Winckel a (44 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Poetry Foundation, Chicago 2003
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.biblioboy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. Chicago: The Poetry Foundation 2003. First Edition. Softcover. Magazine. Pictorial wrappers [about 5.5" x 9"], last numbered page is 112 [first numbered page is 63] [plus ads at the rear]. Mailing label [with name/address blacked-out] else Near Fine. Contents pages in photos cel.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.MARK POST, BOOKSELLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. First Edition, First printing. FINE IN FINE DJ. SMALL OWNER INSCRIPTION.
Editore: Oxford: Miami University Press, (1998). 1998
- Brossura
Da: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, U.S.A.Jeff Maser, Bookseller - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,13
EUR 2,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First trade paperback printing. 78 pp. Fine in glossy illustrated wrappers. Review slip laid in. Her third collection.
Editore: W. Kirchner 1904
- Rilegato
Da: RPL Library Store, Rochester, NY, U.S.A.RPL Library Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 4,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. VERY GOOD / NO DUST JACKET. In Dutch, translated from the French original. [6], 527 pp. Text clean and unmarked except for former owner's stamp at front pastedown. Pages toned. Frontispiece portrait of Calvin in b/w. Dark red leatherette boards with leaf border in gilt at front, blind…stamped at back. Spine decorated and lettered in gilt. Corners and spine top and tail rubbed. Binding firm.

- Brossura
Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Pbk 85pp an unread copy excellent clean tight unmarked as new.
Altre immaginiEditore: Uitgave W Ten Have
- Rilegato
Da: MPBookstore, New Ulm, MN, U.S.A.MPBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. There is some wear to the cov…er. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Publisher: Uitgave W Ten Have. Author: Ds W F A Winckel. Binding: Hardcover. Language: Dutch.

Lingua: Olandese
Editore: Eerdmans-Sevensma, Grand Rapids, MI 1919
- Rilegato
Da: Book Catch & Release, HULL, IA, U.S.A.Book Catch & Release
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Burgundy hardcover with gilt lettering in fine condition.
Editore: University of Missouri Press, Columbia 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks), Hadley, MA, U.S.A.Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,69
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Fine in a fine dust jacket. Unless otherwise noted, our first editions are first printings.

Editore: William Wood & Company 1887
- Rilegato
Da: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.Jonathan Grobe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,48
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Cover wear. Page yellowing. Volume 10 which is Diseases of the female urethra and bladder Diseases of the Vagina ; 393 pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hirzel, 1885
- Rilegato
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVI, 318 S. 27. Auflage. (vorderer Vorsatz und Schmutzblatt fehlt, gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Goldprägung mit dreifachem Goldschnitt (Kanten minimal berieben).
Editore: W. Kirchner z.j.
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,68
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., in originele hardcover, i.z.g.st., 230 pagina's. + platen.
Da: Inheritance Publications, County of Barrhead, AB, CanadaInheritance Publications
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 12,10 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiLa Psychologie Nucléaire.
Monteaud Bernard - Berthelet MA. - Chapus. R. - Chauvin J.P - Duret JC - Junquera R. - Maréchal P. - Muller L. - Reynes H. - Roesh R. - Sicot A. - Soler M. - Winckel A. -
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editas collect° " saut dans l'inconnu" 2001 - Fort in Octavo, broché, 574 pages et 17 Schémas en couleurs légendés, Bel exemplaire. Epuisé. Tout au long du livre l'auteur nous convie à nous émerveiller d'une véritable grille de lecture de l'intériorité humaine, la psychologie nucléaire, fruit d'une expérience et d'une expériment…ation de plus de vingt ans. Ce livre nous éclaire notamment sur les comportements cycliques de haine et d'amour de l'homme ainsi que sur une transformation possible de nos êtres. Bernard Montaud naît le 16 février 1951 à Lons-le-Saunier dans le Jura. De santé fragile, il passe la plus grande partie de son enfance dans la solitude de sa chambre. Il est ainsi très tôt face à une certaine expérience intérieure et à une écoute du corps : le sien.Ce rapport avec le corps malade le conduit tout naturellement à entamer des études de kinésithérapie.Dans le même temps, fasciné par la relation d'ordre spirituel que son père entretient avec Jacques Lavier, il étudie le chinois ancien, l'hébreu ancien et les Textes sacrésDiplômé de l'Ecole de kinésithérapie de Lyon en 1975, il ouvre un cabinet à Vienne, en Isère. Passionné par le corps et insatisfait des méthodes classiques, il se forme à l'ostéopathie auprès de Françoise Mézières et sa méthode alors révolutionnaire à l'époque. Par la suite, il obtiendra aussi en Allemagne un diplôme de Heil Praticker. En 1980, dans son cabinet d'ostéopathe, il découvre chez ses patients l'existence de mouvements involontaires et conscients, qu'il appellera « lapsus corporels » et qui seront à l'origine de la Psychanalyse Corporelle® , une technique d'investigation du passé basée sur la mémoire du corps dont il est le fondateur.Poursuivant sa quête intérieure, il crée en 1983 l'association Artas qui se définit comme une voie spirituelle dans l'ordinaire, quand spirituel veut dire « apprendre à passer du pire de soi au meilleur de soi ». En 1985, sa rencontre avec Gitta Mallasz ? auteur du livre Dialogues avec l'ange ? va bouleverser sa vie. Comme il le dit lui-même, il a tout de suite su qu'il avait passé sa vie à la chercher ! Que toutes les rencontres spirituelles qu'il avait faites auparavant l'avaient préparé à cette rencontre décisive. Il n'aura alors de cesse de suivre son enseignement, et de l'accompagner partout en organisant pour elle des conférences dans toute l'Europe. En 1988, suite à un accident de voiture, Gitta vient vivre auprès de Bernard Montaud et de son épouse. Elle y restera jusqu'à sa mort en 1992. C'est elle qui incitera Bernard à écrire son expérience. Ainsi paraît en 1990 son premier ouvrage César l'éclaireur (éditions Dervy) qui sera suivi de nombreux autres. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Amsterdam, Kirchner z.j.
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,88
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, 230 pagina's.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the full scope of female urethra and bladder diseases and ailments, delving into both the historical roots of the subject and its most recent developments. The author provides a thorough examination of relevant anatomy and physiology and illuminating insights into t…he latest diagnostic and therapeutic techniques. Of particular significance is the in-depth review of the innovative urethral dilatation method pioneered by Simon. In addition to discussing the practicalities of this groundbreaking technique, the author places it within the broader historical context of advances made in the field since ancient times. This book is an invaluable resource for medical professionals seeking to deepen their understanding of female urethral and bladder disorders and equip themselves with the most effective treatment strategies. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,66
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 225 Seiten; 9783034806305.2 Gewicht in Gramm: 1.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,15
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Control and Optimization with PDE Constraints | Kristian Bredies (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2015 | Birkhäuser | EAN 9783034807562 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]sprin…ger[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Gotha. Verlag von Schmidt & Thelow. 1930. 1930
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Heft. 77,(3) Seiten. Einband berieben, gerissen & stockfleckig. Ecken & Rücken eingerissen. Titelblatt stockfleckig. Schnitt stockfleckig. Gebrauchsspuren.

Da: Grimbergen Booksellers, Lisse, , Paesi BassiGrimbergen Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hilversum, Paul Brand, 1927. Gebonden in bruin linnen. 228 pp, gevolgd door 137 platen in z/w.

Da: Antiquariaat Isis, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Isis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Den Haag, Z.S.R., 1913. (XVI) 338 pp. Linnen. Illustraties. *band geplastificeerd, boekblok licht roestvlekkig, verder goede staat*.
Editore: Gent/ Brussel, Uitgaven St.Thomas van Aquino/ Standaard 1927 1927
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
227pp.+ 131 buitentekstills., wat roestplekjes, tekstgedeelte onopengesneden, 29cm., goede staat.
Editore: Batavia, W.Bruining 1884 1884
- Rilegato
Da: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , Paesi BassiAntiquariaat Matthys de Jongh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
-88. 3 volumes in 2. XXII,339,XXX; XXVIII,370p. Half cloth, backs damaged.

Editore: Amsterdam, Scheltema & Holkema 1951. 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lex.-.8°. XIV, 928 S. Mit 127 Fig., 3 farb. mont. Taf. u. zahlr. Tab. OLn. Mit goldgepr. Rückensch. In sehr gutem Zustand Gewicht in Gramm: 3000.

Editore: Uitgaven St. Thomas van Aquino 1927
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 26,82
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Poor. 228 pagina's, [89] pagina's met illustraties, facsimiles, portretten ; 30 cm Inclusief bibliografische verwijzingen en een index. Dutch.

Editore: Dominicanenklooster genrt& Standaard boekhandel Brussel 1927
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,43
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. p. 222 & katern met afbeeldingen. Groot formaat Dutch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Hirzel 1887
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 29. Auflage. XVI, 319 S., 17 cm Zustand: schlichter, blindgeprägter Leineneinband der Zeit mit aufwändiger goldgeprägtem Rücken, etwas berieben, Goldschnitt, gebräunt, Frakturschrift, fest --- Inhalt: historisch, über Schwangerschaft und Kinderpflege TQ2-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Streichinstrumente. Mit einer Einleitung von Erich Stockmann und weiterführender Literatur von Marianne Bröcker
Berner, A.; Boyden, D. D.; Draeger, H. H.; Schwarz, B.; Senn, W.; Stephenson, K.; Winckel, F.; Winternitz, E.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag/Bärenreiter, München/Kassel 1981
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 247, (1) Seiten,(= edition MGG. Musikinstrumente in Einzeldarstellungen 1. dtv, 4377) 1981,OKt . , , 130 Gramm. - Gesammelte Artikel aus der Enzyklopädie "Musik in Geschichte und Gegenwart".

Da: Antiquariaat Arine van der Steur / ILAB, Den Haag, , Paesi BassiAntiquariaat Arine van der Steur / ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,25
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nieuwjaarswens van Joris en Emma van Winckel, Antwerpen 1953, gedrukt, 2 p. M7671.
Da: Goltzius, Lisse, , Paesi BassiGoltzius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,25
EUR 31,80 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht, H. Honig, [1890], 179,ix pp.with photo engraved, reproduction of his portrait with sigature, original binding in very good state, clean copy.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hilversum Paul Brand, 1927, formaat in-4°, 228 pp + 130 buitentekst platen. Linnen uitgeversband met opdrukken in zwart. Lichte roestvlekken op de eerste pp., verder goed exemplaar.