief von Schubart an Gleim (1787) sowie Gleims Bibliothek, Scholkes Aufsatz über die Rezeption der Französischen Revolution in Halberstadt, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Halberstadt, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 34, [1] S. + Tafelteil. Illustriertes Orig.-Heft. (= Veröffentlichungen des Gleimhauses). Gut erhalten. 116 g.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 17,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Lingua: Tedesco
Editore: Ziethen Verlag, Oschersleben, 1998
ISBN 10: 3932090489 ISBN 13: 9783932090486
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit 255 Seiten - Index: 500.
Editore: Halberstadt, 1983
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 16 S., 17 Bll. Tafelabb. Illustr. OKtn. 0,300 gr.
Editore: Halberstadt. Selbstverlag., 1963
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 107 S., 43 Bl. OKt. Gut erhalten. Sprache: deutsch.
Editore: Halberstadt, 1988
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Tafeln. Okart. 34 S., 1 Bl. (Veröffentlichungen des Gleimhauses). Sehr gutes Exemplar.
Editore: Oschersleben Ziethen, 1998
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 296 S. Mit einigen, tlw. farb. Abb. Illustr. OPp. Aus der Bibliothek des langjährigen Leiters der Handschriftenabt. der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel und Lessing-Forschers W. Milde, wenige Bll. mit dessen hs. Unterstreich. in Bleistift. 0,800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1.,. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Ziethen Verlag, Oschersleben,, 1998
ISBN 10: 3932090489 ISBN 13: 9783932090486
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello295, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Inhaltsverzeichnis mit handschriftlichen Lebensdaten; ansonsten innen sauber. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Ziethen Verlag, Oschersleben,, 2000
ISBN 10: 3932090977 ISBN 13: 9783932090974
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 85,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 17,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Oschersleben: Dr. Ziethen Verlag 1998, 2000., 1998
Da: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. [1. Aufl.] 2 Bände. 296, 320 S. Schnitt ezwas fleckig, sonst gut erhalten. ISBN: 3932090489, 3932090977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 20 x 11,5 cm. Original-Pappeinband. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1986
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., überarb. Aufl.,. 24, [56] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Faksimile, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Teil 1. Briefe und Porträts / bearb. von Horst Scholke u. Gerlinde Wappler , zahlr. Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Faksimile, 6178A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kart., 20 cm, Softcover/Paperback,
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 116,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als Sekretär des Domkapitels in Halberstadt ab 1747 blieb Gleim weiterhin literarisch kreativ. Er übte sich in neuen literarischen Gattungen, interessierte sich stets für lyrische Neuerscheinungen und knüpfte Freundschaften in poetischen Kreisen in der Schweiz, in Braunschweig und in Leipzig an. Sein Hauptanschluss an das rege Kulturleben im Berlin Friedrichs des Großen war sein sechs Jahre jüngerer Protegé Ramler, der dort mit Musikern, Malern, Dichtern und Staatsbeamten verkehrte und brieflich darüber berichtete. Diese Edition gibt die von Carl Schüddekopf 1906-1907 gedruckten Brieftexte neu und zum ersten Mal mit Kommentar heraus. Sie fügt auch die noch fehlenden 130 Briefe der Jahre 1760-1765 hinzu, die den immer schwerer werdenden seelischen Druck des Siebenjährigen Krieges bezeugen und den Verfall einer Freundschaft dokumentieren, die sich in den Briefen wiederholt als vorbildlich dargestellt hatte. 685 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 116,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als Sekretär des Domkapitels in Halberstadt ab 1747 blieb Gleim weiterhin literarisch kreativ. Er übte sich in neuen literarischen Gattungen, interessierte sich stets für lyrische Neuerscheinungen und knüpfte Freundschaften in poetischen Kreisen in der Schweiz, in Braunschweig und in Leipzig an. Sein Hauptanschluss an das rege Kulturleben im Berlin Friedrichs des Großen war sein sechs Jahre jüngerer Protegé Ramler, der dort mit Musikern, Malern, Dichtern und Staatsbeamten verkehrte und brieflich darüber berichtete. Diese Edition gibt die von Carl Schüddekopf 1906-1907 gedruckten Brieftexte neu und zum ersten Mal mit Kommentar heraus. Sie fügt auch die noch fehlenden 130 Briefe der Jahre 1760-1765 hinzu, die den immer schwerer werdenden seelischen Druck des Siebenjährigen Krieges bezeugen und den Verfall einer Freundschaft dokumentieren, die sich in den Briefen wiederholt als vorbildlich dargestellt hatte. 685 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 116,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als Sekretär des Domkapitels in Halberstadt ab 1747 blieb Gleim weiterhin literarisch kreativ. Er übte sich in neuen literarischen Gattungen, interessierte sich stets für lyrische Neuerscheinungen und knüpfte Freundschaften in poetischen Kreisen in der Schweiz, in Braunschweig und in Leipzig an. Sein Hauptanschluss an das rege Kulturleben im Berlin Friedrichs des Großen war sein sechs Jahre jüngerer Protegé Ramler, der dort mit Musikern, Malern, Dichtern und Staatsbeamten verkehrte und brieflich darüber berichtete.Diese Edition gibt die von Carl Schüddekopf 1906¿1907 gedruckten Brieftexte neu und zum ersten Mal mit Kommentar heraus. Sie fügt auch die noch fehlenden 130 Briefe der Jahre 1760¿1765 hinzu, die den immer schwerer werdenden seelischen Druck des Siebenjährigen Krieges bezeugen und den Verfall einer Freundschaft dokumentieren, die sich in den Briefen wiederholt als vorbildlich dargestellt hatte.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825348652 ISBN 13: 9783825348656
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 133,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.