Wick cécile (41 risultati)

- Rilegato
Da: Book Alley, Pasadena, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,16
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No dust jacket. Boards are gently rubbed and have light wear to edges. Otherwise the book is in very nice condition; pages are clean with NO marks, binding tight.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper-covered boards (hardcover), 32, 5 x 23,5 cms., 64 pp. with phot. plates in black-and-white. ISBN 3907066294.

Editore: Edition Patrick Frey, Zurich and New York 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,35
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Hardcover. Text in English and German by Hans Jurgen Balmes. Includes numerous color photographs. A very good plus copy in photo-illustrated boards that are lightly rubbed but internally a clean copy. No dust jacket as issued.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,17
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,05
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 288 pages. German language. 5.59x3.62x0.87 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Very Good. Ottime condizioni. ISBN: 9783907066294BTT145L. Book.

Bilder Zauber: Ein serioses Spiel: Fotomuseum Winterthur : 20 Jan - 17 März 1996
Anull, Ian; Martin Blum; Daniele Buetti; Fischli Weiss; Remy Markowitsch; Gerald Minkoff; Markus Raetz; Hannes Rickli; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Laurent Schmid; Hugo Suter; Bernard Voita; Cecile Wick
- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,79
EUR 4,30 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 96pp. Book.

Bilder Zauber: Ein serioses Spiel: Fotomuseum Winterthur : 20 Jan - 17 März 1996
Anull, Ian; Martin Blum; Daniele Buetti; Fischli Weiss; Remy Markowitsch; Gerald Minkoff; Markus Raetz; Hannes Rickli; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Laurent Schmid; Hugo Suter; Bernard Voita; Cecile Wick
- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,79
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 96pp. Book.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Das Haiku ist weltweit zum poetischen Ideal geworden. Ein plötzliches Aufblitzen, ein Bild, das sich in das Echo der Dinge schmiegt, ein Klang - drei Zeilen und doch eine ganze Welt. Drei japanische Dichter haben das Haiku geprägt - der wandernde Basho mit seinen meditativen Inbildern, Buson mit s…einen malerischen Miniaturen und Issa mit seiner Liebe selbst zu den kleinsten Kreaturen. Die Dichter der Beat Generation - Jack Kerouac, Allen Ginsberg und Gary Snyder - steckten mit ihrer Haiku-Begeisterung den gesamten Westen an und übertrugen das poetische Ideal in unsere Gegenwart. Die hier vorliegende Sammlung bietet eine Einführung wie eine Hommage an die provozierende Kunst der Stille. 288 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Das Haiku ist weltweit zum poetischen Ideal geworden. Ein plötzliches Aufblitzen, ein Bild, das sich in das Echo der Dinge schmiegt, ein Klang - drei Zeilen und doch eine ganze Welt. Drei japanische Dichter haben das Haiku geprägt - der wandernde Basho mit seinen meditativen Inbildern, Buson mit s…einen malerischen Miniaturen und Issa mit seiner Liebe selbst zu den kleinsten Kreaturen. Die Dichter der Beat Generation - Jack Kerouac, Allen Ginsberg und Gary Snyder - steckten mit ihrer Haiku-Begeisterung den gesamten Westen an und übertrugen das poetische Ideal in unsere Gegenwart. Die hier vorliegende Sammlung bietet eine Einführung wie eine Hommage an die provozierende Kunst der Stille.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Zürich : Scheidegger & Spiess, 2011. Paperback. 180 pp. English text. Condition : as new. In German and English. - Presents recent work by Cecile Wick, one of Switzerland's most important contemporary artists. Condition : as new copy. ISBN 9783858813305. Keywords : ART.
Altre immaginiEditore: Lars Muller 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Aeon Bookstore, New York, U.S.A.Aeon Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,70
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 1st Edition. Sealed in publishers shrinkwrap - shrinkwrap a little worn, has a tear in the middle of the front side exposing boards - no visible wear to exposed boards. Texts in English/German. Published on the occasion of the exhibition "Barbara Ess, Eva-Maria Schon, Cecile Wick" held on March 6 - Ap…ril 25, 1993 at Kunsthaus Zurich.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: 30.8.1998-10.1.1989. 1989
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 63 S., vor allem Abbildungen von Fotografien. OPp. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. (180) Seiten. 30 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 855.

- Rilegato
- Foto
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 62,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Innerhalb der Schweizer Fotografie der Gegenwart zählt das Werk der in Zürich lebenden Cécile Wick zu den festen Bezugsgrössen.Nach KopfFall, einer Sammlung von traumhaft-verdunkelten schwarzweissen Lochkameraaufnahmen von Köpfen, Inseln und Wasserfällen, die 1996 bei der Edition Patrick Frey ers…chien, hat sich Cécile Wick bei America ganz auf das Thema der weiten elementaren Landschaft beschränkt, allerdings erstmals mit digital nachbearbeiteten Farbaufnahmen. Anlässlich eines Studienaufenthaltes an der Universität von Kalifornien fährt sie mit dem Zug quer durch den amerikanischen Kontinent und fotografiert die vorbeiziehenden Panoramen aus dem immer gleichen, unspektakulären Blickwinkel, aus einer Perspektive, die dem Schauspiel der Ebenen, Horizonte und Bergketten und dem Spektakel der spärlichen Zeichen menschlicher Zivilisation unter den unendlichen Himmeln eine betörend intensive Leuchtkraft verleiht.

Editore: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst , 2006
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. America | Cécile Wick | Buch | 84 S. | Englisch | 1999 | Edition Patrick Frey | EAN 9783905509243 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Cecile Wick - Weltgesichte. Die Druckgraphik 1996 - 2005 Kunstmuseum Bern; Frehner, Matthias; Metzger, Claudine and Olonetzky, Nadine
Cécile Wick; Matthias Frehner; Claudine Metzger; Cécile Wick
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mar 01, 2006. Condizione: gebraucht; sehr gut. Leichte Lagerspuren, textsauber und gepflegt, Grossformat.

- Rilegato
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,42
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Z : 12 x 20 cm, 176 Seiten, zahlreiche doppelseitige Fotografien.

Lingua: Tedesco
Editore: semina rerum, Zürich 1997
- Brossura
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,70
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: Sehr gut. [20] S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Verlag Scheidegger & Spiess , Zürich 2011 2011
- Brossura
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig. Broschur 4° Orig. Umschlag, guter frischer Zustand 184 S. mit 124 farbige und 75 s/w Fotos und Zeichnungen z. Tl. auf Doppelbogen.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Schule für Gestaltung 1996
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 16 Blatt, teils Faltblätter. Karton Einband berieben. - Françoise Caraco -- Teresa Chen -- François Gribi -- Oliver Koch -- Oliver Lang -- Pascal Petignat -- Claudia Remondino -- Philip Schaub -- Mirjam Staub -- Susanne Stauss -- Derek Stierli -- Daniel Sutter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. f…arb. Abb. In Faltkarton.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,28
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Z : 134 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Leinen - In den Lochkamera-Polaroids der Cécile Wick verwandeln sich Inseln im Meer, Wasserfälle, Wolkenformationen und das eigene, von Gesteins- und Pflanzenformen überlagerte Gesicht in seltsame lichtbildnerische Apparitionen. Kein apparatischer Au…genblick wird hier eingefroren, eher dehnt sich hier ein fotografischer Zeitraum aus, manifestiert sich nur andeutungsweise, in der Weichheit der Kontur, in den spezifisch unscharfen Hell-Dunkel-Übergängen der Camera-Obscura-Bilder.
Editore: [Zurich, Berlin & New York: Edition Patrick Frey, 1999]. 1999
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 44,65
EUR 13,02 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. unpaginated. English & German text. numerous colour illus. bds.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, GermaniaAntiquariat Ballmert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl., 24 cm. [134] Seiten, mit 87 schwarzweiss Abb., Leinen, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
Editore: Zürich, semina rerum, 1997. 1997
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, SvizzeraPeter Bichsel Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Wiedergaben von Fotografien Cécile Wicks in Schwarzweiss. (20) SS. 8vo. Klammerheftung. Enthält "Landschaften" von Gerhard Meier (19172008). Umschlag angegilbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Kartause Ittingen 1990
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kartoniert (21 x 30 cm). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 49,38
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. B : 21 x 24 cm, 134 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Exemplar von Cecile Wick signiert! - In den Lochkamera-Polaroids der Cécile Wick verwandeln sich Inseln im Meer, Wasserfälle, Wolkenformationen und das eigene, von Gesteins- und Pflanzenformen überlagerte Gesicht in seltsame…lichtbildnerische Apparitionen. Kein apparatischer Augenblick wird hier eingefroren, eher dehnt sich hier ein fotografischer Zeitraum aus, manifestiert sich nur andeutungsweise, in der Weichheit der Kontur, in den spezifisch unscharfen Hell-Dunkel-Übergängen der Camera-Obscura-Bilder. Signatur des Verfassers.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Das Haiku ist weltweit zum poetischen Ideal geworden. Ein plötzliches Aufblitzen, ein Bild, das sich in das Echo der Dinge schmiegt, ein Klang - drei Zeilen und doch eine ganze Welt. Drei japanische Dichter haben das Haiku geprägt - der wandernde Basho mit seinen meditativen Inbildern, Buson mit s…einen malerischen Miniaturen und Issa mit seiner Liebe selbst zu den kleinsten Kreaturen. Die Dichter der Beat Generation - Jack Kerouac, Allen Ginsberg und Gary Snyder - steckten mit ihrer Haiku-Begeisterung den gesamten Westen an und übertrugen das poetische Ideal in unsere Gegenwart. Die hier vorliegende Sammlung bietet eine Einführung wie eine Hommage an die provozierende Kunst der Stille.FISCHER Taschenbuch, Hedderichstr. 114, 60596 Frankfurt 288 pp. Deutsch.