Editore: Rütten & Loening 1983, 1983
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlassische persische Dichtungen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag leicht lichtrandig, saonst gut.
Editore: Berlin: Rütten & Loening, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S.263, mit 17 persischen Miniaturen.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Leinen 23x17 cm, guter Zustand. Schutzumschlag abgegriffen und mit Randeinriss. 263 S. Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1968
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Leinen 27x19 cm, guter Zustand. Schutzumschlag abgegriffen. 271 S. Gewicht in Gramm: 810.
Editore: Berlin Rütten & Loening, 1968
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen ohne SU, 1. 1. Aufl., 4°, 271 S., Ill., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 9 R 7/B Sprache: Deutsch 0,900 gr.
Lingua: Francese
Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1991., 1991
ISBN 10: 3531073109 ISBN 13: 9783531073101
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpladen, Westdeutscher Verlag, 1991. In-8 broché, 31 pp. (Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften, Vorträge G310). /61E Wie neue.
Editore: Opladen (Westdeutscher Verlag) (= Erste Ausgabe), 1991
ISBN 10: 3531073109 ISBN 13: 9783531073101
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 31S., ISBN 3531073109 LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) leicht fingerfleckig, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1968, 1968
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S., 4°, 1. Auflg., m. 17 Miniaturen, illustr. Innendeckel, Oln., farb. Kopfschnitt, OS minimal randrissig, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rütten & Loening, 1983
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. Mit Abbildungen von 17 persischen Miniaturen aus Handschriften.,263 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, der hintere Buchdeckel ist etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gr.-8°. ill. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Editore: Rütten & Loening, 1984
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Auflage. 451 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Bielefeld-Bethel, Deutscher Heimat-Verlag ,, 1984
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 160 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Bielefeld-Bethel, Deutscher Heimat-Verlag ,, 1983
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 160 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Inglese
Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1991
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. 178pp,XXIV plates. Corners curled slightly.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Sehr gut. XLII, 489 p. : ill. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Very good. No dust jacket. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1983
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 260 Seiten. Index: 152.
Editore: Berlin, Rütten und Loening, 1983, 2. Aufl., 1983
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Hg. und aus dem Persischen übersetzt von Werner Sundermann. Nachgedichtet von Martin Remané. Mit 17 persischen Miniaturen. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 264 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, guter Zustand. Gewicht: 650.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 67,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Sehr gut. XL, 596 p. : ill. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Very good. No dust jacket. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Prima edizione
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 17 cm. Condizione: Sehr gut. 1., Auflage. 636 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos, nahezu wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG207 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 816.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 147,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2009. Multilingual. hardcover. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, 1984
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 2009. Multilingual. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 176,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. Otto Harrassowitz, 2009. Hardcover. Book Condition: Brand New. multilingual edition. 596 pages. 9.60x6.90x1.40 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rütten & Loening,, 1968
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 271 Seiten, Herausgegeben, aus dem Persischen übersetzt und mit einem Nachwort versehen von Werner Sundermann. Nachgedichtet von Martin Remané. Mit 17 farbigen persischen Miniaturen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819 Original-Leinen, 19x27cm, Zustand: 2.
Da: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irlanda
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Pages clean, binding tight. Small tear to upper edge of dust jacket near spine.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rütten & Loening, 1968, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl.,. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Kiepenheure Verlag / Leipzig Weimar, 1988
ISBN 10: 3378002549 ISBN 13: 9783378002548
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
Prima edizione
EUR 42,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Miniaturen und Texte der Berliner Handschrift von 1605. Aus dem Persischen übertragen von Werner Sundermann. Großformat, 205 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Rütten und Loening,, 1983
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 263 Seiten mit Illustrationen. Umschlag mit leichten Gbrsp. GalI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23,5 cm x 17 cm, O.Leinen mit O.Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Kiepenheure Verlag Leipzig und Weimar, 1988
ISBN 10: 3378002549 ISBN 13: 9783378002548
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 28,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1496.
Data di pubblicazione: 1983
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen / Hardcover m. OU. Mit 17 persischen Miniaturen. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 264 Seiten. GUTER ZUSTAND. Namenseintrag auf fliegendem Vorsatz Size: 24 x 17 Cm. 700 Gr.