Wiesner jochen (7 risultati)

Das Haselhuhn: Bonasa bonasia.
Bergmann, Hans Heiner & Siegfried Klaus & Franz Müller & Jochen Wiesner
Editore: Wittenberg Lutherstadt : A. Ziemsen Verlag 1982
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrations in b/w (including photographs) and 1 in colour, figures/tables, 8vo. Die neue Brehm-Bücherei 77.; Plastic protection layer back cover partly gone.
Das Haselhuhn, Bonasa bonasia.
Wiesner, Jochen, Hans-Heiner Bergmann und Siegfried Müller Franz Klaus:
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lu therstadt: A. Ziemsen 1978
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 196 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editore: Die Versandkosten für diese Ausgabe liegen bei 5.90, weil es sich um ein Sonderformat handelt. Ab zehn Ausgaben Versandkostenfrei
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 Seiten Autoren in dieser Ausgabe u. a. : Christian Klötzer, Heli Busse, gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Die Versandkosten für diese Ausgabe liegen bei 5.90, weil es sich um ein Sonderformat handelt. Ab zehn Ausgaben Versandkostenfrei.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 253 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Das Haselhuhn. Die neue Brehm-Bücherei 77.
Bergmann, Hans-Heiner / Siegfried Klaus / Franz Müller / Jochen Wiesner:
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg, Ziemsen. 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Obroschur / Karton. Condizione: Gut. 195, (1) S. Mit 121 Abb., 10 Tab. und 1 Farbtafel. 3. Auflage. - Der Einband stellenweise gebräunt und berieben. Der originale, transparente Schutzbezug stellenweise gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Friedt. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1991
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 253 S.: Tabellen. Einband leicht berieben und bestoßen, insgesamt vergilbt, sonst guter Zustand. - Erkenntniskonstruktion am Beispiel der Tastwahrnehmung" versucht, die Erkenntnistheorie des Radikalen Konstruktivismus in die Psychologie hineinzutragen. Wahrnehmung wird entsprechend dieser Erkenntnisth…eorie nicht als Abbildung einer außerhalb des Organismus liegenden Realität betrachtet, sondern als aktiv konstruiert. Die Prinzipien, nach denen dies geschehen kann, werden anhand eines Wahrnehmungsexperiments zum erkennenden Tasten im Detail illustriert, und auch die Erkenntnis dieser Prinzipien selbst wird wiederum als konstruiert betrachtet und als Erkenntniskonstruktion analysiert. ISBN 9783528064051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

Das Haselhuhn. Bonasa bonasia. (Neue Brehm-Bücherei 77 (N))
Bergmann, Hans-Heiner / Klaus, Siegfried / Müller, Franz / Wiesner, Jochen:
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1952
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 3., überarb. Aufl... 8° 195 Seiten, 10 Abbildungen, 1 Farbtafel; Orig.-Broschur, foliert; 290g; [Deutsch]; sehr schwach lichtrandig, Kopf minimal angestoßen, obere Ecken leicht angeknickt, sonst kaum Gebrauchsspuren 3., überarbeitete Auflage; (= 2. Auflage der Neubearbeitung); _ x3x_. BUCH.