Welten max ruben sutter (11 risultati)
Altre immaginiEditore: Basel, Birkhäuser, 1982, 1982
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 77,01
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4to, 716 S., ill. / 698 S., ill., mit ca. 2572 Karten, Original-Leinenband, Schuber. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,90
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Verbreitungskarten, 702 S. Mehrsprachig: Deutsch, Französisch, Italienisch. Vol. 2. Zust: Gutes Exemplar. Mit Beilagen und Schutzschuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren.… Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3170 Mehrsprachig: Deutsch, Französisch, Italienisch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. 716 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783764313074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Editore: Basel, Boston, Stuttgart, Birkhäuser, 1982-1984. 1984
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bde. 4°. 716 S.; 698 S., Beilagen im Band 2: 1 farb. Faltkarte 1982 im Massstab 1:500'000 und 17 Kartierflächen (Secteurs de recensement. / Superfici di rilevamento) sowie das Nachtragsheft (48 S.). OLn. in Schuber. Schönes Exemplar. Herausgegeben unter dem Patronat und mit Unterstützung der Schweizerischen Naturforschenden Ge…sellschaft von deren Geobotanischen Kommission. - "Warum kartieren wir die Schweizer Flora? Weil es höchste Zeit ist zu inventarisieren in einer Zeit, wo der Mensch Umwelt und Natur bedenkenlos in Anspruch nimmt"."Für die Erfassung dieser Grundlage des Naturschutzes bildet die kartographische Darstelung der gegenwärtigen Verbreitung der knapp 3000 Gefässpflanzen der Schweiz einen wichtigen Ausgangspunkt" (aus: Vorwort und Einleitung). Deutsch-französisch-italienische Ausgabe. - Komplett. Sprache: deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Boston, Stuttgart: Birkhäuser 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Großformat, Orig.-Leinenbände. 716; 698 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen und Karten und 1 großen farbigen Faltkarte in einer Tasche an der Innenseite des hinteren Einbanddeckels von Band 2. Einbände leicht berieben, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nicht…raucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. // Original large format hardcovers (cloth). Bindings slightly rubbed, otherwise these are clean books in good condition. Books from a non smoking environment. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiEditore: Basel : Birkhäuser 1982; 1984; 1994. 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Hardcover, 8°, broschiert. Zwei Bände (Hardcover) und zwei broschierte Ergänzungsbände. Band 2 inkl. 1 gefalt. Karte und 18 Transparentfolien. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren (berieben), Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter b…is sehr guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gramm: 6200.
Editore: Basel [u.a.] : Birkhäuser 1982
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 80,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. 716 + 698 S., Abb., 18 Beilagen, 30 cm, Schuber leicht fleckig und Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 80,00
EUR 76,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2 Bde. 716 S.; 698 S., 1 farbige Faltkarte, 17 Kartierflächen, beide Bände mit zahlreichen kartographischen Darstellungen Einbände leicht berieben und bestossen. Pappschuber eines Bandes fehlt. Insgesamt gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6100 Leineneinbände, ca. 30,2 x 21,5 cm, ein Pappschuber.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 1982. Verbreitungsatlas der Farn- und Blütenpflanzen der Schweiz Vol. 1. + 2. (komolett)., Text Deutsch, Französisch, Italienisch. In deutscher Sprache. pages.

Editore: Birkhäuser Verlag, Basel, 1982
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 74,60
EUR 95,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 300x215mm, 715 + 698pages, illustré, Bon état. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Univers, Lausanne, SvizzeraLibrairie de l'Univers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 140,63
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Basel - Boston - Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1982, 22x30, deux volumes (two volumes). Reliure en pleine percaline verte de l'éditeur. Avec un carton de protection. Très richement illustré et bien complet des 17 cartes transparentes volantes et de la carte dépliante en couleurs. Bel exemplaire, envoi de photographies sur demand…e.