Soft cover. Condizione: Very Good. Text is in French; top corner of free front endpaper has stamp indicating that this book was not accessioned by an academic library; top corners have small, minor crease; tight, text clean. 122 p. [b 721].
Editore: Basel, 1979
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. aus Social strategies. Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik (illustratore). S. 60.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 17 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 872 Seiten Gedanken zur Sterbebegleitung und zur Selbstbestimmung der Person. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas angestaubt und gebräunt. B12-04-05A|A47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 17 cm. Condizione: Gut. 2. Auflage. 874 Seiten, 1 Blatt, 1 Faltplan Gedanken zur Sterbebegleitung und zur Selbstbestimmung der Person. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas angestaubt und gebräunt. B12-04-05A|A47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Sich selbst kennenlernen, die Geheimnisse des Körpers erkunden und um das Zusammenspiel zweier Liebenden wissen, dies sind die Voraussetzungen für eine erfüllende Sexualität und Liebe. Harri Wettstein lädt mit seinem Buch dazu ein, sich bewusst und nachhaltig auf Körper und Seele einzulassen. Wer den Geheimcode des Körpers knackt, kann sein Dasein aus eigener Kraft mit Sinn und Glück füllen und im Einklang mit der Natur leben. Das wollen Sandra und Timmy, die beiden jungen Helden des romanhaft angelegten Werkes, zwei Menschen zwischen Pubertät und Erwachsenwerden. Sie möchten mehr wissen, stoßen jedoch in Familie, Schule und Medien auf scharfe Grenzen. Dann aber entdecken sie ein Buch, das sie konsequenter und wahrhaftiger über ihr Sexualleben aufklärt, als das jahrelanger Schulunterricht je geschafft hat. Harri Wettstein stellt allgemein verkündete Normen in Frage, bietet neue Lösungen für eine sichere, ökologische Verhütung und setzt alles daran, junge Menschen in ihrem Wissen und Selbstvertrauen zu stärken.
Lingua: Francese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500394149 ISBN 13: 9781500394141
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500394149 ISBN 13: 9781500394141
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Würzburg. Königshausen + Neumann. ., 1983
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 S. Kartoniert. -Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. -Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502399415 ISBN 13: 9781502399410
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; Berlin ; Frankfurt a.M. ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1997
ISBN 10: 3906757250 ISBN 13: 9783906757254
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., durchges, und erg. Aufl. 874 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502399415 ISBN 13: 9781502399410
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Social Strategies Publishers Co-operative Society, Basel, 1979
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. Auflage. 60 p. [SOCIAL STRATEGIES: MONOGRAPHIEN ZUR SOZIOLOGIE UND GESELLSCHAFTSPOLITIK / MONOGRAPHS ON SOCIOLOGY AND SOCIAL POLICY ; 13]. Buch.
Lingua: Francese
Editore: Editions Saint-Augustin, Saint-Maurice, 2000
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 210x140mm. 282 pages. Un guide spirituel pour le jeûne chrétien de longue durée.
Lingua: Francese
Editore: L'aire, Vevey, 1996
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
Copia autografata
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 210x140mm. 122 pages. Dédicace de l'auteur a Henri-Charles Tauxe. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500394149 ISBN 13: 9781500394141
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang Verlag, Bern-Frankfurt 01.05.1997., 1997
ISBN 10: 3906757250 ISBN 13: 9783906757254
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 875 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1143.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 20,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1., Auflage. 320 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Lingua: Francese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500394149 ISBN 13: 9781500394141
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 43,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions de l'Aire, 1982
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1982. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Peter Lang International Academic Publishers, 1982
ISBN 10: 3261050616 ISBN 13: 9783261050618
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 22,95
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Essai de philosophie transcendentale. Réhabiliter les revendications éthiques d'une théorie de la vérité et établir une réflexion transcendentale, telle est l'option prise dans le présent essai. Cette double entreprise ne peut cependant ignorer la portée de la vérité au sein de l'assertion et la réflexion sur le langage ordinaire en général. C'est pourquoi elle s'achemine vers le développement d'une bipolarité entre (1) la vérité du discours et (2) la véracité révélant notre attitude éthique. (1) La vérité du discours s'établit à partir du consensus des participants au dialogue, consensus jugé et arbitré dans la situation de dialogue idéale (Habermas) conçue comme contrat hypothétique (Rawls). (2) La véracité de notre être se concrétise en confrontation avec le mensonge et la mauvaise foi (mensonge à soi) qui déterminent les dénégations possibles de l'attitude véridique. Sont élaborés successivement une théorie générale du mensonge permis et les critères constitutifs de la mauvaise foi qui, elle, ne parvient jamais à dénier totalement la véracité ultime repère de sens existentiel. 284 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XX: Philosophie; Band 100/Peter Lang Verlag 1982). Statt EUR 67,95. Gewicht: 487 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Francese
Editore: Saint-Maurice: Éd. Saint-Augustin, 1999
ISBN 10: 2880111773 ISBN 13: 9782880111779
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 282 S., broschiert (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502399415 ISBN 13: 9781502399410
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; Berlin ; Frankfurt a.M: Lang, 1997
ISBN 10: 3906757250 ISBN 13: 9783906757254
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2., durchges, und erg. Aufl. 874 S. Einband leicht berieben. - Sterbehilfe: Ein rechtliches Desiderat -- Selbstbestimmung und Patientenverfügung -- Rolle und Selbstbestimmung -- Wie viele Schmerzen sind tragbar? -- Leiden und Selbstbestimmung -- Die Geschichte vom gekreuzigten Gott -- Selbstbestimmung und Verzeihensleistung. ISBN 3906757250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fadengehefteter Originalpappband.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 10,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502399415 ISBN 13: 9781502399410
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 9,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502399415 ISBN 13: 9781502399410
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 38,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; Berlin ; Frankfurt a.M. ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1997
ISBN 10: 3906757250 ISBN 13: 9783906757254
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2., durchges, und erg. Aufl. 874 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783906757254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 44,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.