Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Verlag, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 71 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 71 Seiten; Einband leicht berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Springer, Berlin Göttingen Heidelberg, 1952
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. TitelPhysikalisches Wörterbuch : 2 Teile in 1 Bd. / Hrsg.: Wilhelm H. Westphal Person(en)Westphal, Wilhelm H. (Mitwirkender) VerlagBerlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1952 Umfang/FormatV, 833, 795 S. : Mit etwa 10 500 Stichwörtern u. 1595 Textfig. ; 4 (8) ISBN/Einband/PreisHalbleder : 148.- PersonWestphal, Wilhelm H. Akademischer GradProf. Dr. Geschlechtmännlich Andere NamenWestphal, Wilhelm Westphal, Wilhelm Heinrich (Vollständiger Name) QuelleLCAuth ZeitLebensdaten: 1882-1978 (anderslautendes Todesjahr: 1977) LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Hamburg Sterbeort: Berlin Beruf(e)Physiker In deutscher Sprache. pages. 27,5 x 20 x 7 cm.
Editore: Societats-Verlag, Frankfurt, 1940
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. 158p. A mall hardcover book in FAIR condition. LACKS THE SPINE. Boards lightly rubbed, tanned, and dampstained. Text clean and binding still tight, despite damaged cover. Text in German. Frankfurter Bucher: Forschung und Leben, band 5. Measures approx. 7.5" x 4.5".
Lingua: Tedesco
Editore: Friedr. Vieweg & Sohn, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, Bindung gelockert, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Paul-Schlösser-Verlag 1954/55., Braunschweig, 1954
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1: Naturwissenschaften. Mit 373 Abbildungen im Text, wieso 112 ein- und mehrfarbige Bildtafeln, Karten und Fotos. Original Ganleinen mit Schutzumschlag. - Seiten und Einband gut, aber etwas ausgebleicht. Schutzumschlag stärker bestoßen und berieben, jedoch mit Klebeband ausgebessert. ---------- Band 2: Geisteswissenschaften. Mit 149 Abbildungen im Text, Schaubilder, Notenbeispiele und Landkarten. 321 Abbildungen auf 116 ein- und mehrfarbigen Bildtafeln. Goldgeprägter Original GanzLeinen, Schutzumschlag. - Einband leicht ausgebleicht und berieben, Seiten frisch und gut. Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, aber mit Klebeband ausgebessert. Verkauf nur zusammen. Siehe Foto!
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1953
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit leichten Gebrauchsspuren.
ISBN 10: 3548041027 ISBN 13: 9783548041025
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1955
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 71 Seiten. Kosmos Bändchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh, 1955
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 71 S. ; 8 Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3528082194 ISBN 13: 9783528082192
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Braunschweig: Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, 1919., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 127 - 162. Gelbes Originalheft. 8°. richtig gut erhalten. Mit Sitzungsberichten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24398-5604.
Editore: Vieweg Verlag, Braunschweig, 1963
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 304 S., flexibler Kunststoff-Einband, geb. Konzipiert für das Physikstudium. Gramm 600 11., verbesserte und erweiterte Aufl. (EA 1937).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3528082194 ISBN 13: 9783528082192
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Westkulturverlag, Meisenheim/Glan, 1948
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Broschur Einband etwas berieben und bestoßen, staubig, die Seiten sind deutlich altersbraun, oben leicht eselsohrig. Inhalt A Allgemeine Grundlagen I. Energie und Energiewirtschaft II. Elementarteilchen und Atome III. Kernumwandlungen IV. Kernspaltung V. Masse und Energie B. Die Erzeugung von Atomernergie in der Technik VI. Die technische Gewinnung von Atomenergie VII. Die technische Ausnutzung der Atomenergie in Gegenwart und Zukunft VIII. Atomenergie im Weltall Sprache / Language: de 84 Seiten. ca. 15,5 x 23 cm.
Editore: Societ?ts-Verlag, Frankfurt 1940,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 158s.-, Fraktur- in gutem Zustand, [LSC34,6a] Deu 400g.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1955,, 1955
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,72s., in gutem Zustand, [SAP470] Deu 400g.
Editore: Berlin/Göttingen/Heidelberg Springer 1950
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 758 Seiten gebunden, Einband berieben und etwas beschmutzt, Papier nachgedunkelt, sonst passabel bis gut , Versand in D 5,50 ?
Lingua: Tedesco
Editore: Kosmos Stuttgart, 1955
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Kosmos - 1. Auf. 1955 : Wilhelm H. Westphal - tb. dÃnn 9H-VLY5-T3WW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Inglese
Editore: GEORGE G HARRAP & CO LTD, 1962
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno Unito
Prima edizione
EUR 19,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. PUBLISHER: GEORGE G HARRAP & CO LTD * YEAR: 1962 * ISBN/SBN: N/A * No OF PAGES: 194 * CONDITION: USED - GOOD * OTHER: THE DUST WRAPPER SHOW SIGNS OF WEAR WITH RUBBING TO THE EDGES AND A SMALL TEAR TO THE TOP RIGHT CORNER OF ABOUT 2.5 CM WITH VERY SLIGHT COCKING TO THE SPINE. THE PAGES ARE SLIGHTLY TANNED, BUT OTHERWISE A VERY CLEAN EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, 1968
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editore: Kosmos - Franckh'sche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart., 1955
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 3,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 71(1)S Seiten mit 12 Abbildungen im Text. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Bln. u. a., Springer., 1953
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16. u. 17. Aufl. Gr.-8°. XII, 743 S. m. 649 Abb. Ln. (kl. Wasserfl. a. Einbd. u. Kopfschnitt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Berlin Göttingen Heidelberg Springer, 1959
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Einband leicht berieben Stichworte: zz seif 746 Deutsch 800g.
VG condition. Softbound.