Editore: Verlag Von Wilhelm Knapp, 1940
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Good-. Deaccessioned from a Harvard University library; two short tears at edge of cover have been repaired on the verso with archival document repair tape; cover has some soil near fore edge; binding has age browning; 3 leaves have short closed tear in bottom margin; interior has other light wear; text clean. 40 p., illustrated. [b 724].
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshaus Darmstadt, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Data di pubblicazione: 1939
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZentralblatt f. Min. etc., Abt. B Jg. 1939: 24-39, 20 Abb. 8vo, Sonderdruck.
Data di pubblicazione: 1939
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZentralblatt f. Min. etc., Abt. B Jg. 1939: 24-39, 20 Abb. 8vo, Sonderdruck.
Editore: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und den Tafeln 1 - 8. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Heft an der oberen linken Ecke etwas lädiert. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209883.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 29,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Data di pubblicazione: 1902
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen (Privateinband, kartoniert), 106 S., 11 Tabellen, sehr gut erhaltenes Exemplar. (= Arbeiten der Deutschen Lantwirtschafts-Gesellschaft. Heft 68). Stichworte: Landwirtschaft Deutsch 300g.
Editore: Rostock, 1873
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 16 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt, Einband leicht fleckig. Hermann Wilfarth (1853-1904) war Agrikulturchemiker. Als Mitarbeiter an der Anhaltischen Versuchsstation in Bernburg war er an allen Versuchen von Hermann Hellriegel beteiligt, die 1886 zu der epochemachenden Entdeckung führten, dass die Leguminosen mit Hilfe der Knöllchenbakterien den atmosphärischen Stickstoff für ihr Wachstum nutzen können. Sprache: deu Erstausgabe.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 18,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents the groundbreaking research of the author, who conducted extensive experiments in controlled environments to study the nutritional needs of plants. Through a series of innovative experiments, the author demonstrated the essential role of nitrogen in plant growth and development, particularly in the case of legumes. The author's findings challenged prevailing scientific beliefs of the time and laid the foundation for a deeper understanding of plant nutrition. This book offers valuable insights into the complex relationship between plants and their environment, providing a significant contribution to the field of agricultural science. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1949
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., 68 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft Berlin,, 1898
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 101 Seiten. Mit Beilage Ausstellung DLG in Halle . OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Läsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1949
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., 68 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1898
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello101 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Groß 8°, privates Halbleinen mit aufgezogenem Originalumschlag, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Deckel und Titel, Außendeckel mit kleiner Papier-Signatur, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt Verlagshaus Darmstadt, 1949
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 126 S. Original-Kartonband Ecken angestoßen. Gebräunt. Gewicht (Gramm): 240.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 95 S. Mit 68 Abb. im Text, auf 3 Tafn. u. 1 Textbeilage. Original-Kartonband Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 230.
Editore: Hannover, 1986
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. mehr. Abb. u. Tab. 204 S. OU. M. engl. Zsfssg. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 88. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1906 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 88.
Editore: Mitteldeutscher Cerlag Halle, 1927
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. Softcover, Papier leicht gebräunt, geringe Gebrauchspuren.
Editore: Berlin, Paul Parey, 1905
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 S. Orig.-Umschlag. - Titelblatt gestempelt und numeriert.
Editore: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1902
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 106 S. Gr.-8°. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand. * "Berichterstatter: Prof. Dr. H. Wilfahrt, Direktor der Heroglichen Landes-Versuchsanstalt Bernberg" (Titel). - Tabakpflanzen S. 31-48. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Wirtschaft - Landwirtschaft: Kalidüngung"). (Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft, 68).
Editore: Stuttgart Schweizerbart, 1949
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl., 95 SS. mit 68 Abb. im Text, auf drei Tafeln und einer Textbeilage. Gr.-8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp (1940), Halle (Saale), 1940
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. wrappers. 23x15cm, 40 pp. Rubberstamps to cover. Some wear. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Kosmobion Verlag Frankfurt a.M. 1956,., 1956
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 36 Seiten, Einband fleckig und mit Lichtschatten, Heft innen in gutem Zustand, GE-6104 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 47,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nach mehrjähriger Erfahrung aus der Durchführung von Gruppenpsychotherapie mit geriatrischen Patienten entstand dieses praxisnahe Buch. Berufsgruppen, die mit älteren Menschen arbeiten, können das Buch als Leitfaden verstehen, um psychotherapeutische Gesprächsgruppen nach dem vorliegenden Vorbild durchzuführen. Neben der Darstellung Erfolg versprechenden Therapeutenverhaltens werden für die Teilnehmer relevante Themenfelder vorgestellt und hilfreiche Vorgehensweisen in der Therapiegestaltung vermittelt. Zur Steigerung der Anschaulichkeit und Nachvollziehbarkeit sind jedem behandelten Thema konkrete Antworten von Patienten beigefügt.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 47,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ich habe mich eine ganze Stunde lang nicht als Patient gefühlt, sondern als Mensch! | Leitfaden zur Psychologischen Gruppentherapie in der Geriatrie | Susanne Wilfarth | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2006 | Peter Lang | EAN 9783631558287 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Willy Brandt in Berlin | Das Leben in den Schlagzeilen als Widerspruch - Auf den Spuren des Regierenden Bürgermeisters Willy Brandt im Spiegel seiner Persönlichkeit | Silke Wilfarth | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639199833 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.