Weißbrodt daniel (73 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Erfinderbüro Weißbrodt, Suhl 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 22 cm Erste Auflage, 272 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Mit 2 farbigen Karten in der Buchtasche - Gutes Exemplar.

Editore: Erfinderbüro Weißbrodt, Suhl 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 22 cm Erste Auflage, 272 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und 2 Kartenbeilagen. Gutes Exemplar.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,62
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Eisenach (MFB-Verlagsgesellschaft) 1996
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 188 S. m. 48 Farbfotos u. einer losen farb. Faltkarte, kt.

- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Englische Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 309 Seiten. Buch gut erhalten, nur Einband leicht berieben, Ecken angestoßen. Rest eines Preisaufklebers auf hinterem Einband. Farbiger Abrieb des Einbandes auf Vorsatz. ISBN: 9783961454303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Eisenach: MFB-Verlagsgesellschaft 1996
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
188 S., ill. Brosch. m. farb. Abb. auf Taf. u. 1 gefalt. Kte. als Beilage; gut. ISBN 3 931 431 06 1.
Editore: Druckerei Möbius Verlag 1999
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, reichh. Fotomaterial, 308 Seiten, Pappband, sehr ordentliches Exemplar, deutsch, 2 Kaerten ISBN: 3980648818 Stichworte: Thüringen Deutsch 300g.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 309 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783961454303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 272 S. : Ill. + 2 Kt.-Beil. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Bo52/ 49465 BO52 ISBN 398064880x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 272 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Brossura
- Firmato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 309 S., 21 cm. MIT PERSÖNLICHER AUTORENWIDMUNG! Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783961454303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Editore: Leipzig Engelsdorfer Verlag () 2013
- Brossura
Da: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermaniaAntiquariat Fluck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Farbig illustriert original-kartoniert (Klappen-Broschur); 8°; 307 (3) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 510 gr.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Volkswirtschaftslehre haengt nach wie vor vollkommen unreflektiert einem mechanistischen Weltbild sowie dem Maschinendenken an. Erkenntnistheoretisch befindet sie sich damit noch immer im 19. Jahrhundert, und ihre Annahmen und Theorien, Methoden und Modelle stehen daher in einem eklatan…ten Widerspruch zu den Erkenntnissen aller anderen Sozial- und Naturwissenschaften sowie zu einer Vielzahl empirischer Tatsachen.Mittels einer diskursanalytischen Untersuchung von sechzehn Grundbegriffen der VWL werden anhand von zwoelf Standardlehrbuechern der VWL deren ideengeschichtliche Herkunft und Verwendung herausgearbeitet und mit dem aktuellen Erkenntnisstand anderer Disziplinen verglichen und in Beziehung gesetzt. Dadurch treten die strukturellen, methodischen und inhaltlichen Irrtuemer der VWL deutlich hervor.Insbesondere kritischen Studierenden, die seit langem eine VWL fordern, die mit dem aktuellen Forschungsstand im Einklang steht und sich den Herausforderungen des 21. Jahrhunderts stellt, soll so die Moeglichkeit einer neuen Herangehensweise an die VWL eroeffnet werden. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,99
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,25
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Economics as an Empirical Social Science | An Inventory | Daniel Weißbrodt | Taschenbuch | vi | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783658451226 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,59
EUR 62,41 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Economics still adheres entirely unreflectively to a mechanistic worldview and machine thinking. Epistemologically, it thus remains in the 19th century, and its assumptions and theories, methods, and models therefore stand in stark contradiction t…o the findings of all other social and natural sciences as well as a multitude of empirical facts.Through a discourse-analytical examination of sixteen basic concepts in economics, based on twelve standard economics textbooks, their ideahistorical origin and use are worked out and compared and related to the current state of knowledge of other disciplines. This reveals the structural, methodological, and content errors of economics in a clear manner.Especially for critical students, who have long been demanding an economics that is in line with the current state of research and faces the challenges of the 21st century, this opens up the possibility of a new approach to economics.The ContentDiscourse-analytical examination of fundamental assumptions and concepts of economics from 'labor' to 'wealth'Structural, methodological, and content critique of economic thinking from an epistemological perspectiveCritical examination of the use of empirical and statistical data, the method of gaining knowledge, and the model thinking in economics.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,33
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 362 pages. German language. 9.45x6.61x0.75 inches. In Stock.

Condizione: Usato - Ottimo
EUR 15,20
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand und wirkt ungelesen. ---. nein.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,06
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 2023rd edition NO-PA16APR2015-KAP.
Editore: Erfinderbüro Weißbrodt, Suhl 1998
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 78,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. OPBd. Condizione: gut. Einband etwas bestossen und berieben, sonst schönes, sauberes Exemplar, wirkt ungelesen - Ill, 2 Kt.-Beil. Deutsch 272 pages. 8.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 92,54
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 296 pp., minor library markings else text clean & binding tight. INCLUDES cd-rom. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is respon…sible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. 308 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240119ah52 ISBN: 9783961454303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 63,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Volkswirtschaftslehre hängt nach wie vor vollkommen unreflektiert einem mechanistischen Weltbild sowie dem Maschinendenken an. Erkenntnistheoretisch befindet sie sich damit noch immer im 19. Jahrhundert, und ihre Annahmen und Theorien, Methode…n und Modelle stehen daher in einem eklatanten Widerspruch zu den Erkenntnissen aller anderen Sozial- und Naturwissenschaften sowie zu einer Vielzahl empirischer Tatsachen.Mittels einer diskursanalytischen Untersuchung von sechzehn Grundbegriffen der VWL werden anhand von zwölf Standardlehrbüchern der VWL deren ideengeschichtliche Herkunft und Verwendung herausgearbeitet und mit dem aktuellen Erkenntnisstand anderer Disziplinen verglichen und in Beziehung gesetzt. Dadurch treten die strukturellen, methodischen und inhaltlichen Irrtümer der VWL deutlich hervor.Insbesondere kritischen Studierenden, die seit langem eine VWL fordern, die mit dem aktuellen Forschungsstand im Einklang steht und sich den Herausforderungen des 21. Jahrhunderts stellt, soll so die Möglichkeit einer neuen Herangehensweise an die VWL eröffnet werden.

- Brossura
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,09
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Volkswirtschaftslehre haengt nach wie vor vollkommen unreflektiert einem mechanistischen Weltbild sowie dem Maschinendenken an. Erkenntnistheoretisch befindet sie sich damit noch immer im 19. Jahrhundert, und ihre Annahmen und Theorien, Methoden und Modelle stehen daher in einem eklatan…ten Widerspruch zu den Erkenntnissen aller anderen Sozial- und Naturwissenschaften sowie zu einer Vielzahl empirischer Tatsachen.Mittels einer diskursanalytischen Untersuchung von sechzehn Grundbegriffen der VWL werden anhand von zwoelf Standardlehrbuechern der VWL deren ideengeschichtliche Herkunft und Verwendung herausgearbeitet und mit dem aktuellen Erkenntnisstand anderer Disziplinen verglichen und in Beziehung gesetzt. Dadurch treten die strukturellen, methodischen und inhaltlichen Irrtuemer der VWL deutlich hervor.Insbesondere kritischen Studierenden, die seit langem eine VWL fordern, die mit dem aktuellen Forschungsstand im Einklang steht und sich den Herausforderungen des 21. Jahrhunderts stellt, soll so die Moeglichkeit einer neuen Herangehensweise an die VWL eroeffnet werden. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Volkswirtschaftslehre als empirische Sozialwissenschaft | Eine Bestandsaufnahme | Daniel Weißbrodt | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2023 | Springer VS | EAN 9783658408039 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelb…erg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2011, IX,145,164S. Cloth. 28,5x41cm. 2,5kg. Text in German. (WITHOUT CD-ROM!!!). In very good condition.

Arbeitshefte W II 6 und W II 7 (German Edition)
Hadasch, Ilona, Rupf, Constantin, Weissbrodt, Daniel, Nietzsche
- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 257,27
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 318 pp., hardcover, minor library markings, else text and binding clean and tight. Includes CD-rom. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjacker…s. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 281,44
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.