Editore: Edition Merseburger, Leipzig, Germany, 1949
Da: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, U.S.A.
Spartito Prima edizione
Sheet Music. Condizione: Good. First Edition. Sheet music containing 8 pages including front and rear covers with 5 pages containing music and lyrics in German. Covers and pages age-yellowed and fragile per type of paper used; "Switzerland, Aug. 1952" written in pen to upper edge of front cover; ".75" in small pen to lower edge of front cover; corners chipped, periodic short closed edge tears (all to margins only, and not affecting music or lyrics).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3936877017 ISBN 13: 9783936877014
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Selbstverlag des Geograpischen Institutes der Universität Marburg 1959, 1959
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 195 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1973, 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°,397 Seiten , gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin, 1937
Spartito
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1937. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Friedrich Blume und Willi Schulze. Mit Vorwort (1937). Textunterlegung Lat./Dt. Umschlag am Rand gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 20 S.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Hirschgraben Verlag, 1961
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Hirschgraben - 16. Auf. 1985 : Thornto Wilder - Broschiert - Widmung beschrieben S9-NSN3-6CTK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Darmstadt,, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1973
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit 8 Karten, 38 Figuren, 37 Tabellen im Text, 21 Tabellen im Anhang sowie 16 Bildtafeln, XXIX, 397 S. (= Wissenschaftliche Länderkunden, Bd. 7). Orig.-Kart. Einband etwas angeschmutzt und mit Bibl.-Etikett auf dem Rücken. Vorsatz mehrfach gestempelt und mit handschr. Signatur. de Band: 0.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 1. 1. Aufl., gr. 8°, XV, 369 S., Kt. + Kt.-Beil. (1 Bl.), Pp., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 5 Sprache: Deutsch 0,890 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Hirschgraben Verlag, 1959
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 55 S. guter Zustand,Einband etwas berieben u. leicht lichtrandig, Name a. Titelblatt, Seiten gebräunt u.mit Anstreichungen, engl. sprachig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Inglese
Editore: East Lansing, MI: African Studies Center, Michigan State University, 1971
Da: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. First Edition. [AFRICA]. Ed. Richard M. Fulton. Contributors: Warren L. D'Azevedo, Paul M. Korvah, Augustus F. Caine, Vernon R. Dorjahn, Jeanette Carter, Willi Schulze, William R. Stanley, Mark Gardner, Kjell Zetterstrom, Svend E. Holsoe, Frances Ingemann, William Siegmann, et al. "Liberia: An Evaluation of Rural Research, Summer 1971 (Rural Africana Number 15)." East Lansing, MI: African Studies Center, Michigan State University, 1971. First edition. English language. Softcover with green card wrappers printed black with a square cut-out. Anthology of thirteen academic articles with bibliography and black-and-white illustrations and maps. 10 3/4 x 8 1/2 inches. 13 oz. 144 pp. Shelf-wear on wrappers with on small tear and some sunning to back wrapper. A few pencil marks. Text otherwise clen. Very Good. No ISBN. ASIN: B0006C84OQ. "Indiana University African Art History professor and contributor William Siegmann's copy.".
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Hirschgraben Verlag, 1960
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 54 S. guter Zustand, Einband u. Ränder leicht berieben, Name a. Titelblatt, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin, 1937
Spartito
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1937. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Friedrich Blume und Willi Schulze. Einband lichtrandig. Papierbedingt gebräunt, vereinzelt Notizen mit Blei, sonst sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 36 S.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1973
ISBN 10: 3534058216 ISBN 13: 9783534058211
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. XXIX, 397 Mit zahlr. Fotos u. Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 8° , Paperback , Gutes Bibliotheksexemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3534058216 ISBN 13: 9783534058211
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 397 S, 8 Karten, 38 Figuren, 37 Tabellen im Text, 21 Tabellen im Anhang, 16 Bildtafeln, ISBN 3534058216 LieFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main: Knapp, 1936
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 223 S. Orig.-Leinwand Gutes Exemplar.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1 : Regionale Einführung in das Mittlere Hessen / Lahntal - Dillgebiet - Westerwald. Redaktion: P. Janisch und M. Kohl. Zusammengestellt v. Geographischen Institut und dem Institut für Didaktik der Geographie der Justus Liebig-Universität Gießen. Gießen: Brühlscher Verlag, 1. Aufl. 1982. Brauner OHardc. VIII, 369 S. mit zahlr. teils ganzs., u. farbigen Kartenskizzen sowie Ortsregister. - 24,5 x 17. * Erstausgabe. - Einbandkanten schwach berieben; innen sehr gut !
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Hirschgraben Verlag, 1978
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 54 S. Einband u. Ränder etwas berieben, Seiten mit weigen Bleistiftnotizen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Leipzig,, 2002
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband am Rückenfalz etwas berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Brühlscher Verlag Gießen,, 1982
ISBN 10: 3922300138 ISBN 13: 9783922300137
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 273 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen, Brühlscher Verlag (1982)., 1982
ISBN 10: 3922300138 ISBN 13: 9783922300137
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Auflage. XI, 273 Seiten, mit einigen Abbildungen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Mit normalen Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappband. Format: 24 x 17cm.
Editore: Brühlscher Verlag Gießen,, 1982
ISBN 10: 3922300138 ISBN 13: 9783922300137
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 273 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, Geographisches Institut der Universität Marburg,, 1959
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kartoniert. 195 Seiten, Mit Abbildungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnis; [Marburger geographischen Schriften, Heft 13]; --- Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Giessen, Brühlscher Verlag,, 1982
ISBN 10: 3922300138 ISBN 13: 9783922300137
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 273 Seiten, 1. Auflage; zusammengestellt vom Geographischen Institut und dem Institut für Didaktik der Geographie der Justus Liebig-Universität Gießen; Redaktion: P. Janisch und M. Kohl; mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literatur; ---- Einband geringfügig berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Giessen, Brühlscher Verlag,, 1982
ISBN 10: 3922300111 ISBN 13: 9783922300113
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 369 Seiten, 1. Auflage; zusammengestellt vom Geographischen Institut und dem Institut für Didaktik der Geographie der Justus Liebig-Universität Gießen; Redaktion: P. Janisch und M. Kohl; mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literatur; Beilage: 1 Karte; --- Einband gering randberieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel: Möseler Verlag,, 1937
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8°, Broschiert. 36 Seiten Ausgabe 1937, Einband minimal berieben, Besitzerstempel auf Titelseite, Papier etwas nachgedunkelt, sonst gut und notentextsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel: Möseler Verlag,, 1991
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8°, Broschiert. 20 Seiten Ausgabe 1991, Einband minimal berieben, sonst sehr gut und notentextsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 369 Seiten. Kartenbeilage. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 849.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 369 Seiten. Kartenbeilage. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 27 cm. Condizione: New. Klavierauszug 12 S. Format: 19 x 27 cm. Besetzung: Coro SATB, 2 Vl, Vc/Cb, Org Die Missa "Rorate coeli desuper" Hob. XXiI:3 könnte zu den frühesten Werken von Joseph Haydn zählen, doch ist ihre Zuschreibung an Haydn umstritten. Der kurzen Messe liegt das vollständige Messordinarium zugrunde. Sie war damit sowohl für die sogenannten.