Editore: Artemes - Winkler, 1997
ISBN 10: 353807058X ISBN 13: 9783538070585
Da: Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Sehr guter Lagertitel vom Fachbuchh. - unbenutzt.
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 349 p., with numerous figures, Library copy with usual marks. As library-copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 250 Seiten; Ge113,15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2.,. 152 S. B656-177 9783879961559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Braunschweig Westermann (), 1993
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 SS. 8°. OPbd. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Bangkok/Eschborn, (GTZ), 1976
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello86 S. m. 29 Abb., br. - Text in English/Thai/German - Bibl.-Ex.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Ist in Folie eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XVIII, 834 p., with numerous figures, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1885.
EUR 20,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 25,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9783527294503.
Editore: Braunschweig: [1993], Westermann, 1993
Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. 1st edition. 232 p.: many halftone illus. in text; 22 cm. VG orig. ivory boards in illus. dj.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 30,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9783527294503.
Lingua: Inglese
Editore: Weinheim : Wiley-VCH (1997)., 1997
ISBN 10: 3527294503 ISBN 13: 9783527294503
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XXV, 716 S.; Ill. Ex.-Libr. Good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1660.
Editore: Selbstverlag , Bozen 1942, 1942
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband,(Faks.), , ,gr 8?, 79s + Tafeln., Kopie, in gutem Zustand, [AZB5,LS1] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschwrig Westermann, 1993
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 232 S.Mit Abb. 549 gr.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 177 S.: graph. Darst. Für Bibl.-Ex. sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 220 pages. German language. 5.63x0.59x8.74 inches. In Stock.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Heidelberg : Hüthig, [2015]., 2015
ISBN 10: 3810103705 ISBN 13: 9783810103703
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur,Gutes Exemplar. 535 Seiten : Illustrationen ISBN 9783810103703 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Lingua: Tedesco
Editore: Königshausen & Neumann Mai 2024, 2024
ISBN 10: 3826086171 ISBN 13: 9783826086175
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Philosoph Arthur Schopenhauer (1788-1860) stand schon zu seinenTagen nicht im Ruf, ein umgänglicher Zeitgenosse zu sein. Streit,auch Invektiven, schienen ein Lebenselixier für ihn zu sein. So habenseine Äußerungen über Mitbewerber im philosophischen Metier, etwaüber das Dreigestirn Fichte - Schelling - Hegel, vor allem aber seineSchmähschrift Über die Weiber bei Mit- und Nachwelt zu mehr als einemStirnrunzeln geführt. Sein ungutes Verhältnis zur eigenen Mutter,Johanna Schopenhauer, die zu ihrer Zeit eine sehr erfolgreiche Autorinund Goethe-Freundin gewesen war, hat bei seiner Sicht auf das weiblicheGeschlecht eine nicht zu unterschätzende Rolle gespielt. Dennochzählt Arthur Schopenhauer, der gemeinhin im Ruf eines 'Chefpessimisten'steht, zu den herausragenden Denkern im 19. Jahrhundert.Wissenschaftler wie Sigmund Freud oder Albert Einstein, auch Autorenwie Wilhelm Busch, Richard Wagner oder Thomas Mann fühltensich von seiner Lehre angesprochen. Das vorliegende Werk bietet aufunterhaltsame Weise einen Blick in Schopenhauers philosophischesDenken, in sein Menschen- und hier vor allem: Frauenbild. Briefe,Tagebuchaufzeichnungen und Biodaten, auch seitens seiner MutterJohanna und Schwester Adele, geben verlässliche Auskunft. 244 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Königshausen & Neumann Mai 2024, 2024
ISBN 10: 3826086171 ISBN 13: 9783826086175
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Philosoph Arthur Schopenhauer (1788-1860) stand schon zu seinenTagen nicht im Ruf, ein umgänglicher Zeitgenosse zu sein. Streit,auch Invektiven, schienen ein Lebenselixier für ihn zu sein. So habenseine Äußerungen über Mitbewerber im philosophischen Metier, etwaüber das Dreigestirn Fichte - Schelling - Hegel, vor allem aber seineSchmähschrift Über die Weiber bei Mit- und Nachwelt zu mehr als einemStirnrunzeln geführt. Sein ungutes Verhältnis zur eigenen Mutter,Johanna Schopenhauer, die zu ihrer Zeit eine sehr erfolgreiche Autorinund Goethe-Freundin gewesen war, hat bei seiner Sicht auf das weiblicheGeschlecht eine nicht zu unterschätzende Rolle gespielt. Dennochzählt Arthur Schopenhauer, der gemeinhin im Ruf eines 'Chefpessimisten'steht, zu den herausragenden Denkern im 19. Jahrhundert.Wissenschaftler wie Sigmund Freud oder Albert Einstein, auch Autorenwie Wilhelm Busch, Richard Wagner oder Thomas Mann fühltensich von seiner Lehre angesprochen. Das vorliegende Werk bietet aufunterhaltsame Weise einen Blick in Schopenhauers philosophischesDenken, in sein Menschen- und hier vor allem: Frauenbild. Briefe,Tagebuchaufzeichnungen und Biodaten, auch seitens seiner MutterJohanna und Schwester Adele, geben verlässliche Auskunft. 244 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Lernwelten GmbH, 1993
ISBN 10: 3075095141 ISBN 13: 9783075095140
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 207 S. : Ill. ; 20 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 231 S.; 22 cm 1. Aufl.; (Mit vielen Abbildungen); Buchdeckel minimal randgebräunt, Umschlag an der Innenseite teils etwas feuchtspurig (von außen unsichtbar); sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Biographie, Spurensuche in Kants Heimatstadt].
Editore: Justus Liebig-Universität Gießen,, 1988
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. Inaugural-Dissertation. 111 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Justus Liebig-Universität Gießen,, 1988
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. Inaugural-Dissertation. 111 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 232 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, fast wie neu. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783075095140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWestermann, Braunschweig, 1993. 232 S. mit zahlreichen Abb., Ln.U.----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.