Lingua: Tedesco
Editore: Buchhandlung der Berliner ev. Missionsgesellschaft, 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / Kleinformat. Condizione: Gut. 111 Seiten; Einband staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; altdeutsche Schrift. Einbandkanten leicht bestossen. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchhandlung der Berliner ev. Missionsgesellschaft, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / Kleinformat. Condizione: Gut. 128 Seiten; Einband staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; altdeutsche Schrift. Einbandkanten leicht bestossen. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Walter loepthien Verlag, ca. 1920
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Thus. 8vo - over 7¾" - 9¾" In tan jacket over rust reat cloth with gilt titling, 8vo, 237pp. (light toning and sm. nicks to jacket extremities; frontis portrait detached).
Editore: Berlin, Heimatdienst-Verlag, 1941, 1941
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 Seiten, HALBLEINEN, Originalschutzumschlag, das Buch ist akzeptabel - gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Berlin Warneck, 1912
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., OBrosch., EA., (1.-3.Tsd.)., Unbeschnittenes Exemplar., Schrift: Fraktur., Seiten etwas gebräunt., Vorderdeckel lose beiliegend., Rücken an den Kapitalen mit Fehlstellen., Name und Jahr auf Vortitel., Jahreszahl auf Titel in rot unterstrichen., Auf 8 Seiten Anstreichungen in Rotstift., [K1_TB_6] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Agentur des Rauhen Hauses., Hamburg.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 99S. Nachgebunden, Originalbroschurblatt mit eingebunden, der schlichte Einband ist berieben und bestoßen. Mit drei Stempeln: Volksbücherei. Vorsätze fleckig. Size: Kl.-8°.
Editore: Heimatdienst Verlag. Berlin. 1927., 1927
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., 8°, (XIX) 2 Bll.275 (1) S., mit Abbildungen auf Tafeln. Zustand gut-sehr gut. Die großartigen schwarz/weiß Abbildungen in diesem Buch zeigen eine längst vergangene Gesellschaft.
Editore: Verlag Martin Warneck Berlin, 1919
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 4. bis 6. Tausend. Oktav. 214 Seiten. Halbleinen. Einband gering schiefgelesen, Seiten und Einband nachgedunkelt, Ex Libris eingeklebt.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiringen und Leipzig: Walter Loepthien oJ (um ), 1925
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Hldr., 230 S. gebunden, Frontispiz u. mit 9 Bildtafeln, farb. Kopfschnitt, Frakturschrift. Schnitt gering braunfleckig. mäßiger Zustand 272 gr.
Editore: Verlag Walter Loepthien Meiringen und Leipzig, 1920
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav. ca. 1920. 237 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband mit kleinem Fleck, Seite 237 mit 2 kleinen Einrissen.
Editore: Walter loepthien Verlag, Meiringen / Leipzig, o. J.
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S., 8°, Ohldr, Goldprägung auf Deckel, farbiger Kopfschnitt, Frontispiz, mit 9 Bildtafeln,Dittes bis fünftes Buch, Fraktur, gutes Exemplar.
Editore: Berlin/ Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt, o.J.
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Kl. 8°. Ln. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken leicht bestoßen und berieben. Ansonsten guter Zustand.
Editore: Heimatdienst, 1927
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Olnwd., XIX + 275 S., 1.-3. Tsd., zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, minimal angeschmutzt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Afrika, Kolonien Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Heimatdienst-Verlag; [Leipzig] : [H. G. Wallmann],, 1928
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.-3. Tsd. XX, 276 S. mit 96 Abbildungen [auf Tafeln], vielfach nach eigenen Aufnahmen ; gr. 8°; In Fraktur gedruckt. Schnitt leicht braunfleckig, Einbandecken etwas bestoßen, sonst gut. /21122021ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt;
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Walter Loepthien, Meiringen und Leipzig
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Ludwig Weichert: Samuel Keller - Eine Ährenlese Leinen, um 1925, Verlag Walter Loepthien, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und fleckig, etwas bestoßen, mit acht Bildtafeln Gewicht : 330 g 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heimatdienst-Verlag, 1928., 1928
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand, 8°, 276 Seiten, mit photographischen Abbildungen, Einband leicht angestaubt, gutes, sauberes Exemplar. Buch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeimatdienst-Verlag, Berlin, (1927). XIX S./275 S. mit zahlreichen Bildtafeln, kart., (Einband etwas randgebräunt/Name auf Titel/Einband mit leichter Knickspur)--- 506 Gramm.
Editore: Berlin, Heimatdienst Verlag, 1928
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSauberes Exemplar XXIV, 276 Seiten, 96 Abbildungen auf Tafeln Original-Leinen mit Goldprägung, 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienst Verlag, Berlin, 1928
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Svizzera
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Editore: Heimatdienft, Berlin, 1935
Da: Good Old Books, Milwaukee, WI, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. First Ed. 80 pages, bottom of backstrip shows wear. Rare.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienst-Verlag, Berlin, 1928
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Svizzera
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 4.-5-. Tausend.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienst Verlag, Berlin, 1928
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage (4.-5. Tausend),. 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Aus der Präsenzbibliothek eines Institutes, daher außergewöhnlich gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht lichtrandig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienst- Verlag/Berlin 1928,., 1928
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd., XIX/276 S., Bildtafeln, blaues OLeinen mit gold. Titel, Gr.-8°, Vorbesitzername, etwas berieben/gebräunt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg um 1916., 1916
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S., Obrosch., klf., Feuchtigkeitsspuren, etwas gebräunt/fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Editore: Buchhandlung der Berliner evangel. Missionsgesellschaft, 1914
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: pp. 8° 1 283 Einband vorne befleckt, Rücken oben eingerissen, Ecken bestoÃen, Buchseiten befleckt und altersbedingt verdunkelt, Buchschnitt befleckt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heimatdienst Verlag o.J.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. 15 Seiten, Einband etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienstverl. Buchh. d. Berliner ev. Missionsges, Berlin ca. 1941., 1941
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Kartoniert. Condizione: Gut. 275 Seiten, viele Abbildungen Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Seiten geringfügig stockfleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-268-1/8-00787969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.
Editore: Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg ohne Jahr
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt: "1. Auf der Reise 2. Cholm 3. Die Stadt an der Männer, 4. Warschauer Allerlei, 5. Im polnischen Versailles, 6. Leiden der Deutsch-Russen, 7. Zur Weihnachtszeit in Litauen, 8. In der Christnacht bei den Fliegern, 9. Im Lager Hindenburgs, 10. Im Gottesländchen, 11. Landsturm auf die Wacht im Osten" Softcover, 12,5 x 18 cm gut erhalten, Einband stockfleckig, innen einige wenige Seiten fleckig de 99 S. 490 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses, [1915]., 1915
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 19 der Serie: Mit blanker Wehr für deutsche Ehr. Der Grosse Krieg für Volk und Jugend bearbeitet von Ludwig Weichert. Illustrierter Original-Kartoneinband, 8°, 24 Seiten, einige Zeichnungen im Text, diese z.T. mit Buntstift bemalt, Umschlag etwas berieben, gesamt ein gutes Exemplar. Buch.
Editore: Berlin ; Heimatdienst-Verl., 1927
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 294 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.