Editore: Verlag Arthur Moewig, Rastatt, 1986
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. 272 S. Size: 180 g. Buch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4., Aufl. 242 S. B3041-115 9783720515054 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Enke, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VIII, 73 S. : Mit 18 Tab. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
EUR 10,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 242 S. B3756-164 9783720515054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Borna-Leipzig Druck bei Noske 1903., 1903
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken XVII, 114 Seiten, 3 Blatt. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar beim Königlichen Landgericht in Wiesbaden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15000-1121617.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stgt., Georg Thieme Verlag, ., 1969
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello526 Abb., davon 40 farbig auf 10 Tafeln, 97 Tabellen, XIX, 1172 S. blauer Orig. Leinenband mit goldprägung ---geringe Gebrauchsspuren.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. S. Sprache: Deutsch.
EUR 25,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: [Dortmund (Ardey) o.J. (um 1970)],, 1970
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 285 S., Ppbd.
Editore: Thieme, Stuttgart 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,gr 8?, , 1172s., in gutem Zustand. [APA34,7]. [VPB6,0] (2) Deu 1200g.
Editore: Johnson Reprint Corporation, 1970
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 24,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Facsimile reprint of 1938 edition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Editore: Stgt., G. Thieme, ., 1961
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello371 Abb, XII, 1090 S. blauer Orig.leinenband im Schnitt etwas fleckig.
Editore: Freiburg im Br.: Herder, 1966
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 124 S. Dt. Erstausgabe; Ohne den Schutzumschlag; Außen etwas gealtert; Papier gebräunt, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Bindung teils gering angeplatzt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 [Stichwörter: Afrika].
Editore: Dominao Verlag Günter Brinek, München, 1970, 1970
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., 8°, Oppbd, Eigentümereintrag auf Vs, die Bilder zeichnete Rosita Garcia, das Buch ist vom Domino - Verein zur Förderung wertvollen Jugendschrifttums herausgegeben, gut.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaßstab 1:250.000 im Format 58 x 42 cm. Glogau, Flemming ca. 1925. Auf Leinen aufgezogen. Gefalzt. Orig. Broschur, 8°. Mit kleinen Läsuren in den Falzen, sonst gut erhalten.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1947
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 24,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 2ª Edición. X2003J02610GF. 1965g. 867pp. 18x25. Estado: bien. Con numerosas ilustraciones. Encuadernación en tela. Alguna línea subrayada a bolígrafo. Medicina.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGlogau, Femming & Wiskott ca. 1910. Maßstab 1:500.000 im Format 80 x 90 cm.Gefalzt. Orig. Broschur, 8°. Mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Editore: München, Bruckmann 1936., 1936
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quadr. 165 S., 1 Bl., 3 gefaltete Karten. Oln. Eine Karte am Rand etwas knittrig. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 16925. Sprache: de.
Editore: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft, 1938
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 200 S. (unbeschnitten) Interimsbroschur. (= Palaestra 213). Einband angestaubt, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, Widmung auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Georg Thieme Verlag, 1969
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3. Auflage. 1172 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel auf der ersten Seite. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
EUR 96,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 750 pages. 11.00x8.60x1.70 inches. In Stock.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPÉDIATRIEBAMBERGER (Ph.), DEGKWITZ (R.), GLANZMANN (E.), GOEBEL (F.), JOCHIMS (J.), KELLER (W.), ROMINGER (E.), WISKOTT (A.).Lehrbuch der Kinderheilkunde.Mit 233 zum Teil farbigen Abbildungen.Zweite umgearbeitete Auflage.Berlin, 1942, fort vol. gr. in-8°, cart. pl. toile, couv. lég. défr, nombr. photos in-t. en noir. 1800 gr.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 110 Seiten. OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand.
Da: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.
Editore: Società Editrice Universo 1969-1970, Roma, 1969
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Opera completa di due volumi in copertina rigida con sovraccoperta, xxiii-1740 pagine a numerazione continua; illustrazioni a colori e in bianco e nero nel testo. Opera in ottime condizioni, poco o nulla frequentata. Book.
Editore: Verlag F. Bruckmann, München, 1941
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. - Altersgemäß guter Zustand - mit 83 s/w-Bildern von Paul Wolff & Tritschler sowie drei Faltkarten - Buchrücken fleckig - In deutscher Sprache. 181 S. pages. 22 x 20 cm 2., ergänzte und erweiterte Auflage. 11.-20. Tausend.
Lingua: Tedesco
Editore: Domino, 1970
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. sehr guter Zustand! Edelsteine - dem einen verschaffen sie unermesslichen Reichtum, andere stürzen sie ins Unglück und Verderben. Opale von einzigartiger Schönheit haben Jessica Cleverings Vater in finanzielle Schwierigkeiten gebracht. Bei Nacht und Nebel musste er sein Haus verlassen, und wenig später schied ihre Mutter unter merkwürdigen Umständen aus dem Leben. Liegt ein Fluch auf diesen Opalen? Jessica, die bei ihren Grosseltern aufwächst, stößt mit ihren Fragen auf eisige Abwehr: Die Vergangenheit soll ruhen. Bis ein Päckchen Briefe Jessica dem Geheimnis um den Tod ihrer Mutter näher bringt. Als sie den von allen gemiedenen Nachbarn Ben Hennicker kennen lernt, weiß sie, dass sie dieses Geheimnis endgültig klären wird. Alles deutet auf jene mysteriösen Opale hin, besonders auf einen legendären Stein von eigenartiger Leuchtkraft, den "Grünen Blitz". In deutscher Sprache. 256 pages.