Lingua: Inglese
Editore: J.R. En�lin, Buchhändler, 1828
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover. ORIGINAL 1828 PRINTING. Text unmarked. Pages foxed. Covers (marbled boards with leather on spine and corners) show heavy edge wear with rubbing/scuffing and bumped corners. Binding is tight, hinges strong. Shows its age but pages still quite legible/readable. (Gebundene Ausgabe. ORIGINALDRUCK VON 1828. Text unmarkiert. Seiten stockfleckig. Einbände (marmorierte Einbände mit Leder am Rücken und an den Ecken) weisen starke Gebrauchsspuren an den Kanten mit Bereibungen/Besto�ungen und besto�enen Ecken auf. Bindung ist fest, Scharniere stark. Zeigt sein Alter, aber Seiten noch gut lesbar/lesbar.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OPp. Condizione: Wie neu. 118 S. : graph. Darst. ; 23 cm wie neu Y-04-56 9783416020480 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,59
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bonn : Bouvier , 1981, 1981
ISBN 10: 3416016319 ISBN 13: 9783416016315
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 97 S., 23 cm. Sprache: deu.
ISBN 10: 3892280045 ISBN 13: 9783892280040
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. 118 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Einbandecken leicht bestoßen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Beiliegend ein handschriftlicher Kurzbrief des Verfassers mit einer Widmung an einen Kollegen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Bonn, Bouvier., 1978
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. OBrosch. (minimal bestoßen). Akademische Vorträge und Abhandlungen Heft 44.
Editore: Stuttgart-Hohenheim, 2011
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 128 S. ; 22 cm. Sprache: deu.
Editore: Erlangen-Nürnberg, 1982
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: mäßig. XII, 267 S. ; 21 cm, Bibliotheksstempel, Rückenabdeckung fehlt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Bonn : Bouvier , 1973, 1973
ISBN 10: 3416009525 ISBN 13: 9783416009522
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 121 S., 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: deu.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,73
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 49 S., 18 cm. Sprache: deu.
Editore: Brushfire, [Phoenix, AZ], 1981
Da: Bungalow Books, ABAA, Pueblo, CO, U.S.A.
Stapled wraps. Condizione: Very Good. Yellow printed wrappers with orange endpapers. An early 80s zine. ; [19] pages.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: J. E. V Seidelschen Buchhand, Sulzbach, 1839
Da: Peninsula Books, Traverse City, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Johann Witschel (1769 - 1847) was a German author. Printed in old-style Fraktur type. Engraved frontis. Original leather binding, covers slightly bowed. All edges gilt. Pages clean and unfoxed. ; Frontis Illustration; 12mo 7" - 7½" tall; 320 pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,92
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Sulzbach: Verlag J. E. v. Seidel , 8., vermehrte und verbesserte Ausgabe 1824., 1824
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XVI, 286 Seiten und 1 Blatt Verlagsanzeigen. Pappband der Zeit. Kl. 8°. Auf der Titelseite handschriftliche Eintragung mit Tinte. Durchweg stärker finger - und braunfleckig (häufig durch darin getrocknete Blüten). Collationiertes, nur mäßig erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15402.
Editore: Sulzbach, Seidel, 1819
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 271 pages; durchgängig fleckig; priv. Ganzlederebd. der Zeit.
Editore: Frieling Verlag Berlin, 2001
ISBN 10: 3828000991 ISBN 13: 9783828000995
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 286 Seiten Originalverschweißt, wie abgebildet, minimale Lagerspuren, sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bouvier, 1988
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Bonn, 1988; German text; green cloth covered boards; corners of front board slightly bumped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; letter laid-in; Interior is clean and unmarked; 118 pages.
Editore: J. E. v. Seidel o.J. (um 1850)., Sulzbach,, 1850
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 328 S. (17,5 cm) priv. Hldr. d.Zt. Deckel u. Kanten berieben, hinteres Außengelenk ganz offen; Vorsätze unruhig gebräunt, 1 Lage gelockert (ragt etwas vor); sonst eben noch ordentlich. Nur Texte (Hymmnen von einigem sprachlichen Schwung); vorab: Ideen der Gebets-Formeln, von J. J. Mnioch.
Editore: Verlag der J. E. v. Seidelschen Buchhandlung, Sulzbach, 1848
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. XXX, 346 Seiten. Mit 9 Kupfern und 1 Portrait-Vignette. Umlaufender recht frischer Goldschnitt. Ledereinband stellenweise berieben. Size: kl. 8° Eilfte vermehrte und verbesserte Auflage.
Editore: Reading (Pennsylvania): Gedruckt bey Carl A. Bruckman fur Carl M'William, 1822
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 12mo, 300 pp, contemporary full leather dark and rubbed with back joint split and front joint partially, the binding once had leather clasps but only the receiving hardware and short stubs remain, age toning and damp staining throughout but entirely readable and block well sewn; Botte & Tannho (German Printing) 2565. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Sulzbach, Seidel, 1839., 1839
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. verm. u. verb. Auflage. Kl.-8°. Mit gestoch. Frontisp. 16, 320 Pbd. der Zeit m. dreis. Goldschnitt. - Oberes Kap. etwas bestossen, unbedeutend fleckig, gutes Ex. * Johann Heinrich Wilhelm Witschel war Königl. bayer. Dekan u. Pfarrer zu Kattenhochstatt in Mittelfranken. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Seidel'sche Buchhandlung;, 1839
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 10., vermehrte und verbesserte Auflage;. 320 Seiten; Kupferstich; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ganzleder; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Seidel'sche Buchhandlung; ca. 1839., 1839
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. Auflage;. 328 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.