Editore: Finken Oberursel 1960 (ca.), 1960
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Mappe mit Stempel und Randläsuren Deutsch 450g.
Editore: Finken Oberursel 1960 (ca.), 1960
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Mappe mit Stempel Deutsch 450g.
Editore: Finkenhain - Fulda (Finken-Verlag) [ca. ] (= Erste Ausgabe), 1950
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierter Originalumschlag ( Klammerheftung ) 16 S., Zeichnungen von Alfred Sagner leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, Stempel auf Deckblatt insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Finken-Verlag, Finkenhain-Fulda, 1964
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Sagner, Alfred (illustratore). Karl Wilkner: Wir basteln Spielzeug für die Kleinen. Ein Werkheft (Die musische Reihe. Eine Sammlung volkstümlichen Bildungsgutes). Finken-Verlag, Finkenhain-Fulda o.J. (lt. DNB: 1964). Broschur, Rückenschild, 16 Seiten mit Zeichnungen von Alfred Sagner; Besitzvermerke, Einband etw. beschädigt und lichtrandig.
Editore: Finkenverlag Oberursel (Taunus),
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 244 gebräunte und vereinzelt verfärbte Seiten. Einband berieben, verfärbt und beschriftet. Ecken und Kanten bestossen und abgenutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Deutsche Schule Verlags-GmbH, Essen, 1959
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Wilhelm Krick / Karl Wilkner: Ganzheitlicher Bildungsplan der Stadtschule. Neue Deutsche Schule - Verlagsgesellschaft mbH, Essen 1959. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 256 Seiten, ordentlicher Zustand.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFinken, Oberursel, 1959, 2. A, 256, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig,
Lingua: Tedesco
Editore: Finken-Verlag, Oberursel, 1959
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., erweiterte Auflage, ca. 21,5 x 15 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken berieben und mit kleinem Aufkleber, minimale Lagerspuren, innen im guten bis sehr guten Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 256 Seiten.
Editore: Finkenverlag, 1960
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 16 x 4 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1960. Loses Blattwerk in Sammelmappe. Einband mit Gebrauchsspuren, beschriftet, wenig eingerissen, mit Stempel sowie verfärbt. Seiten leicht verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberursel, Finken-Verlag, o.J.
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Arbeitskartei. Ein Arbeitsmittel für neuzeitliche Schularbeit. Für den Arbeitskreis für praktische Schularbeit heraugegeb. von Karl Wilkner. Sammlung von Karteikarte, DIN-A 5 groß. In einem Kartonumschlag enthalten sind 10 Karteikarten Bilderkartei, zumeist Landkarten und ca. 40 Karteikarten aus der Arbeitskartei, zu einzelnen Ländern, Regionen und Kulturlandschaften, zu Erzeugnissen und Produkten. Gut erhaltenes Exemplar mit handschr. Signatur auf Umschlag und sehr schwachen runden Stempel. Buch.
Editore: Finken Verlag 1950er/60er-Jahre, Oberursel, 1950
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierte Mappe/Folder mit 2x16 = 32 Pappkarten, beidseitig bedruckt, Abbildungen und Text, empirische und chemische Reihe, je 16 Karten davon, I und II, z.B. Wasser, Holz, Luft, Eisen usw. Augenscheinlich komplett, gezählt/geprüft. Alte Schulstempel: Volksschule Niedervellmar (16) Kassel-Land. Interessant! Folder nachgebräunt, Einriss, Schulvermerk und Schulstempel, Karten gut, gleiche Schulstempel.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberursel: Finken o.J. (um 1960)., 1960
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OKart. Condizione: Gut. 9 Mappen mit eingelegten Arbeitsheften. MAPPEN AUF ANFRAGE AUCH EINZELN ERHÄLTLICH. - Mappen etwas angerändert. Sonst saubere und wohlerhaltene Exemplare. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.
Lingua: Tedesco
Editore: Finkenverlag Oberursel (Taunus), 1954
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 15x21. Condizione: Gut. 244 Seiten altersbedingter guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken und dem Einband, Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Titelblattes, Ecken minimal angestoßen, Schnitt und Seiten vergilbt, vereinzelte Anmerkungen, Stelle auf dem Einband mit Farbe vom Vorbesitzer übermalt ha1025043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Finken Verlag, o.J.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHefte in Mappe. Hefte in Mappe, , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Anzahl Der Bände: 1 T 7256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Finken Verlag, ca. 1963, 1963
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHefte guter Zustand , Außeneinband: gebräunt. Sachreiheheft leichte Flecken. T 7263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hefte in Mappe, , Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Anzahl Der Bände: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Finken Verlag, o.J.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMappe. Auflage: 2. Guter Zustand, Außeneinband: leichte Gebrauchsspuren T 7545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFinken Verlag, Oberursel/Taunus, (um 1963). 4 Mappen mit je ca. 16 Arbeitshefen mit zahlr. Abb., kartoniert (leicht gebräunt und fleckig/Stempel auf Einband)--- - enthalten: 12. Folge: Bildungseinheit : Im Sommer/Folge N 13: Bildungseinheit im Gebirge/9. Folge: Bildungseinheit: Im Herbst/10. Folge: Bildungseinheit: Im Winter - 1060 Gramm.