Warburton cecil (162 risultati)

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,22
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Comme neuf. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,44
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. x 136pp hardback, red cloth black-lettered, ownership signature to front end-paper, well illustrated, Cambridge Manuals of Science series.

Editore: Cambridge University Press 1921
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,25
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1921. Reprint. 136 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shel…f wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Cambridge University Press 1912
- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Series: Manuals of Science and Literature x 136p illustrated cloth, ornamented title page, frontispiece, illustrations, bibliography, index, spine a little yellowed Language: English.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,89
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,98
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,62
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,22
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Cambridge University Press, Cambridge 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,18
EUR 20,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. original decorated red cloth hardcover, illustrated, 136 pages, covers a little faded otherwise very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B164.
Editore: (no imprint) 1907
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,55
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Good. 8p stapled, paper wrapper (worn along spine), tables and 1 plate on card stuck in, a very good copy from a Cambridge college library with donation stamp of G H F Nuttall Language: English.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,24
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,06
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,78
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Offprint 1920
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Good. 12p stapled, numerous figures & tables, one faint pencil correction, a very good copy from a Cambridge college library, with Molteno Library stamp Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Language: English.
Editore: Cambridge University Press 1908
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Good. 14p sewn, paper wrapper, 11 figures, inscribed by the author, a very good copy from a Cambridge college library with donation stamp of G H F Nuttall Language: English.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,97
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,95
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This 1912 volume studies the habits and modes of life of spiders, with information regarding methods of observation and research. Num Pages: 148 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PSVT6. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 203 x 127 x 9. Weight in Grams: 170. . 2012. 1st Edit…ion. paperback. . . . .

Editore: Royal Agricultural Society of England., London 1893
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,38
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 3 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 15 x 22 cms. Category: Royal Agricultural Society of England; Cosmo Books : 29 years on ABE, 4…7 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiTicks: A Monograph of the Ixodoidea: Bibliography of the Ixodoidea
NUTTALL, George H F; WARBURTON, Cecil; COOPER, W F; ROBINSON, L E
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 1911
- Brossura
Da: YattonBookShop PBFA, Yatton, Regno UnitoYattonBookShop PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,86
EUR 25,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. Brown card covers with black lettering to spine and front. Covers are a bit tatty, some creases and some nicks. Corners are a little bumped. Some loss to spine although most of the lettering is present. The binding is just a little loose; the bundles are separating. Textblock is in a good, clean con…dition. 68 pp. Additional photos are available upon request. When securely packed this item will weigh in the region of 421g. Unless specifically mentioned, all our books are photographed so you can see what you are buying. ABE may, however, display a stock image whilst processing ours. (YBP Ref: 030150:5d) Size: 8vo - over 73/4" - 93/4" Tall Language: ENG 421 G. Book.