Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1975
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: fine. Condizione sovraccoperta: good. Text in French. 678pp. 8vo, olive cloth, dampstain on dust wrapper spine (not affecting book). Paris: Presses Universitaires de France, (1975). A fine copy in a good dust wrapper. Tome II, le IVe Siecle et l'Epoque Hellenistique.
Editore: Presses Universitaires de France Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1972
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgio
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Tome I: Le Ve Siècle (510-403) - 715 pp. 6 cartes et plans. 1 carte dépliante. 1972. Tome II: Le IVe Siècle et l'Epoque Hellénistique - 678 pp. 5 carte. 1 carte dépliante. 1975. Presses Universitaires de France, Paris 1972 - 1975. First Edition. Hardcovers. Peuples et Civilisations - Histoire générale. Couvertures et dos en lin vert avec dorures aux dos. Dos (surtout) et couvertures décolorées. Tranches supérieures défraîchies. Intérieur propre et sans annotations. Carte dépliante Tome I montre une déchirure de 3 cm. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes.
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. Paris, 1975; French text; green cloth covered boards; minimal shelf wear; glossy illustrated jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 702 pages.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. 2ème Édition. Paris , 1993. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile verte sous jaquette illustrée. Format in-8°( 22,2 x 14,5 cm )( 830 gr ). ------ 702 pages. ********************* Présentation éditeur : "" Deuxième tome de la collection « Peuples et civilisations », cet ouvrage se divise en trois parties, chacune menées par les spécialistes Édouard Will, Claude Mossé et Paul Goukowski. Ainsi, sont traités avec justesse et souci de synthèse : le IVe siècle (403-336), les conquêtes d'Alexandre jusqu'en Asie (336-323) et la période hellénistique (323-188). "" *************************.
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
EUR 152,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado- bueno.
EUR 79,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: PUF, 1975
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Un volume in 8 relié sous jaquette en bon état, 678 pages 1975 (traces de frottement sur le recto de la jaquette, dos de la jaquette insolée de manière diffuse, nom d'un ancien propriétaire en page de garde, une micro déchirure sur le pourtour inférieur du verso de la jaquette). Envoi soigné.
EUR 73,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 704 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Presses Universitaires de France 1972 \ 1975, Paris, 1972
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 98,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTWO VOLUME SET. Contains color maps. 220X145 mm. [715]+[678] pages. Gilt hardcover with dust-jacket. Jacket edges worn. Cover corners slightly bumped. Else both volumes in good condition. The book is in : French.
Editore: PUF [ Presses Universitaires de France, collection "Peuples et civilisations" ]
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 120,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. 2ème Édition. Paris , 1991 & 1993 .2 Volumes/2. -- Comme Neuf -- Reliures éditeur cartonnées pleines toiles vertes sous jaquettes illustrées. Format in-8°( 22,2 x 14,5 cm )( 1710 gr l'ensemble ) ------ 715 & 671 pages + la même carte dépliante in-fine de chaque volume - Le monde Grec égéen ) ************************ ISBN 2-13-043990X & 978-2130454823.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Presses Universitaires de France, 1972-1975., 1972
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLnbde. / toile. 1. Aufl. Mit Faltkarte / plan plié, 715, 678 S. / pages. Édition originale et francaise. Mit wissenschaftl. App., gestempelt, sonst tadelloses Ex. / Timbré/ en très bon état. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.