Wilhelm bode hubert janitschek (6 risultati)
Editore: Grotersche Berlin, bzw. Historischer Verlag Baumgärtel 1890 1890
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
639 S., LN. + Halbleder, guter bis sehr guter Zustand, Orginaleinbände reich verziert Buchrücken wie neu, Goldschrift.
Altre immaginiGESCHICHTE DER DEUTSCHEN KUNST. I- Die Baukunst. II- Die Plastik. III-Die Malerei. IV-Der Kupferstich und Holzschnitt. V-Das Kunstgewerbe.:
Dohme Robert, Bode Wilhelm, Janitschek Hubert, Lippmann Friedrich, von Falke Jakob.
Editore: Grote'sche Verlagsbuchhandlung,, Berlin 1887
- Rilegato
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Complete set, 5 parts bound in 6 volumes, quarto (288x235 cm) 445, 258, 663, 314, 219 pp. Text in german, blackletter. History of german art, VI-XIX century. Each volume is illustrated with hundreds of engravings and many b/w and chromolithographed color plates, some full/double page. I: 54 plates, 1 in color. II: 29 plates, 3 i…n color. III: 36+45 plates, some folding, 10 in color. IV: 40 plates, 8 in color. V: 32 plates, 4 in color. Firmly bound in contemporary cloth, spines bleached, gilted titles, all in good condition, except some dampstainings to front cover of volume III (part 1). A fine copy. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1885-1891. 1885
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5 Bände.. Zahlreiche Abbildungen, ca. 2500 Seiten, Komplett in fünf Bänden. Einbände berieben und bestoßen, das Leder der Einbände färbt, innen überwiegend gut erhalten, teilweise etwas fleckig. Alle fünf erschienenen Bände sind vorhanden: die Baukunst, die Plastik, die Malerei, der Kupferstich und Holzschnitt, das Kunstgewerbe.… Sprache: Deutsch 8°, goldgeprägtes, braunes OHLdr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin : Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1887 - 1888. 1887
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,72
EUR 150,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 444, 257, 663, 313, 218 S. ; zahlr. Abb. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbände zerkratzt, Band 1 und 2 mit eingerissenen Buchrücken. Bd. 2 mit 3 gelockerten Blättern, Bd. 1 und 3 teilweise mit mehreren Bleistiftrandvermerken. Seiten weitgehend nur geri…ngfügig braunfleckig. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10700.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin : G. Grote um 1880er bis 1890er Jahre. 1880
- Rilegato
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 175,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder mit Ledereckchen. 257, 218, 663, 313 und 444 Seiten. Mit zahlreichen Textillustrationen, Tafeln und Farbendrucken. Sehr schöne Halblederausgabe mit Ledereckchen, mit Goldverzierungen und goldener Schrift. Pappdeckel marmoriert, ebenso die Vorsätze. Buchschnit rundum rot gefärbt. Die Lederrücken und Ecken sind teilweise… berieben und an diesen Stellen etwas heller. Das bleibt bei diesem Alter aber auch selten aus. Je ein kleiner Besitzerstempel verso des Vortitels. Beim Band, Geschichte der Deutschen Plastik ist die Tafel zwischen den Seiten 144 und 145 gelöst. Trotz der Gebrauchsspuren des Einbandes in einem altersgemäß recht guten und durchaus sammelwürdigen Zustand. Versandkosten werden wegen der Größe oder des Gewichts insbesondere ins Ausland, höher ausfallen! B12/127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10200.
Geschichte der Deutschen Kunst
Dohme, Robert / Wilhelm Bode / Hubert Janitschek / Carl von Lützow / Jakob von Falke
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5 Bände (= komplett). I. Die Baukunst; II. Die Plastik; III. Die Malerei; IV. Der Kupferschnitt u. Holzschnitt; V. Das Kunstgewerbe. Mit zahlreichen Illustrationen im Text, Tafeln und Farbendrucken. Berlin: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1887 - 1888. Schwarze (und dunkelbraune), reich goldgepr. Orig.-Halbleder-Bände mit dunk…elgrünen Decken u. Lederecken. 444, 255, 663, 313, 218 Seiten mit unzähligen Illustrationen u.a. in Holzstich und Lithographie. - 29 x 21. * Monumentale deutsche Kunstgeschichte aus dem letzten Viertel des 19. Jahrhunderts. - Die Buchrücken des 1. und 2. Bandes unter Verwendung des Originals (diese mit kleinen Fehlstellen) restauriert; mit kleinen Einrissen am Falz; die floralen, goldfarb. Vorsatzblättern komplett erhalten. - Innen punktuell ganz minimal braunfleckig; bis auf die Einbandrücken der beiden ersten Bände sehr schöne, fast unbenutzte Exemplare. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis .