Editore: Weinheimer Druck- und Verlagshaus, Weinheim, 1955
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 130 S. Kunstdruckpapier mit vielen s>/w-Abbildungen und einer Darstellung der 1955 in Weinheim vorhandenen Wirtschaftsbetriebe. Kaum benutzt, geringe Altersspuren, 400 g schwer D-8 Size: 22,5 x 19,5 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart, Verlag für Volkskunst und Volksbildung, Richard Keutel,o.J.
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Einbd. Fleckig u. m. Einrissen. Kl. 8º. 35/1 Ss mit Scherenschntten.OBr. Covers chipped, worn and discoloured, pages a little yellow.
Editore: Julius Beltz GmbH & Co. KG Weinheim, 1986, 1986
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 Seiten, geheftet, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, Josef Hepp, um 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, M.Hepp, um 1906., 1906
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Baden-Württemberg].
Editore: Zytglogge ohne Jahresangabe, Weinheim/Bergstraße
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur mit Ringheftung 14x21 cm, Einband fleckig, Namenseintrag und Stempel auf Deckel. 160 Abbildungen auf ca. 100 S. Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Um 1880., 1880
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,0 x 9,0 cm. Aus einem illustrierten Buch, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim Eichel, 1916
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 64 S. mit zahlr. Abb., wenige S. leicht fleckig, Buchblock vom Einband gelöst, innen gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 498 gr.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim an der Bergstrasse: (Selbstverlag), 1913. Ockerfarb. OPbd. 19 Seiten. - 23 x 15. * Recht seltene Erstausgabe !
Editore: Fototypie aus dem Jahr., 1903
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 21x11 cm.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1881
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 19x9 cm.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1878
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 9x15 cm.
Editore: Zytglogge, Weinheim/Bergstr., 1957
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. Broschur 30x21 cm, Einband mäßig berieben, Stempel auf Titelseite. 160 S. Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Gustav Georg Lange, 1850., 1850
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11,0 x 16,5 cm. Stärker stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten].
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1881
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 21x8,5 cm.
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Stadt Weinheim, 1975
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). Publikation zur Wiedersehensfeier des Schuljahrgangs 1925/26 aller Schulen der Stadt Weinheim, Baden-Württemberg nach 50 Jahren. Ca 26 S., Inhalt: Programm der Jubiläumsfeier, Liste der Verstorbenen, Übersicht der Schüler nach Schulen und Klassen: Friedrichschule, Gymnasium Weinheim, Pestalozzischule. Orte: Hohensachsen, Oberflockenbach, Lützelsachsen, Ritschweier, Rippenweier, Sulzbach. Mit s/w Fotos der Klassen, 1 Originalfoto einer unbek. Mädchenklasse als Beilage. Broschur am Rücken leicht angebräunt, Seiten leicht lichtrandig. Sprache: de Size: 8vo.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -In der »Outsider Art« oder der »Art brut«, die nicht selten auf psychische Ausnahmeerfahrungen zurückgeht, gibt es ein breites Spektrum an Beschäftigungen mit Pflanzen, Pflanzenwesen, beseelten Pflanzen bis hin zu Pflanzen-Tier-Wesen. Die Pflanze als Metapher und Projektionsfläche der Psyche findet sich darüber hinaus auch in der Kunstgeschichte, insbesondere in Symbolismus und Surrealismus. In einem interdisziplinären Projekt mehrerer Institutionen wird die Pflanze in ihren aktuellen künstlerischen Erscheinungsformen der Outsider Art anhand von inklusiven Ausstellungen, Installationen sowie Performance-, Tanz- und Theaterproduktionen ausgewählten Werken des Kunstkanons gegenübergestellt. Zugleich hinterfragt der Band die feste Abgrenzung von In- und Outsider Art und unterstreicht die fließenden Übergänge der Kunstproduktionen unter ganz unterschiedlichen Voraussetzungen.AUSSTELLUNGEN PERFORMANCES EVENTS:Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen; Sammlung Prinzhorn, Heidelberg; Museum Haus Cajeth, Heidelberg;Galerie Alte Turnhalle, Bad Dürkheim; zeitraumexit, Mannheim30.3.-4.8.2019 336 pp. Deutsch, Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag für Volkskunst und Volksbildung, Richard Keutel,o.J.,
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Einband geknickt, fleckig, 1 Seite mit Einriß. 35/1 Seiten mit Scherenschntten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Holzstich nach L. v. Elliot, aus dem Jahr., 1881
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 29x24 cm.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello145 Seiten. Orig, Broschur, 4°. Deckel etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Da: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim / Bergstraße. Fresin, Josef. Die Geschichte der Stadt Weinheim . Weinheim, Paulmann, 1962. 8°. Mit 62 Abbildungen auf Tafeln und einer Kartenskizze. 255, XXIV Seiten. Originaler Leinenband. (Innen leicht gebräunt).
Editore: Darmstadt: Lange 1851. Querformat., 1851
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStahlstich aus: Huhn/Poppel: Das Großherzogthum Baden. Das Grossherzogthum Baden . - Blattgröße ca 15,5x23,5cm; Bildgröße um die 10x15cm. - Leicht stockfleckig. (P/a).
Editore: Weinheim [u.a.] : Beltz, 1991
ISBN 10: 3407101066 ISBN 13: 9783407101068
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 93 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 3407101066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Bürgerstiftung Weinheim, 2008
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband fleckig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Weinheim, 1991
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 164 S., Abb. Gering berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Editore: Weinheim, Kunst Förder Verein, 1989
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. Ansonsten fast neuwertitges, sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Julius Beltz GmbH & Co. KG, Weinheim, 2002
ISBN 13: 4390694009974
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 98 Seiten. großes Heftformat, Einband leicht verfärbt, Einbandrückseite am Fußschnitt leicht eingerissen.
Editore: Stahlstich von Foltz/Willmann aus dem Jahr., 1850
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 11x16 cm.