Editore: Darmstadt, Selbstverlag des Herausgebers für [fur] den Buchhandel H.L. Schlapp, 1934
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ends of backstrip rubbed; pages faintly edge-browned and slightly cockled; otherwise very good condition (no dust jacket). . 166p.
Editore: Hiersemann, 1953
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 1953 Anton Hiersemann hardcover, edgeworn dj, with some shelfwear/edgewear, GOOD Standard-sized.
Editore: Hiersemann, 1952
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 1952 Anton Hiersemann hardcover, chipped dj, Single volume only, with some shelfwear/edgewear, GOOD Standard-sized.
Editore: Published August 1936, 1936
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Very good condition with very good outer wrapper. This is a trade size softcover magazine. Wrapper is worn at spine tips and is bumped along top and bottom edges. Back panel of wrapper is soiled. 192 pages with illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Minerva, Leipzig
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Zufriedenstellend. 1194 S. # Ecken bestoßen # Einband fleckig. # Rücken leicht gebräunt # VERSAND ALS PÄCKCHEN (4,90? in Deutschland).
Editore: Moritz Schafer, Leipzig, Germany, 1894
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 128pp.; HB green w/gilt; some rub w/wear on edges&corners; PONtitle; tanned, but clean,tight pgs. Title trans.: "The School of Mechanical Engineering. Books for Mechanical Engineering and the Necessary Auxiliary Sciences. Volume Three. Trigonometry" in German.
Editore: Moritz Schafer, Leipzig, Germany, 1895
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 224pp.; HB green w/gilt; some rub w/wear on edges&corners; PONtitle; tanned, but clean,tight pgs. Title trans.: "The School of Mechanical Engineering. Books for Mechanical Engineering and the Necessary Auxiliary Sciences. Volume Seven. The Mechanic" in German.
Editore: Frankfurt. Klostermann, 1966
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 326 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). 1 Kante leicht gestaucht, sonst gut. [K 441].
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Schäfer o J, 1897
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe , 4°, Leinen mitgoldgeprägtem TITEL, 96 S. plus Tafelanhang. Sehr sauberes, sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Frankfurt a. M., Klostermann., 1966
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. erw., völig neu bearb. Aufl. Gr.-8°. XXIV, 362 S. Ln. (sehr zahlr. Bleistift.- und Kugelschr.-Notizen) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 1965
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 3rd Edition. Dritte erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage.; Dust jacket damaged. Pieces missing.
Editore: Hachmeister&Thal, Leipzig, 1920
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Erschienen ca. 1920. Orig-Halbleinen mit Rückengoldprägung. 12x17, S 416. Guter Zustand.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt am Main: Verlag Vittorio Klostermann. 3. erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage 1966. Schwarzes, goldgepr. OLn. XXIV, 362 Seiten mit Register. 24,5 x 17,5. * Standardwerk. - Ausgeschiedene Dublette einer deutschen Universitätsbibliothek mit Stempel "Getilgt" verso Titelblatt; innen sauber und gut erhalten !
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Hahn, Hannover 1942, 1942
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.,)., ,8?, quer.,98s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC18,1a]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Chr. Belser, 1857
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 cm, Karton. 6. Auflage. 47 S. Einbandkanten u. -rücken berieben, Widmung 1859 auf innerem Deckel; Titelseite fleckig; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Selbstverlag Karl Weitzel / Stadtallendorf, 1993
ISBN 10: 3980066010 ISBN 13: 9783980066013
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Bildstöcke und Wegekreuze in Oberhessen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Stempel auf Vorsatzseite. Zahlreiche Fotos, 175 Seiten.
Editore: Leipzig Schäfer o J
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, 0. Konvolut von 2 Bänden, 4°, getrennte Zählung, Fraktur, zahlr. Ill., Halbleder, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, teils stockfleckig, Bd. 1 vordere Falz gebrochen RW22 R2 Sprache: Deutsch 2,450 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1994
ISBN 10: 3110137690 ISBN 13: 9783110137699
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 344 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Frankfurt a. M., Klostermann 1966., 1966
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello362 S. OLn. Gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann. 1977, 1977
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's black paperback, white lettering spine & frontcover, 5th printing [1972], large 8vo: xxxiv, 368pp., abbreviations, glossary, index. Very fine copy.
Editore: Vittorio Klostermann Frankfurt am Main, 1966
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 3. erw. Auflage. Groß-Oktav. 362 Seiten. Leinen. Einband gering berieben, Schnitt gering fleckig.
Editore: Moritz Schäfer Verlag, Leipzig o.J. [1895]., 1895
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 27 x 17,8 cm. Zwei uniforme, dunkelgrüne Original-Leinenbände mit goldgeprägten Einbandtiteln. Die Bände gering berieben, die Ecken leicht angestoßen. X, 354 Seiten (Textband) / Tafeln 1 - 51 (Tafelband). Die Tafeln geprüft und so komplett, die Bände innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Editore: Stadtallendorf: Selbstverlag;., 1993
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S. mit Abb. 22 cm. OPp. Gut bis sehr gut. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1968
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello784 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Schnitt ist fleckig und der Kopfschnitt staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Hardcover Leinen mit Rückentitelgoldprägung, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Anton Hiersemann Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 460 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Editore: Verlag der Literaturwerke Minerva oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Ausgewählte Werke in vier Bänden. Band 1. Die Brüder Karamasow. Vor- und Titelblatt altersfleckig, Grüner Einband Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Literaturwerke Minerva , oJ , Ausgewählte Werke in vier Bänden. Band I. Die Brüder Karamasow, Dostojewskij, Fjodor, Weitzel, Karl Dr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Hachmeister & Thal
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8, Obrosch. Unterer Rücken mit Bezugsbeschädigung, dünne Klebespur auf Vorderdeckel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Leipzig, Verlag Moritz Schäfer, 1895., 1895
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband, kl.4°, 96 Seiten. Einband und Rücken bestossen, mit einigen Bleistiftanstreichungen, Seiten durchgehend gebräunt sonst gut.
Editore: Schäfer, Leipzig, 1894
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() Textskizzen X 104 S. Ill.O.Leinen mit Goldprägung 4° (Einband gering berieben) Die Schule des Maschinentechnikers- 2.Band Sprache: de.