EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 0,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Schneider - 1. Auf. 1993 : Olbricht - gb CW-9ZOJ-1ZPE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 285 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: Dublin: Gill and Macmillan, 1984, Dublin, 1984
Da: M H Harrington, Boston, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hardcover book, 8" x 12", 274 pps., text is fine, d/w is near fine, 260 color illus, bibliography; brief essays by Desmond Guinness and Desmond Fitz-Gerald.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello293 S. mit farb. Abb., Ln. mit OU., EA., 4° Exlibris auf Vorsatz, OU. berieben, guter Zustand Innenarchitektur. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1993
ISBN 10: 3505048348 ISBN 13: 9783505048340
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Editore: Macmillan, London & Dublin, 1984
Da: Ely Books, ELY, CAMBS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Fully Illustrated (illustratore). First Edition. small tear to spine of dw, o/w VG+ Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Thiemig Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3521040968 ISBN 13: 9783521040960
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 293 S. pages. 30 x 22,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1993
Da: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: SEHR GUT. 240 g. Geschwärzter Besitzvermerk auf Vorsatz. deutsch 152 pages.
Editore: Mchn Karl Thiemig AG, 1982
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 293 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 1 Ganzleinenband (ordentlich erhalten).
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello221 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, minimal schiefgelesen, Buchschnitt etwas angestaubt 3505046213 Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarl Thiemig AG, München, 1982. 293 S. mit Fotografien von Günter von Voithenberg, Leineneinband mit Schutzumschlag, Quart---- gutes Exemplar/ Geleitwort: Desmond FritzGerald Knight of Glin und The Hon. Desmond Guinness - 1605 Gramm.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Inglese
Editore: Gill and Macmillan Ltd, 1984
Da: The Cary Collection, Bristol, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. OLBRICHT, Klaus-Hartmut & WEGENER, Helga M. [text by] VON VOITHENBERG, Gunther [photographs] Gill and Macmillan Ltd 12" x 9 1/4".
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 224 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB4921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 224 Seiten; schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN8934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Egmont Franz Schneider Verlag GmbH, München, 1999
ISBN 10: 3505111899 ISBN 13: 9783505111891
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 368 Seiten Eine neue Sonderausgabe der beliebten Serie Wendy. Drei Bände mit Geschichten voller Spaß am Reiten, spannenden Krimis und viel Pferdeliebe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-680-8/8-00841431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1991
ISBN 10: 3505041866 ISBN 13: 9783505041860
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 224 Seiten Das Buch erzählt die Geschichte von zwei pferdebegeisterten jungen Reitern, Stefan und Gaby, die den Traum haben, die legendären Wildpferde der polynesischen Marquesas-Inseln zu sehen. Hoka, ein fabelhaftes Pferd, könnte der Schlüssel zu ihrer Abenteuerreise und Selbsterfahrung sein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-886-8/8-00820876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3505041815 ISBN 13: 9783505041815
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten In einer stürmischen Nacht des Jahres 1649 wird auf der Halbinsel Kinsale im Süden Irlands ein Fohlen mit edlem arabischen Erbe geboren. Der junge Flann O\'Mara zieht das Fohlen auf, während er die Herausforderungen seiner Zeit meistert, inklusive des Widerstands gegen Cromwells Truppen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-886-8/8-00820875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Wendy und ihre Freunde sind einer dramatischen Sache auf der Spur. Sie versuchen, das Schicksal von Schlachtpferden zu ändern und erleben dabei viele Abenteuer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-807-6/8-00434399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1995
ISBN 10: 350510129X ISBN 13: 9783505101298
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten Anna und ihre Freunde erleben in Dorgali an der Ostküste Sardiniens ein aufregendes Abenteuer mit wilden Pferden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-665-6/8-00600213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 352 Seiten Reiten ist der Traum vieler Mädchen und Jungen. Dieses Buch enthält drei ungekürzte Ponygeschichten, die sich mit Reitabenteuern und der Verantwortung gegenüber dem Pferd auseinandersetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-578-5/8-00588716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1993
ISBN 10: 3505047600 ISBN 13: 9783505047602
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten Auf dem Pferdehof im Münsterland verbringen Lena und ihre Freundinnen abenteuerliche Tage. Beim Entdecken eines geheimnisvollen Schimmels erleben sie spannende Ereignisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-625-4/8-00726509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag GmbH, München, 1991
ISBN 10: 3505043591 ISBN 13: 9783505043598
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten Die Fohlen sind von der Koppel verschwunden und Johanna und ihre Freunde begeben sich auf eine spannende Suche, um die Pferdekinder zu retten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-308-3/8-00711552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag GmbH, München, 1993
ISBN 10: 3505080195 ISBN 13: 9783505080197
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 352 Seiten Dieser Jubiläumsband enthält lustige und ernste, spannende und ergreifende Geschichten von Mädchen und Pferden, Erlebnisse aus dem Reiterhof. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-646-3/8-00728684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3505100447 ISBN 13: 9783505100444
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 384 Seiten Dies sind zwei romantische Geschichten aus vergangener Zeit über die große Zuneigung der Mädchen Henny und Franziska zu ihren geliebten Pferden Prinz und Sommerwind. Sie leben auf einem ostpreußischen Gut und einem bayerischen Landsgestüt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-501-6/8-00704225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag GmbH, München, 1989
ISBN 10: 3505097977 ISBN 13: 9783505097973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten In der Jugendbuchreihe \'Pferdehof \'Zum Schwarzen Pony\'\' erleben drei Kinder aufregende Ferien voller Abenteuer und Herausforderungen auf einem Pferdehof. \'Die verschwundenen Reiter\' erzählt die spannende Geschichte eines mysteriösen Verschwindens, das die Freunde lösen müssen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-128-3/8-00531694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.