Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, C.G.Lüderitz`sche Verlagsbuchhandlung A. Charisius, 1867., 1867
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 32 Seiten, ohne Einband, Rücken mit Kleberesten, da einem Sammelband entnommen. (Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge, herausgegeben von Rud. Virchow und Fr. v. Holtzendorff, II.Serie, Heft 26) .
Editore: C. H. Beck, München, 1956
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: sehr gut erhalten. München, C. H. Beck, 1956. 8°. 268 S. mit 1 Titelportrait. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Editore: Leipzig: Helingsche Verlagsanstalt, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Farbig illustrierte Originalbroschur. 160 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Der Einband ist leicht bestoßen und stark fleckig. Die Seiten sind leicht Braunfleckig. Gutes bis mäßiges Exemplar. ( = Heldentum in Bildern, Band 1.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06301.
Editore: Berlin: C. G. Lüderitzsche Verlagsbuchhandlung A. Charisius, 1867., 1867
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 32 Seiten. Halbleinenband mit grünem Rücken und marmoriertem Bezugpapier. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08199-214701.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungsverzeichnis. Sonderausstellung im Museum des Siegerlandes, Oberes Schloß zu Siegen, 10. August - 30. September 1968. Siegen: Vorländer, 1968. Illustr. hellgelber OPbd. 20 Seiten. -21 x 14,5. * Erstausgabe. - Kleine Fleck auf hinterem Deckel; sonst gut erhalten !
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungsverzeichnis. Sonderausstellung im Museum des Siegerlandes, Oberes Schloß zu Siegen, 10. August - 30. September 1968. Siegen: Vorländer, 1968. Illustr. hellgelber OPbd. 20 Seiten. -21 x 14,5. * Erstausgabe. - Kleiner Abrieb am oberen Vorderdeckel; sonst sauber und gut erhalten !
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeine Söhne Moritz und Friedrich Heinrich. Seine Enkel Wilhelm II. und Urenkel Wilhelm II. als Statthalter von Niederland bis 1702. Graphik - Gemälde - Medaillen. Katalog zur Ausstellung im Museum Wiesbaden, 12.12.1984 - 8.4.1985. Weißer, illustr. OPbd. 147 Seiten mit zahlr. Abb. - 22 x 16. * Sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Siegerland - Blätter des Siegerländer Heimatvereins e. V., Band 61, Heft 1, 1984. farb. illustr. OPbd. 52, 16 Seiten mit zahlr. Textabb. u. -fotos sowie Firmen-Werbeanhang. - 24 x 17. * Sehr gut erhalten !
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeiden: Universitaire (= Leidse Historische Reeks, Deel XII), 1966. Dunkelrotes OLn. m. hellgrauem OU. (4), 342 S. m. Register. - 24 x 16. * Sehr gut erhaltenes Werk über die Hinterlassenschaft des Wilhelm von Oranien in niederländischer Sprache !
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig: Edition Leipzig (= Herrscher, Höfe, Hintergründe), 1990. OLn. m. montierter farb. Deckelvignette u. illustr. grünem OU. 163 S. mit 94 Textillustrationen. - 22,5 x 20. * Sehr gut erhalten und ungelesen !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerborn: Oranien Verlag, 1960. OLn. m. goldgeprägtem Wappen u. farb. OU. 151 S. mit 8 Abb. auf Tafeln, Kartenskizzen sowie einer gefalteten Abb. der Niederlande zur Zeit Wilhelms des Schweigers. - 21 x 14,5. * Sehr gut erhaltene Erstausgabe !
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus dem Holländischen von Irma Silzer. München: Verlag C. H. Beck, 1956. Orangefarb. OLn. m. illustr. OU. 268 Seiten. - 23 x 15. * Deutsche Erstausgabe. - Gut erhalten !
Editore: Leipzig, Helingsche Verlagsanstalt, 1933
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., brosch., mit farb. Einbandillustr., Vordereinband u. Titelblatt etwas stockfleckig u. mit geringen Gebrauchsspuren, guter Zustand! Nicht häufig!
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1882
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 26x19 cm.
Editore: Holzstich nach C. J. Staniland, aus dem Jahr., 1882
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 19x30 cm.
Editore: Selbstverlag, Dillenburg :, 1987
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 24cm; 303; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt (Schulleiter); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm-von Oranien-Schule;, 2012
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Weimar. Kiepenheuer Verlag, 1950
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 11.-15. Tsd. 368 S. Lager- und Gebrauchsspuren, Teilleinen gebunden, Kopffarbschnitt, Einband stark abgegriffen, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Name auf Vorsatz. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Goemaere / Paris, Plon, 1945
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x16), 367, (3) p., reliure d'editeur souple, peu jauni, tres bon etat, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing, 1908
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 S., Lnflex. mit Golddruck u. Goldschnitt, gut erhalten ! (Monographien zur Weltgeschichte XXVIII).
Editore: Eigenverlag, Dillenburg, 1987
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. - Ecke und oberer Buchrücken leicht gestaucht - In deutscher Sprache. 303 S. pages. 24 x 15,5 cm.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1889
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 33x50 cm. Org.-Artikel zum Thema in Kopie erhalten.
Editore: La Haye (Den Haag). Etienne Foulque 1703., 1703
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 53,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. (14), 473, (30) S. HLdr. d. Zt. mit marmoriertem Überzugspapier. Einband stark beschabt, oberes Kapital angeplatzt, Ecken bestoßen, Vorsatz mit Abschabung, fliegender Vorsatz und Titel mit Notiz, bzw. Marginalien, Titel an der Stehkante mit Ausriss (mit Papier d. Zt. hinterlegt, kleiner Textverlust), einige Seiten etwas stockfleckig, Schnitt sehr unregelmäßig, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Sprache: französisch.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sprache: Deutschu.
Editore: Hamburg, Zu bekommen im gülden A,B,C. bey der Börse, (1689)., 1689
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 8 nn. Bll., Geheftet. Condizione: 0. Einer von drei Drucken im Jahr der Erstausgabe. - Wilhelm III. von Oranien (1650-1702) betrachtete sich aufgrund seines militärischen Erfolgs als König von England, Schottland und Irland. Nachdem er und seine Frau der Bill of Rights am 22. Januar 1689 zugestimmt hatten, wurden die beiden vom Parlament am 13. Februar als die neuen Herrscher anerkannt. Am 11. April 1689 wurden Maria II. und Wilhelm III. zusammen in einer bis heute in Europa einzigartigen Doppelkrönung in der Westminster Abbey gekrönt. Dennoch bestand Wilhelm darauf, aus eigenem Recht und nicht nur als Gemahl Marias König zu sein und regierte nach Marias Tod im Jahre 1694 allein. - Titel m. min. Randläsuren. Gebräunt. - Dieser Druck nicht im VD17; vgl. VD17, 35:729607D u. 3:600429Y (beide Drucke min. abweichend). ge Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Hamburg, Gedruckt nach der Copey von Londen, und zu bekommen im gülden A,B,C. bey der Börse, (1689)., 1689
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Einer von drei Drucken im Jahr der ersten dt. Ausgabe. - Die doppelblattgr. Kupfertafel zeigt Die Kröhnung des Königs und Königin, den 1. 11 April A. 1689 in der Westminster Abbey in London. - Wilhelm III. von Oranien (1650-1702) betrachtete sich aufgrund seines militärischen Erfolgs als König von England, Schottland und Irland. Nachdem er und seine Frau der Bill of Rights am 22. Januar 1689 zugestimmt hatten, wurden die beiden vom Parlament am 13. Februar als die neuen Herrscher anerkannt. Am 11. April 1689 wurden Maria II. und Wilhelm III. zusammen in einer bis heute in Europa einzigartigen Doppelkrönung in der Westminster Abbey gekrönt. Dennoch bestand Wilhelm darauf, aus eigenem Recht und nicht nur als Gemahl Marias König zu sein und regierte nach Marias Tod im Jahre 1694 allein. - Titel m. kl. Randausriß (ohne Textverlust). Gebräunt. - VD17, 23:314121L. ge Gewicht in Gramm: 350 4°. Mit einer doppelblattgr. Kupfertafel. 8 nn. Bll., Geheftet.
Editore: Stahlstich v. F.Bahmann: um, 1850
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStahlstich, ca. 11 x 9,5 cm aus: Meyer's Conversations-Lexikon, N. 1720. In gutem Zustand, minimal stockfleckig.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sprache: Deutschu.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Am Rand etwas fleckig. Sprache: Deutschu.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 40,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sprache: Deutschu.