Editore: Herder Verlag, Freiburg, 1904
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S 22x14,5cm, OLn, marmorierter Schnitt, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Jos. Koselschen Buchhandlung, Kempten und Munchen, 1914
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Third edition. Text in German. Very good with owner's name and stamp on title page.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Gräbner Verlag;, 1916
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Verlag Gustav Gräbner, Leipzig, 1886
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verbesserte Aufl. 132 S 19,5x13cm, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Schulstempel, Rücckenaufkleber, altersentsprechend gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Verlag Herder, 1912
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Gut. VIII, 311 Seiten Leineneinband wenig berieben. Innen mit Exlibris, Besitzvermerk, sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Jos. Kösel`sche Buchhandlung,, 1909
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen. Die wichtigsten philosophischen Fachausdrücke in historischer Bedeutung von Dr. Otto Willmann, hrsg. Verlag der Jos. Kösel`schen Buchhandlung, München, 1909, Olwd, kl 8°, 133 S m. Einträgen auf Vorsatz hinten, leicht berieben u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder Verlag, 1922
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. mit einem Bildnis des Verfassers, 109 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18,0 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Editore: Herder, Wien, 1908
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Ansprechendes Orig.-Glanzleinen, marmor. Schnitt, 15x22, S 179. Sehr guter Zustand.
Editore: Alfred Hölder, Wien, 1901
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Österreichische Mittelschule, 1901/IV. Orig.-Broschur, 14x21, Seiten unaufgeschnitten. S 339-346 und 347-355. Guter Zustand.
Editore: Verlag der Jos. Kösel schen Buchhandlung, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 136 Seiten. Ecken und Kanten berieben. Schutzumschlag beschädigt.
Editore: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau, 1913
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOleinen. Condizione: Bücher gut. Ca. 3300 S. Tabellen, Statistik, Register. Frakturschrift. Sprache: deutsch. Ernst M. Roloff (Herausgegeben von). Minimalen. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Bibl. Stempel a.s. Vorblatt. Es kan bei schweren oder mehrbändigen Werken zu höheren Portokosten kommen. Fragen Sie uns bitte zuvor an. Size: 7,5 x 25 cm.
Editore: Freiburg Im Breidgau, Berlin, 1917
Da: Pepper's Old Books, Hanson, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. M RoloffIn German & not sure about the lettering - See my Other Vol's & EMAIL for Pictures.
Editore: Freiburg Im Breidgau, Berlin, 1917
Da: Pepper's Old Books, Hanson, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. M RoloffIn German & not sure about the lettering - See my Other Vol's & EMAIL for Pictures.
Editore: Freiburg Im Breidgau, Berlin, 1917
Da: Pepper's Old Books, Hanson, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Fair (top of front cover is worn) M RoloffIn German & not sure about the lettering - See my Other Vol's & EMAIL for Pictures.
Editore: Freiburg Im Breidgau, Berlin, 1917
Da: Pepper's Old Books, Hanson, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Vol 5 - In German - not to sure I put the letters like they looked) -- EMAIL for Pictures - See My Other Vols.
Editore: Herder & Co, Freiburg Im Breisgau
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1913 - 1917 - Unveränd Abdruck von 1921. 25 x 16,5 Dekoriertes Leinen. Tadellos. 5 Bände, 6694 Spalten, glänzend erhalten. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Editore: Herder, 1901
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Orig.-Brosch., 15x23, S 21. Kl. Bibliotheksmarke auf Umschlag, sonst sehr ordentlich.
Editore: Freiburg i Breisgau Herder, 1913
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Teil: Empirische Psychologie. gr.-8° IV/179 S. kart. Rücken etwas geplatzt, 1 Klebestreifen a. ober. Rücken u. Deckel, ca. 2 cm Abriss d. unt. Kapit., Einbd. leicht fleckig, kl. Knickspuren, vord. u. hint. Gelenk gelockert, innen stellenw. minim. Flecke, ansonsten sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Editore: Druck und Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn, 1907
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 702 Seiten. Ohne SU. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und wenige Stellen verfärbt. Einband bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg, 1921
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bände. ca. 17 x 25 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Angestaubt Beim 1. Band 1 Seite lose. Fraktur. Papier altersbed. gebräunt. Antiquarisch im guten Zustand. Oln, Farbschnitt. Rücken und Deckel mit Goldprägung ges. 673 / 672 / 676 / 674 / 654 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg, Braunschweig, 1907
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalblederband. Condizione: Gut. nur Band 2 separat, zweite, verbesserte und vermehrte Auflage, 656 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, Namen- und Sachregister und terminologischer Anhang, Einband leicht abgeschabt, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Seitenrand leicht fleckig, hinterer Innenfalz aufgeplatzt Gustav Philipp Otto Willmann (* 24. April 1839 in Polnisch Lissa, damals Königreich Preußen; ? 1. Juli 1920 in Leitmeritz) war ein deutscher katholischer Philosoph und Pädagoge. Er studierte in Breslau und Berlin Philologie sowie in Leipzig Pädagogik. Während seines Studiums wurde er 1857 Mitglied der Breslauer Burschenschaft der Raczeks.[1] Ab 1872 lehrte er an der Deutschen Universität Prag. Er war ein Vertreter der Positionen Johann Friedrich Herbarts. Willmann war vermutlich der bedeutendste Pädagoge des alten Österreich. Er bemühte sich um eine philosophische Begründung der Pädagogik. Sein Gesamtwerk hat enzyklopädische Ausmaße und behandelt Themen auch weit abseits der Pädagogik. 1974 wurde die Otto-Willmann-Gasse in Wien-Favoriten nach ihm benannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Herdersche Verlagshandlung, 1917
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 654 Seiten. mit SU dieser beschädigt, alt deutsche Schrift.
Editore: Herder & Co., 1921
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 673 Seiten. Buchblock gering angebrochen, alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (Postkarte) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Leitmeritz, Böhmen, 12.VII.1911 - erfüllt Autogrammwunsch. (Rückseitig auf Postkarte an den Autographensammler und stud.med. (später Dr.med. / Dermatologe) Alwin Scharlau in Rostock, dem er seinen Wunsch nach seinem Autogramm erfüllt.).