Lingua: Inglese
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3359003527 ISBN 13: 9783359003526
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Schutzumsc. m. Zeichnungen von Wilhelm Heinse (illustratore). 1. Aufl. "aus dem "Satyricon" des Petron. S. Gr.-8°. Schutzumschlag mit randläsuren.
Editore: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 24 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Ausz. Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : -.30 INHALT Bigum Stelzfuß 3 Wenn die Not am größten 14 Nachwort 23 Sach- und Worterklärungen 24 Die Sach- und Worterklärungen am Schluß dieser Schrift enthalten alle Wörter, die der Erklärung bedürfen MitGenehmigung desAufbau-Verlages,Berlin Deutsche Übertragung von Friedrich Wendel Für die deutsche Schule herausgegeben von Dr. WILHELM HEISE, Professor an der Universität Berlin gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen * Bindung: Heft.
Editore: Orell Füssli Zürich 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 160 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Volk und Wissen, 1947
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 68 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
EUR 10,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Reclam, Leipzig o.J., (etwa 1910),, 1910
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 66s., in gutem Zustand, [LS]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam o. Jahr (ca. 1910), Leipzig, 1910
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Einsame Menschen, Florian Geyer, Der weiße Heiland. Sofortversand mit Versand mit Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken und Buchrücken bestoßen, Papier nachgedunkelt, Frakturschrift. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 78 S. kl. 8°.
Editore: The Charkes Deering Library, Northwestern University / The Lakeside Press, Evanston and Chicago, 1932
Da: Plain Tales Books, Arlington Hts, IL, U.S.A.
Membro dell'associazione: MWABA
Soft cover. Condizione: Very Good. Nygaard, Axel and Heise, Wilhelm (illustratore). Inscribed on front free endpaper to previous owner and signed by translator "Theo. W. Koch". Clean and unmarked. Signed.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Leipzig, Volk und Wissen,, 1949
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 32. Inhalt: Geburt und erste Kindheit, Elternhaus und Erzieher, Erlebnisse, Erfahrungen, Unterricht, Schulkameraden, Klopstock, Einfluß des Theaters, Gelegenheitsgedichte, Neue Bekannte, Verdächtigung und Verhör, Enttäuschung in der Liebe, Nachwort, Sach- und Worterklärungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Einband unfrisch und mit knickspuren.
Editore: Berlin/Leipzig : Volk u. Wissen
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: XXII, 354 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1947 * Gesamttitel: Pädagogische Bibliothek etwas bestoßen, Einband leicht berieben, Buchblock altersbedingt gebräunt, * Verlag: Berlin/Leipzig : Volk u. Wissen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Verlag Heinrich Ellermann, 1941
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. XV, 42 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Einband leicht fleckig, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / Leipzig, Volk und Wissen Verlags GmbH,, 1949
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 5,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Auswahl aus "Dichtung und Wahrheit". Aus der Volk und Wissen Sammelbücherei. Natur und Wissen - Serie H - Band 24. Druck Volk und Wissen Verlags GmbH, Berlin / Leipzig, 1949. Beschreibung: 32-seitige Broschur mit Illustrationen und Titelbild von Kurt Weinert. Der illustrierte Pappeinband ist etwas gebräunt und leicht befleckt. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ein ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar. (8°) weicher Einband.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig : Ph. Reclam jun.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: kl. 8 * Gesamttitel: Das Drama der Gegenwart : Analysen zeitgenössischer Bühnenwerke gepflegtes Exemplar, kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Ph. Reclam jun.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Leipzig : Volk und Wissen, 1947
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16.5 cm, Halbleinen. Condizione: Gut. XXII, 354 S. Hrsg.: Erwin Marquardt, Wilhelm Heise, Heinrich Deiters. (= Pädagogische Bibliothek). Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / Spr.Wiss. A-Z 39445 spr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. Ellermann,, 1941
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. XV S. : 42 S. Abb. ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. Ellermann,, 1941
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. XV S. : 42 S. Abb. ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Schutzumschlag. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli Verlag,, 1982
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 cm, Ln., SU, im Schuber. Abb., Ill., 160 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Philipp Reclam jun. Verlag, 1930
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Deutsche Auflage. 1706 Seiten insgesamt, Frakturschrift. Bücher insgesamt gut erhalte. Einband-Rücken alle 4 etwas ausgeblichen, Schnitt etwas angeschmutzt. Ohne Jahresangabe, daher Alter recherschiert und geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5050 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, farbiger Kopfschnitt, OHNE SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Orell Fuessli Verlag, 1993
ISBN 10: 3280013240 ISBN 13: 9783280013243
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen im Schuber. Condizione: Sehr gut. 160 S., Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Ellermann, 1941
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLnbd., OU., 24 x 16 cm. Condizione: Gut. XV Seiten, 42 Tafeln, Mit 42 Tafeln. - Provenienz: Franz von de Berg (Namenszug). - Schutzumschlag etwas randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich (CH), Orell Füssli Verlag, 1982
ISBN 10: 3280013240 ISBN 13: 9783280013243
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche sehr gute Fotos, 40 farbig, 120 s/w, 160 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 31,0 x 24,5 cm, gebundene Ausgabe, hellbraunes Leinen mit brauner Prägung, Original-Schutzumschlag, Pappschuber.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,92
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1982
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 160 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten 1993. Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Buchdeckel und Innenteil tadellos - wirkt ungelesen keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 3416A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Editore: Leipzig: Reclam o J [um ], 1900
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8vo. 49, [1] S. Orig.-Karton. (= RUB 6503. Das Drama der Gegenwart IV). FRAKTURSCHRIFT: Etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. 32 g.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrell Füssli Verlag, Zürich, 1982. 160 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben von Andreas Heise / Mit Beiträgen von J. A. Schmoll genannt Eisenwerth, und Doris Schmidt - 1160 Gramm.