Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger, 1931
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (18,5-22,5cm), kart. 116 S. mit 8 sw. Foto-Tafeln Der Kalendereinband ist bestossen und leicht verschmutzt, das Papier teilw. stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft, 1927., 1927
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, XX,260 Seiten, Originalleinenband (Rücken nachgedunkelt und angestaunt, Buchdeckel leicht fleckig, Kanten unten mit geringen Druckstellen). Papierbedingt gebräunt. Storm Reiseführer.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Engelhard-Reyher Verlag,, 1937
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315 S., Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 25 cm, Leineneinband, mit Lesebändchen.
Editore: Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8°, Leinen, 314, 10 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, Einband etwas fingerfleckig eine Lage lose, Karten minimale Einrisse, Karte der mittlere Thüringer Wald fehlt Deutsch 300g.
Editore: Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft, Berlin, 1928
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. Auflage. 8° (= Storm Reiseführer). XX, 268 S. Leinen, Druckstelle am unteren Buchrand, etwas staubig, sonst gut. mit 24 Karten, 11 Plänen, 3 Grundrissen und 4 Rundsichten.
Editore: H. Jacobis Buchhandlung Eisenach, 1924
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 75 Seiten. Broschiert. mit 6 Abbildungen. Einband minimal nachgedunkelt, Name eingetragen, sonst gut erhalten.
Editore: Weimar: Böhlau (), 1932
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 119 S. Orig.-Karton. Gut erhalten. 171 g.
Editore: Weimar: Böhlau (), 1939
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 120 S. Orig.-Karton. Etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. 185 g.
Lingua: Tedesco
Editore: H.H. Bickhardt NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Starke Verschmutzung / Nässe.
Editore: Böhlaus Nachf., Weimar, 1938
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 196 S. Mit Abb. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: max hense ,eisenach 1935, 1935
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellothüringer musikgeschichte Gewicht in Gramm: 550 rücken etwaseingerissen,buchblock angebrochen,umschlag fleckig,innen sauber.
Editore: Reyher, Gotha, 1937
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 1937. 315 S., Reg. Ohln. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1935
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage, Fünfter Jahrgang. 120 Seiten + Tafeln blauer, broschierter Band im OKtavformat mit Deckelbild; gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Bildtafeln und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1933
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage, Fünfter Jahrgang. 120 Seiten + Tafeln grüner, broschierter Band im OKtavformat; gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Bildtafeln und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1936
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 117 Seiten + Tafeln broschierter Band im OKtavformat; gut erhaltenes Exemplar mit einigen Bildtafeln und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Albin Michel, 1934
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 120 Seiten + Tafeln broschierter Band im OKtavformat; gut erhaltenes Exemplar mit einigen Bildtafeln und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Buch-und Kunstdruckerei K. Triltsch, Dettelbach a. M, 1915
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 64 S., Gr.8° Orig.- Karton. Umschlag leicht angerändert, teils sauber mit säurefreiem Papier verstärkt, teils lichtrandig; Papier innen unten anfangs angerändert und in unterer Ecke mit Knickspuren; insgesamt ist diese seltene Publikation noch befriedigend erhalten.
Editore: (Germanistische Texte und Studien, 46) Hildesheim: Olms, 1994
ISBN 10: 3487098954 ISBN 13: 9783487098951
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 189 Seiten, Orig.-Broschur - Zustand: gut.
Editore: Gotha Engelhard-Verlag 1937, 1937
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 315 Seiten. Trotz erheblicher ästhetischer Mängel ist das Buch in seiner Benützbarkeit in keiner Weise eingeschränkt. - Schrift in Fraktur. 1 Orig.-Ganzleinenband (Rücken schiefgelesen, Buchdecke angestaubt, Buchblock etwas gebogen. Vorderer Vorsatz weggeschnitten, Titelblatt mit einem 3 cm langem Einriß und einem Stempel.
EUR 6,80
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Schnitt etwas angeschmutzt. Kurt Tucholskys Amerikabild. 189 Seiten, broschiert (Germanistische Texte und Studien; Band 46/Olms Verlag 1994). Früher EUR 19,80. Gewicht: 302 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Leipzig : Philipp Reclam jun. o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 629 S. ; 675 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Bücherrücken leicht lichtrandig. Bücherrückenkanten leicht bestoßen. Band 1: Otto Ludwigs Leben und Lebenswerk. Die Heiteretei und ihr Widerspiel. Zwischen Himmel und Erde ; Band 2: Kleinere Erzählungen, Dramatische Werke, Shakespeare-Studien. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlms, Hildesheim, 1994. 189 S., kart.--- - neuwertig/ungelesen/Germanistische Texte und Studien, Band 46 - 300 Gramm.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 33,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 323 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Weimar, Böhlau, 1934., 1934
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120, (2) S. Ill. OBrosch. *Enthält u. a.: Ernst Ludwig Schellenberg: Gedichte. Richard von Schaukal: Sternennacht. Walter Requardt: Rudolf Beyer und seine Makkabäer-Musik. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen, St.a.T.
Editore: Eisenach, Jacobi, 1924., 1924
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4), 75, (5) S. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. abgegriffen, Widm. vor Titel, eingeklebter Besitzvermerk.
Editore: Weimar, Böhlau, 1935., 1935
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117, (3) S. Ill. OBrosch. *Enthält u. a.: Siegfried Wünscher-Eisenach: Otto Ludwigs Jugend-Novellen. Reinhold Wagner: Gedichte. Hans Hildebrandt-Eisenach: Otto Ludwigs Jugendlyrik. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen, St.a.T.
Lingua: Tedesco
Editore: Kulturaufbau-Verlag, Stuttgart-Botnang, 1945
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 31 S. Einband vorderseitig leicht, rückseitig an den Rändern stärker stockfleckig, an den Rändern etwas gebräunt. Seitenränder minimal gebräunt, vereinzelt mit einzelnen minimalen Flecken. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Gustav Moritz, 1913
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 6,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., mit sieben Abb. und einem Faksimile, OHln., (Ecken u. Kapitale leicht berieben bzw. bestossen, Einband mit Gebrauchspuren; insgesamt altersgemäß dennoch wohlerhalten), Anstreichungen mit Bleistift auf einigen Seiten. 115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Weimar, Böhlau, 1936., 1936
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117, (3) S. Ill. OBrosch. *Beiträge von Julius Kühn, Reinhard Wagner, Ottomar Enking. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen, St.a.T.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Leipzig bei: Philipp Reclam junior ohne Jahresangabe [1925]., 1925
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 366+ 2 Seiten, lose beiliegend Originalblatt zu Benzmann, moderne deutsche Lyrik. Zustand: Einband leicht berieben und angestaubt, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Zeitgenössische Widmung (Bleistift) auf dem Vorsatzblatt, Buchschnitt etwas gebräunt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Senf- gelber Original- Ganzleinen- Einband mit schwarz- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Kopffarbschnitt. Neue Ausgabe in der Reihe: Epische Dichtungen, auf holzfreiem Papier, auch bei Reclams Universal-Bibliothek; Nr. 6524/6527.