Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1929
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S.242-320. Mit Abb. - Etw. angestaubt 151 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1932
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S.65-. Mit Abb. - Etw. angestaubt und stockfl., ein Beitrag mit Anmerkungen/Anstreichugen leicht mit Bleistift. 137 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1929
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S.161-240. Mit Abb. - Etw. angestaubt und stockfl. 144 gr.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1942
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1942. Einband: Heft. Beschreibung: 1942 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, einzelne Blätter an der äußersten unteren rechten Ecke etwas knickspurig, vier Blätter (die ersten zwei und das Nachsatzblatt) ebenda mit kl. Fehlstelle (ca. 0,3 x 0,5 cm). Gut erhalten. Sprache: de. 161-240 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1931
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Frühling 1931. S.81-144.Mit Abb. -Min. stockfl., etw. gebräunt. 133 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1934
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Weihnachten 1934. 63,16 S. Mit Abb. -Min. stockfl., gebräunt. 143 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Insel, 1932
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Sommer 1932. S. 129-192.-Min. stockfl, etw. best. 124 gr.
Editore: Leipzig, Insel 1931-1932., 1931
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen d. Zt. Condizione: Gut. SS. 81-272; 256 SS. mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Titelseiten der Original-Broschuren dem Jahrgang jeweils vorgebunden. - Heft 1 des 12. Jahrgangs nicht enthalten. Einband etwas fleckig und berieben, Schnitt etwas stockfleckig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1939
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1939. Einband: Heft. Beschreibung: 1939 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, vorn oben minimal knickspurig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 177-256, VIII S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1933
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1933. Einband: Heft. Beschreibung: 1933 - Mit 16 S. Verlagswerbung am Schluss des Heftes. Umschlag teils minimal knickspurig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 64 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1935
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: 1935 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, am unteren Rücken mit kleiner Läsur. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 193-256, VIII S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1939
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1939. Einband: Heft. Beschreibung: 1939 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, an der hinteren unteren Ecke mit leichter Knickspur. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 97-176 S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1942
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1942. Einband: Heft. Beschreibung: 1942 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, vorn mit kl. Fleck. Die ersten vier Blätter am rechten Seitenrand mit kl. Einriss (ca. 0,5 cm), sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 81-160 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1938
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1938. Einband: Heft. Beschreibung: 1938 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 129-192 S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1941
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: 1941 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 161-240 S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1940
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1940. Einband: Heft. Beschreibung: 1940 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, die letzten vier Blätter lose. Gut erhalten. Sprache: de. 161-232 S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1940
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1940. Einband: Heft. Beschreibung: 1940 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 81-160 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1937
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1937. Einband: Heft. Beschreibung: 1937 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 193-256, VIII S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1936
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1936. Einband: Heft. Beschreibung: 1936 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, am unteren Rücken mit kl. Läsur. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 193-256, VIII S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1941
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: 1941 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, am oberen Rücken mit winziger Läsur. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 80 S.
Editore: Gedruckt von Poeschel & Trepte in Leipzig [Insel-Verlag], Leipzig, 1941
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: 1941 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, an der rechten oberen Ecke inkl. der ersten beiden Blätter minimal knickspurig. Am Rücken mit einzelnen Braunflecken, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 81-160 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1935
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: 1935 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 65-128 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1937
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1937. Einband: Heft. Beschreibung: 1937 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 129-192 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1936
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1936. Einband: Heft. Beschreibung: 1936 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt, unterer hinterer Rand mit kl. Einriss (ca. 1 cm). Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 129-192 S.
Editore: Druck der Offizin Poeschel & Trepte [Insel-Verlag], Leipzig, 1938
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1938. Einband: Heft. Beschreibung: 1938 - Fraktur. Umschlag gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 65-128 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1940
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 161-240 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Oben rechts gestaucht, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Rainer Maria Rilke, Christian Morgenstern, Erich Weniger, Edzard Schaper /// Standort Wimregal HAA-52875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Lingua: Tedesco
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S.81-159. Mit Port. - Etw. angestaubt und stockfl. 142 gr.
Editore: Insel, Leipzig 1923,, 1923
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 256s., in gutem Zustand, [FLAP14], Deu 400g.
Editore: Insel, Leipzig 1921,, 1921
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [FLAP14] Deu 400g.
Editore: Insel, Leipzig 1922,, 1922
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 97 ? 144, in gutem Zustand, [FLAP14], Deu 400g.