Lingua: Tedesco
Editore: um 1982., 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 8 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 10 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensvermerk auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 164 S. Kanten gering berieben, Remistempel /// Standort Wimregal HFT-71.291 ISBN 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 164 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Remistempel /// Standort Wimregal HFT-71.316 ISBN 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 5 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 11 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensvermerk auf dem Einband. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 164 S, Kanten gering bestossen, Remi-Stempel /// Standort Wimregal ISS-03170st ISBN 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 164 S Kanten gering bestossen, remi-Stempel /// Standort Wimregal ISS-03171st ISBN 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Aachen : Verlag der Augustinus Buchhandlung, 1995
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 13,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 202 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in schönem Zustand!.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ca. 30 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Notizen auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 164 S. Kanten gering bestossen, Remi-Stempel /// Standort Wimregal ISS-03172st ISBN 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11 Seiten mit 1 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 18 Seiten mit zahlr. Ill., 1 Karte als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 430 S. Bd. 38. Opp. 37 Abb. i.T. 20 Tabellen sowie 16 Fotos. Buch.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1991
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Wissenschaftliche Länderkunden Bd. 38. XIII, 430 S. Opp. Mit 37 Abblidungen im Text und 20 Tabellen sowie 16 Fotos im Anhang. Exlibris. Buch.
Editore: Wiesbaden: Franz Steiner Verlag, 1972 (Aachener Geographische Arbeiten, Heft 5).
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 Bl. / 389 / X Seiten / 18 Blatt (Tabellen u. Abbildungen); Bibliotheksleinenband, ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit typischen Mängeln, jedoch in sehr gutem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
ISBN 10: 3534022378 ISBN 13: 9783534022373
Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.
Condizione: New. Brand New Hardcover Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft [Wissenschaftliche Länderkunden, Band 38],, 1991
ISBN 10: 3534022378 ISBN 13: 9783534022373
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII ,430 S. + 16 Abbildungen auf Tafeln, OPbd. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - In der Gegenwart ist viel von der sog. 'Pazifischen Herausforderung' die Rede: Während der letzten Jahrzehnte rückte der pazifische Raum als dynamischste Weltwirtschaftsregion in den Blickpunkt der Öffentlichkeit. In einer Generation erreichten viele der Länder Ost- und Südostasiens einen Entwicklungsstand, zu dem die alten Industrieländer ein gutes Jahrhundert benötigten. Der mit rasch ablaufenden Modernisierungsprozessen verbundene ökonomische Aufstieg erfasste jedoch nicht alle Länder gleichermaßen und ist mit vielfältigen Herausforderungen und Problemen verbunden. Dieser achte Band der Reihe Pazifik Forum beinhaltet die Vorträge einer Ringvorlesung mit dem Thema 'Der Pazifik heute: Wandel, Werte, Wirtschaft' an der RWTH Aachen im WS 2002/2003. Der interdisziplinäre Ansatz mit Artikeln von Autoren verschiedenster wissenschaftlicher Fachrichtungen soll zu einem besseren Verständnis der aktuellen Entwicklungstendenzen dieses heterogenen Wirtschafts- und Kulturraumes beitragen.Mit Beiträgen von W. Gocht, D. Havlik, R. Jordan, A. Wieger, M. Waibel, M.F. Romich, W. Grotz, R. Seib, H. Faust & J. Winter, P.H. Marsden, G.V. Davis.
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 137 S. : Ill., graph. Darst. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: 1.,. 256 Seiten leichte Druckstelle am Cover, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 15,2 x 1,9 x 21,4 cm, Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Franz Steiner,, 1972
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. und Tabellen auf Tafeln sowie zahlr. Falttafeln in beiliegendem Kartonschuber, 389 S. Einband etwas fleckig, Widmung auf vorderem Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 S. mit Abbildungen, 3931567249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 26,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783895022043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 462 Seiten. Mit 177 Abb. und 24 Bildern. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: München Oldenbourg, 1964
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello725 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Schwaben, herausgegeben von Heinrich Kreisel ; historische Einleitung von Friedrich Zoepfl ; mit 606 Abbildungen im Text ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt ;
Lingua: Tedesco
Editore: Tappeiner, Lana d'Adige (BZ)., 2010
ISBN 10: 8870735206 ISBN 13: 9788870735208
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 p., 35 cm, cartonato editoriale.
Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg : C. C. Buchners Verlag, 1987
ISBN 10: 3766162500 ISBN 13: 9783766162502
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr gut. Erstausgabe. 221 Seiten mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. 26 cm. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.