Booklet (Saddle Stitched). Condizione: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. References. Tables. Notes. 17p.
Lingua: Inglese
Editore: Institute of east and West Studies Yonsei University, 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 418 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Inglese
Editore: Yonsei University, 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IX; 418 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Verlag Wissenschaft und Politik, 1967
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1967. No Edition Remarks. 143 pages. Illustrated dust jacket over black cloth boards with lettering. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Minor tanning to free endpapers due to dust jacket flaps. Pencil annotations and marginalia to a few pages. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is clear. Visible wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have light edgewear with tears and creases. Minor wear marks to spine and panels.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Bundeszentrale f. Polit. Bildung, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 204 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Yonsei Univ/Inst East West Studies, Seoul, 1987
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Fine. 1st Edition. 418 pp., Blue Paperback, Fine, 1st ed.
Lingua: Tedesco
Editore: Südost-Institut / R. Oldebourg Verlag, 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 117 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Olzog, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 151 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart., silberfarben, deutsch, 214 S., 20,5 X 12 cm, Veröffentlichungen der Hanns Martin Schleyer-Stiftung, Bd. 27., 2.
Lingua: Inglese
Editore: Impexbank / The Middle East Business and Banking Magazine Publications, Istanbul, 1989
Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turchia
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In English. [4], 98, [1] p. Turkey's place in the Middle East. Economic, political and cultural dimensions. International Girne Conferences. Edited by Erol Manisali.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 214 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, etwas angestaucht /// Standort Wimregal HAA-26934 ISBN 9783761609521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Editore: Köln: Wissenschaft und Politik (), 1967
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. Groß-Oktav. Ln. = Abhandlungen des Bundesinstituts für ostwissenschaftliche und internationale Studien, Band XII.
Editore: Köln: Wissenschaft und Politik (), 1970
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 S. Groß-Oktav. Ln. = Abhandlungen des Bundesinstituts für ostwissenschaftliche und internationale Studien 24.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien: Oldenbourg., 1980
ISBN 10: 3486500414 ISBN 13: 9783486500417
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 198 S.: graph. Darst. Mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichungen am Rand sowie Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Editore: 1967 Verlag Günter Olzog, 1967
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 144 126 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien : Oldenbourg, 1980
ISBN 10: 3486500414 ISBN 13: 9783486500417
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 198 S. : 16 graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster, Westfalen, 1968
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSize: 8vo. pp.257-336. Publisher's printed covers. Music examples.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Duncker & Humblot, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 235 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 513 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Biblliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Essen, MA Akademie Verlagsgesellschaft,, 1991
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 192 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln in gutem Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, MA Akademie Verlagsgesellschaft, 1991
ISBN 10: 3892759057 ISBN 13: 9783892759058
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 11,5 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 192 Seiten Softcover, original Broschur mit leichten Gebrauchspuren. Innen sehr sauberer, guter Zustand. - Referate und Diskussionsbeiträge. - Institut für Wirtschaft und Gesellschaft Ost- und Südosteuropas, Südosteuropa-Seminar, der Universität München. Veröffentlichungen der Hanns-Martin-Schleyer-Stiftung ; Band 33. Symposium. B13-04-04C|A32 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Berlin, Duncker & Humblot 1963, 1963
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 14,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn light-green paperback, title spine and frontcover, 8vo: 236pp., tables, footnotes, bibliographical notes, list tables, general bibliography, index subjects. Fine copy. Volume 7: Verkehrswissenschaftliche Forschungen.
Editore: München, Olzog, 1973
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 30,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 513 Seiten. Gr.-8; OriginalPappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Martin Schleyer Stiftung, Köln, 1985, 1985
ISBN 10: 3761607725 ISBN 13: 9783761607725
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S., 8°, Obrosch, Inhaberstempel auf Seitenschnitt, gut.
Editore: Mains-Wiesbaden, Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur-Franz Steiner Verlag GmbH. 1958, 1958
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 128pp., list abbreviations, 19pp. of facsmile musical notations, index, advertisement publisher. Small library stamp. Fine copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot, 1963
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 235 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Atwerb-Verlag, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 99 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Wissenschaft und der Literatur / Mainz, 1956
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. 157 S. Broschierter Einband, 23 x 13 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, Band leicht nachgebräunt, mit kleineren Randläsuren, Seiten oben nicht aufgeschnitten, Seiten altersüblich gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt in 3 Hauptkapiteln: Leben und Werke Conrads von Zabern, Die Quellen, Edition der Traktate. ADW5604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.