Editore: J.P. Peter / Gebr. Holstein Rothenburg ob der Tauber 1970, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 80 S. mit Schallplatte guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: J.P.Peter Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Verlag J.P.Peter, Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber, 1970
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 80 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Ordentliches Exemplar. Eingeklebte Glückwunschkarte von privat auf Vorsatzblatt. Mit der beiliegenden Schallplatte.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung, 2009
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, zweisprachig: deutsch - italienisch, Konrad Adenauer Stiftung 2009, 364 Seiten, mit Beiträgen zahlreicher deutscher und italienischer Autoren, Zustand: tadellos.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung, 2009
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, zweisprachig: deutsch - italienisch, Konrad Adenauer Stiftung 2009, 306 Seiten, mit Beiträgen zahlreicher deutscher und italienischer Autoren, Zustand: tadellos.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung, 2009
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, zweisprachig: deutsch - italienisch, Konrad Adenauer Stiftung 2009, 381 Seiten, mit Beiträgen zahlreicher deutschen und italienischen Autoren, Zustand: tadellos.
Editore: Rothenburg ob der Tauber Verlag J P Peter Gebr Holstein, 1967
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 20,5x21,5 cm, 79 Seiten, 1 beiliegende Single-Schallplatte. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Auf der Innenseite des Deckels gibt es einen Nummern-Vermerk. Hintere Seiten haben leichte Druckstellen durch die Schallplatte. Die Schallplatte ist in gutem Zustand. 1. Auflage 1967. 330 gr.
Editore: Rothenb., J.P. Peter, Gebr. Holstein, 1965
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 78 S. (18 cm) OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag minimal angerändert u. am Rücken gebräunt; sonst guter Zustand.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. beide Einbanddeckel geknickt; 110 S.; 0,15 kg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 19 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Editore: Seehars Verlag, Uffenheim, 1997, 1997
ISBN 10: 3927598216 ISBN 13: 9783927598218
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie New. Staudacher-Voit, Alice (illustratore). sehr gut erhalten, ungelesen, aus Buchhandelsbestand; Sprache: deutsch; lgk 1731_Lowig;Kt TB 1. Aufl., herausgegeben, zusammengestellt und mit Scherenschnitten versehen von Alece Staudacher-Voit zum 70. Geburtstag von Wilhelm Staudacher am 16.03.1998, 112 S 250 Gramm.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 21 cm, , Broschiert. 1. Auflage. 90 S. "beiliegende Schallplatte" fehlt einmal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Softcover/Paperback. 1. Auflage. 78 S.; Illustrationen Ecke bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Editore: Dülmen, (1962)., 1962
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(8)S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand. (= DER VIER-GROSCHEN-BOGEN, Folge 3). Mit Kurzvita.
Editore: Peter, Rothenburg ob der Tauber, 1970
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., SU, Schnitt leicht bräunlich, Schaltplatte, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Editore: Peter, Rothenburg ob der Tauber, 1967
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., SU, Schaltplatte, guter Zustand 1. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Rothenburg ob der Tauber J.P. Peter, 1965
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Leinen, Guter Umschlag. Erstausgabe. 78 S.; 0,15 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 31 Seiten mit Schulstempel 87673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Der Karlsruher Bote, Karlsruhe, 1960
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 16 Bl. Orig.-Karton. Illustrationen Fritz Möser. Gutes Exemplar. Von Wilhelm Staudaher am Vorsatz signiert.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Copia autografata
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pp. Condizione: Sehr gut. 80 S. Vom Autor sign. 1. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Copia autografata
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Sehr gut. Staudacher-Voit, Alice (illustratore). 78 S., lll. Vom Autor sign., 2. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Softcover/Paperback. 1. Auflage. 80 Seiten Signatur des Autors auf Schmutztitel, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung, 2009
Da: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.
Ivory colored hardcover in purple cover, 2009, 306pp. Like new. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA. **Your purchase supports our town's public library.
Editore: Fondazione Konrad Adenauer /Rubbettino, Italia, 2009
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 0. In 8, leg. ed. con sovracc. col. con band., pp. 136. Programma fondamentale dell'Unione cristiano-democratico tedesca (CDU) adottato dal XXI congresso Hannover, 3-4 dicembre 2007. Ottime condizioni, come nuovo.Luogo di pubblicazione Italia Editore Fondazione Konrad Adenauer /RubbettinoAnno pubblicazione 2009Materia/Argomento Politica, Atti parlamentari ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: J. P. Peter, Gebr. Holstein, 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 78 Seiten J.P. Peter Verlag 1965 : Wilhelm Staudacher - gb 78s. - Mit Su R6-B1Q6-TPYT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Roma, Fondazione Konrad Adenauer, Roma, 2011
ISBN 10: 889024433X ISBN 13: 9788890244339
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Prima. Copertina cartonata. Tagli sporchi di polvere, pagine lievemente ingiallite. 373 9788890244339 Buono (Good) . Book.
Editore: Rubbettino, Italia, 2009
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, leg. ed. con sovraccop. ill. col., pp. 581 In lingua italiana e tedesca Stato di nuovoLuogo di pubblicazione Italia Editore Rubbettino Anno pubblicazione 2009Materia/Argomento Politica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Istituto Luigi Sturzo - Fondazione Konrad Adenauer, 2009
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Editore: Konrad Adenauer Stiftung, GERMANIA, 2009
ISBN 13: 2560338050118
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. I quesiti del futuro INTERLINGUE Volume numero 1 della collana I quesiti del futuro. Legatura cartonata chiara, con titoli solo al dorso, ottimamente preservata da sovraccoperta con alette. Pagine come nuove, con testi in italiano e tedesco. Numero pagine 381.