Wilhelm ratthey (8 risultati)
Lesestoff für Schulen. Teil II. 4. bis 6. Schuljahr. Bilder von Ludwig Richter.
Fenske, Ernst/Ratthey, Wilhelm/Schmidt, Friedrich/Schulz, Carl (zusammengestellt von):
Editore: Berlin/Hannover 1949;, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1949
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello242 S.; Halbleinen; 14,5x20,5cm. Rückenfuß angeplatzt; Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. u. Schnitt unfrisch; Vorsätze gebrochen; Namenseintrag; Papier gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, Berlin 1946
- Rilegato
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,20
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 248 S., # Ecken bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Hannover 1949: Berthold Schulz 1949
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 241 Seiten Kanten kräftig berieben/bestossen, Einriss an Vorsatzblatt, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HFT-70.182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

Editore: Berlin: Verlag R. Eisenschmidt 1927. 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 135 Seiten und 3 Blatt mit Inseraten. Farbig illustrierter Originalkarton.ca 16,5 x 11 cm. Rücken mit Tesafilm verstärkt. Mäßig erhalten. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!…// Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14492.
Altre immaginiEditore: Langensalza (Julius Beltz) (= 6.Auflage) 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustriertes Originalleinen (Hardcover ) 526 S., Textzeichnungen und Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschild (Schulbibliothek), Kanten leicht berieben, Ecken teilweise durchgerieben, insgesamt ordentliches Exemplar.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Karl Voegels - 4. Auf. 1934 : Richard Nordhausen - gb - Namenseintrag 8H-LCEZ-D2YK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Heimatkundlicher Anschauungs-Unterricht.
Dickhoff, Dr. phil. Emil; Otto Schmidt; Karl Groch; Wilhelm Ratthey
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Julius Beltz in Langensalza, Berlin - Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGepr. Leinwandband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Sechste Auflage. 526 S. mit einigen Abb. Farbkopfschnitt. Einband stellenw. etwas fleckig. Schnitt und einige wenige Seitenränder schwach stockfleckig. Kleiner Stempel und Besitzereintrag auf vorderem Vorsatzblatt. Kleine Zahl auf Titelblatt. Ansonsten noch gutes Exemp…lar.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : List & von Bressensdorf 1937
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeheftet. Condizione: Gut. 10. Auflage. 33 Kt. S., 2 Kt. Bl., 48 Kt. S. Einband leicht berieben. Am Rücken aufgeplatzt. - Das Land und seine Landschaften -- Berlin -- Der Boden und Pflanzenkleid -- Zur Geschichte -- Die Besiedlung -- Die Wirtschaft -- Der Verkehr -- Zur Volkskunde -- Jugendherbergen. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 550.