Werner uhlmann (31 risultati)
Editore: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1966 1966
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln., 220 S. Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 157 Seiten; Ill., Kt., Noten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Berliner Dialoge 3: Werner Heldt, Hans Uhlmann; Zwei Retrospektiven
Heldt, Werner and Hans Uhlmann, Christiane Grathwohl, Jorn Merkert
Editore: Berlin Galerie Brusberg 2003
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 96 pages, in German; very good condition, clean and crisp; no internal marks.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und d…em Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Leipzig 1940
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. 95 S., 22 cm, Lichtrand, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Hans Uhlmann. Leben und Werk ( = Schriftenreihe der Akademie der Künste, Band 11 ). -
Uhlmann, Hans. - Text: Werner Haftmann. - Oeuvreverzeichnis der Skulpturen von Ursula Lehmann-Brockhaus. -
Editore: Berlin, Gebr. Mann Verlag, 1975. 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 22 x 22 cm. Originaler roter Pappband mit illustriertem Vorderdeckel. 305 Seiten, reich und zumeist einfarbig bebildert. Wirklich gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.

Editore: Stuttgart : B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1966
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 220 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Buchschnitt l…eicht vergilbt. Buchecken leicht berieben. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Edition Brusberg 2003
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 95 Seiten; Illustr.; 24 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Sehr gutes Ex. mit beiliegender Preisliste INHALT : Ulrike Nürnberger ------ "Was in Deutschland kaum jemand kennt" Gemeinsamkeiten und Unterschiede im Werk von Werner Heldt und Hans Uhlmann ------ Biografien ------ Werner Heldt und Hans Uhlmann ------ C…hristiane Grathwohl "Zum Aspekt des Traums in der Kunst von Werner Heldt" ------ Jörn Merkert "Hans Uhlmann - ein Unzeitgemäßer?" ------ Werner Heldt Bilder und Blätter 1927-1954 ------ Hans Uhlmann Skulpturen und Zeichnungen 1930-1971. // Felix Martin Werner Heldt (* 17. November 1904 in Berlin-Mitte; 3. Oktober 1954 in SantAngelo, Ischia) war ein deutscher Maler, Essayist und Lyriker. . // Hans Alexander Uhlmann (* 27. November 1900 in Berlin; 28. Oktober 1975 ebenda) war ein deutscher Zeichner und Bildhauer. Er gilt als Begründer der Metallplastik in Deutschland. . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kabinettdruck 28. 20 Jahre Brusberg Berlin.

Lingua: Tedesco
Editore: Edition Brusberg 2003
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. 95 Seiten; Illustr.; 24 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Sehr gutes Ex. - INHALT : Ulrike Nürnberger ------ "Was in Deutschland kaum jemand kennt" Gemeinsamkeiten und Unterschiede im Werk von Werner Heldt und Hans Uhlmann ------ Biografien ------ Werner Heldt und Hans Uhlmann ------ Christiane Grathwohl "Zum A…spekt des Traums in der Kunst von Werner Heldt" ------ Jörn Merkert "Hans Uhlmann - ein Unzeitgemäßer?" ------ Werner Heldt Bilder und Blätter 1927-1954 ------ Hans Uhlmann Skulpturen und Zeichnungen 1930-1971. // Felix Martin Werner Heldt (* 17. November 1904 in Berlin-Mitte; 3. Oktober 1954 in SantAngelo, Ischia) war ein deutscher Maler, Essayist und Lyriker. . // Hans Alexander Uhlmann (* 27. November 1900 in Berlin; 28. Oktober 1975 ebenda) war ein deutscher Zeichner und Bildhauer. Er gilt als Begründer der Metallplastik in Deutschland. . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kabinettdruck 28. 20 Jahre Brusberg Berlin.
- Brossura
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AK Galerie Brusberg, Berlin 2003. 8°. 95 Seiten. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen.

- Brossura
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Obr. Condizione: Gut. 157 S. : Ill., Kt., Noten ; 25 cm 9783895110856 Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obr. Condizione: Gut. Vorzugsausg. 157 S. : Ill., Kt., Noten ; 25 cm 9783895110856 Sprache: Deutsch.

Editore: London, UK: Annely Juda Fine Art. 1973 1973
- Manoscritto
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,65
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Dealer Catalogue. 4to. Soft Covers. Front and back covers slightly worn and front cover has a taped cataloging number on it. Very Good. 19 pages.Black and white plates.Published in conjunction with an exhibition at Annely Juda Fine Art November 8 to December 8, 1973. Georges Van der Espt, contributor.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,05
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ9732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Gebr Mann Verlag Berlin 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. . Leinen. bedruckt. 305 Seiten, Kl4°. * guter Zustand (K104). 1143 gr.
Altre immaginiHohes Niveau der Gütekontrolle eine Voraussetzung für die hohe Qualität unserer Erzeugnisse
Werner Bahmann Walter Leonhardt Karl-Heinz Uhlmann / Editor: VEB Grossdrehmaschinenbau Karl-Marx-Stadt /
Editore: um 1966 1966
- Brossura
- Manoscritto
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermaniaVersandantiquariat Funke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,99
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren zur Datierung: die aufgezählte Literatur reicht bis 1964 über dynamische Untersuchungen an Drehmaschinen Seitenanzahl: 28 Seiten mit 30 Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Softcover Deutsch.

Editore: Berlin, DE: Akademie der Künste. 1968 1968
- Manoscritto
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 49,11
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Exhibition Catalogue. 8vo. Soft Covers. Front and back covers slightly worn and front cover has a taped cataloging number on it. Very Good. 31 pages.Text in German.Black and white plates.Published in conjunction with an exhibition at Akademie der Künste March 17 to April 15. Werner Haftmann, contributor.

Editore: Stuttgart, Verlag B. G. Teubner, 1982
- Brossura
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Mathematik Wissenschaft, Technik, Unterricht 292 S. Leitfäden der angewandten Mathematik und Mechanik LAMM, Bd. 7; mit 35 Figuren, 10 Tabellen und 90 Aufgaben; Teubner Studienbücher Mathematik; minimale Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir… im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 ca. 21 x 14 cm, Softcover/Paperback 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.

Lingua: Inglese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 178. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1956 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 178.

Editore: Magdeburger Münzverein e.V. 2022
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 159 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 61,88 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch soil eine Einflihrung in die Kontrollverfahren gegeben werden, die bei der Entscheidung tiber AnnaJune oder Ablehnung einer Partie von Waren oder irgend welcher Produkte oder die zur Vberwachung einer Fertigung eingesetzt werden. De…r Zusatz 'statistisch' irn Titel weist darauf hin, d~ es hier ausschlief. lich urn Stichprohen verfahren geht und nicht urn die technische Durchflihrung erforderlicher Messungen und auch nicht urn die erforderlichen organisatorischen M~naJunen irn Betrieb. Nur ein kleiner Teil der Studierenden der Mathematik, der Ingenieurwissenschaften und der Wirtschaftswissenschaften hat Zeit und Gelegenheit, dieses Teilgebiet der mathema tischen Statistik in Vorlesungen zu horen. Hieraufwar bei der Konzeption des Buches ebenso Riicksicht zu nehmen wie auf die unterschiedlichen rnathematischen und stati stischen Vorkenntnisse der Leser. Deshalb werden alle erforderlichen Begriffe und Lehi satze aus der Wahrscheinlichkeitstheorie und der mathematischen Statistik in den ersten heiden Abschnitten so breit dargestellt, d~ die Lektiire ohne Rtickgriff auf andere Lehr bticher moglich ist. Zwar ist die Benutzung von einfachen rnathematischen Hilfsmitteln unvermeidbar, doch habe ich rnich bemiiht, das Verstiindnis durch ausfiihrliche ErIau terungen, durch haufige Wiederholung der Bedeutung der benutzten Symbole und die Vermeidung von ,AbkUrzungen' zu erleichtern. Andererseits werden die Bezeichnungen und Definitionen in so allgemeiner Form eingeftihrt, wie es das Studium weiterftihrender Literatur erfordert.

Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Würzburg 2001
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 350,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Plastik-Spiralbindung. Condizione: Buch sehr gut. Erstausgabe. 46 Textseiten, + 224 Waffen in 764 Farbfotos. Jede einzelne der Waffen wird auf einer Tafelmit etwa drei Bildern (Farbkopien nach Orginalfotos) und erläuterndem Text vorgestellt. Zu fast alle Inschriften sind Übersetzungen auf deutsch angegeben. Die Wafen sind nach g…eographischen Gesichtspunkten sortiert: SüdostEuropa, Türkei, Arabien (37 Waffen); Kaukasus, Mittel-Asien, Persien (34 Waffen); Afghanistan und Grenzgebiet (43 Waffen) ; Nordwest-Indien (53 Wafen); Sind, Dekkan, Orissa (30 Waffen); Süd-Indien, Ceylon ((18 Waffen) ; Nepal (9 Waffen). Mit Orginalschuber. Sprache:Deutsch. Size: 21,5 x 29,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Physica Würzburg 1969
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. ca.100 Seiten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Tabellen. ha1045680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Statistische Qualitätskontrolle | Eine Einführung | Werner Uhlmann | Taschenbuch | 292 S. | Deutsch | 1982 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519123064 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 305 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Illustrierter Original-Pappeinband (kein Schutzumschlag). Einband tls. leicht berieben, Buchblock geringf. schief, sonst sauber und gepflegt. 9783786161943 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand er…folgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; 1953, 1953
- Brossura
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 23 S., Illustration(en) Aus dem Besitz des Kunsthistorikers und Kritikers Will Grohmann (1887-1968) mit dessen Signatur-Stempel a. Spiegel. Broschiert, klammergeheftet. Schnitt und Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und au…sgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Verkehrsrecht (Schweizerisches Bundesverwaltungsrecht (SBVR)) Müller, Georg; Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert; Koller, Heinrich; Müller, Georg; Tanquerel, Thierry and Zimmerli, Ulrich
Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (†), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 228,19
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Sep 16, 2008. Condizione: gebraucht; sehr gut. Leineneinband mit Goldprägung, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.

Verkehrsrecht (Schweizerisches Bundesverwaltungsrecht (SBVR)) Müller, Georg; Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert; Koller, Heinrich; Müller, Georg; Tanquerel, Thierry and Zimmerli, Ulrich
Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (†), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 237,50
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Sep 16, 2008. Condizione: gebraucht; sehr gut. kleiner Exlibris Stempel am Vorsatzblatt, leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gepflegter Zustand- wie ungelesen.

Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1982 1982
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch soil eine Einflihrung in die Kontrollverfahren gegeben werden, die bei der Entscheidung tiber AnnaJune oder Ablehnung einer Partie von Waren oder irgend welcher Produkte oder die zur Vberwachung einer Fertigung einge…setzt werden. Der Zusatz 'statistisch' irn Titel weist darauf hin, d~ es hier ausschlief. lich urn Stichprohen verfahren geht und nicht urn die technische Durchflihrung erforderlicher Messungen und auch nicht urn die erforderlichen organisatorischen M~naJunen irn Betrieb. Nur ein kleiner Teil der Studierenden der Mathematik, der Ingenieurwissenschaften und der Wirtschaftswissenschaften hat Zeit und Gelegenheit, dieses Teilgebiet der mathema tischen Statistik in Vorlesungen zu horen. Hieraufwar bei der Konzeption des Buches ebenso Riicksicht zu nehmen wie auf die unterschiedlichen rnathematischen und stati stischen Vorkenntnisse der Leser. Deshalb werden alle erforderlichen Begriffe und Lehi satze aus der Wahrscheinlichkeitstheorie und der mathematischen Statistik in den ersten heiden Abschnitten so breit dargestellt, d~ die Lektiire ohne Rtickgriff auf andere Lehr bticher moglich ist. Zwar ist die Benutzung von einfachen rnathematischen Hilfsmitteln unvermeidbar, doch habe ich rnich bemiiht, das Verstiindnis durch ausfiihrliche ErIau terungen, durch haufige Wiederholung der Bedeutung der benutzten Symbole und die Vermeidung von ,AbkUrzungen' zu erleichtern. Andererseits werden die Bezeichnungen und Definitionen in so allgemeiner Form eingeftihrt, wie es das Studium weiterftihrender Literatur erfordert. 292 pp. Deutsch.