Lingua: Tedesco
Editore: Luther Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Schnitt ist stark staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 98 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Stuttgart: Steinkopf, 1973
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 1 Porträt, 230 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! "In der schlimmsten Finsternis Deutschlands schreibt der zum Kriegsdienst eingezogene Studentenpfarrer . Briefe an seine Gemeinde in Göttingen und ihren Freundeskreis".
Editore: Stuttgart, Steinkopf., 1973
ISBN 10: 3798402884 ISBN 13: 9783798402881
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 230 S. Ln. Schutzumschl. (in Klebefolie, angeränderter Schutzumschlag darüber, Zeitungsnotiz a. Vors. montiert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 230 Seiten; OSU Mit einem Frontispiz des damaligen Präsidenten des kirchlichen Außenamtes Briefe des zum Kriegsdienst eingezogenen Göttinger Studentenpfarrers in die Heimat; Zeugnis der Kirche im Nationalsozialismus mit einem Geleitwort von: Dietzfelbinger, Hermann; OSU Mit einem Frontispiz des damaligen Präsidenten des kirchlichen Außenamtes Briefe des zum Kriegsdienst eingezogenen Göttinger Studentenpfarrers in die Heimat; Zeugnis der Kirche im Nationalsozialismus.
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 9783798402881 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinkopf Verlag,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Klotz Verlag;, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Stuttgart Klotz, 1954
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 176 S., Klein-Oktav, gebunden, Leinen, Umschlag, Kopffarbschnitt. Gleichmäßig innen und außen nachgedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 177 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1949
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1949 - Taschenbuch mit 62 Seiten. Index: 157.
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; mit einem Geleitwort von Hermann Dietzfelbinger ; eingeleitet und herausgegeben von Hans Heinrich Harms ; 21 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 11,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Sehr gut. 98 S.; ; 20 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Taschenbuchausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJ.F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1973. 230 S., Leinen-Einband mit Schutzumschlag, 21 cm, (Schutzumschlag leicht eingerissen)--- 344 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leopold Klotz Leipzig, 193.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 52 Seiten /100g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S., Ln. 2.
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhrenfried Klotz, Stuttgart, 1964, , 176, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, leicht eingerissen, gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt,
Editore: J.F. Steinkopf, 1971
ISBN 10: 3798402531 ISBN 13: 9783798402539
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 98 Seiten. Einband Rückseite leicht lichtverfärbt. Gutes Exemplar.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, geringe Spuren. 29 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709233724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klotz, 1954
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 176 S. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-152c-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Klotz Verlag 1954, 1954
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. gebundene Ausgabe, Leinen, Außeneinband: leicht fleckig, Innenteil: geringe gebr. Spuren, V.B. Name, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren , Seiten gebräunt. TB 380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Lutherhaus Verlag, Hannover, 1952
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. auf Innendeckel signiert von dem deutschen evangelisch-lutherischen Theologen Adolf Wischmann (1908-83), Wischmann war Leiter der Außenamts der Evangelischen Kirche in Deutschland (EKD) und Präsident des Lutherischen Weltbundes. leichte Gebrauchspuren,reich bebildert, minimal stockfleckig, Rücken etwas beschädigt. signed by churchman Adolf Wischmann. Size: gr. 8 °. Von Theologen signiert. Buch.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 20,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ehrenfried Klotz Verlag Stuttgart,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 123,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.