EUR 9,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3899965051 ISBN 13: 9783899965056
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3899965051 ISBN 13: 9783899965056
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3899965051 ISBN 13: 9783899965056
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 863 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und ganz leicht angeschmutzt. SU fehlt. Ecken leicht bestoßen. Obere Ecke vom Einband stark bestoßen. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Buchblock leicht angeschmutzt. Kleiner Stempel mit der Zahl "4" auf dem Buchblock. Seitenwerk vollständig und textsauber. ISBN: 9783861245131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 360 S., 20 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894384951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Edition q in der Quintessenz Verlags-GmbH, 2001
ISBN 10: 3861245132 ISBN 13: 9783861245131
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 863 Seiten. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1337 Hardcover/Pappeinband im Originalschutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Duncker und Humblot, 1985
ISBN 10: 3428058267 ISBN 13: 9783428058266
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 280 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, EditionQ 2001. 863 Seiten m. 46 Fotos und Dokumenten. Orig. Hardcover, Schutzumschlag, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
EUR 30,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 355 S. Schutzumschlag wie blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F08501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 863 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-709 9783861245131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Lingua: Tedesco
Editore: edition q im Quintessenz Verlag, 2001
ISBN 10: 3861245132 ISBN 13: 9783861245131
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 864 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1345.
EUR 39,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello863 S. m. Abb. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Editore: Berlin: edition q, 2001
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 863 S. zahlr. Abb. Lit.verz. Reg. Kart.mS. *Bleistiftnotizen auf Titel, gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,3 x 15,2 cm. 863 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello863, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Die erste Seite mit kleiner Anstreichung; ansonsten innen sauber. Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Zugleich ein Beitrag zur Auslegung der §§ 74, 75 VwVfG. 280 Seiten, broschiert (Münsterische Beiträge zur Rechtswissenschaft; Band 10/Duncker & Humblot 1985). Statt EUR 62,00. Gewicht: 377 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 17,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Wer hat im Februar 1933 den Reichstag angezuendet? Die Kontroverse um diese Frage reisst bis heute nicht ab. Bisher vollzog sich die Debatte indes ohne Kenntnis von 50.000 Seiten Original-Akten, die in Moskau und in der DDR lagerten. Sie wurden 2001 erstmals .
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker und Humblot, 1985
ISBN 10: 3428058267 ISBN 13: 9783428058266
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 cm. 280 Seiten, Broschur, Softcover, obere Einbandecke samt Buchblock mit Fingerknickspur sonst gutes Exemplar, keine Anstreichungen. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 8,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: Stuttgart : Thieme, 1974
ISBN 10: 3133965018 ISBN 13: 9783133965019
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. X, 193 S.; ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und altersüblichen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband etwas. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783133965019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Papyrossa Verlags GmbH & Co. KG, 2013
ISBN 10: 3894384956 ISBN 13: 9783894384951
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der Reichstagsbrand | Geschichte einer Provokation, Neue Kleine Bibliothek 182 | Alexander/Kugel, Wilfried Bahar | Taschenbuch | 360 S. | Deutsch | 2013 | Papyrossa Verlags GmbH & Co. KG | EAN 9783894384951 | Verantwortliche Person für die EU: PapyRossa Verlags GmbH & Co. KG, Luxemburger Str. 202, 50937 Köln, mail[at]papyrossa[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Grupello Verlag, Düsseldorf, 1992
ISBN 10: 3928234048 ISBN 13: 9783928234047
Da: Zagava, Düsseldorf, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 68,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. The - so far - only biography of Hanns Heinz Ewers (in German) Signed by author Wilfried Kugel. Unread, but with slight shelf wear. Shipped protected with bubble wrap and trackable. Rare! Signatur des Verfassers.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 39,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 304 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 863 Seiten, 46 Fotos und Dokumente, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis zum Reichtagsbrand, Personenregister, Schutzumschlag Am 27. Februar 1933 brannte das Reichstagsgebäude in Berlin und seither ist die Kontroverse um die Urheberschaft des Brandes nie mehr abgebrochen. Unter erstmaliger umfassender Auswertung der - bis 1990 in Moskau bzw. Ost-Berlin unter Verschluß liegender - 50.000 Seiten Originalakten legen die Autoren eine minutiöse, äußerst spannende Rekonstruktion des Brandgeschehens und des Leipziger Reichtagsbrandprozesses vor. Bahar/Kugels Fazit, durch einen Vielzahl gesicherten Fakten gestützt: der Holländer van der Lubbe kann das Feuer nicht allein gelegt haben. Die Nazis aber brauchten knapp einen Monat nach ihrer Machtübernahme ein "Signal" einen Vorwand für die seit langem vorbereiteten Massenrepressionen gegen ihre politischen Gegner, vor allem die Kommunisten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.