Wittner victor (72 risultati)

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,75
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.

Editore: Rimbaud Verlagsges mbH 2024
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Theatre Arts Inc, New York 1931
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. pp788-873 + ads, 8.5x11 inches, illustrated with photos, drawings, cartoons, playscript, etc., unopened pages, worn magazine in original stapled yellow & black wraps. "When We Dead Awaken" design by Jones. Russian Jewish Theatre's "Jim Copperhead". Tokyo Left Theatre & the Japanese Stage.

Editore: Rimbaud Verlagsges mbH 2024
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,52
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Der Querschnitt. Jahrgang XI (11), Heft 3, Ende März 1931.
Querschnitt, Der. - Wittner, Victor (Red.) - Kornfeld, Paul / Rothe, Hans / Herzfeld, Fränze / Fehr, Julo / Sheridan, Clare / Capek, Karel u.a. (Beiträge)
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 147 - 218 der Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Umschlag etwas berieben im Randbereich. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12852-130594.

Der Querschnitt. Jahrgang XII (12), Heft 9, Ende September 1932.
Querschnitt, Der. - Wittner, Victor (Red.) - Wölfling, Leopold / Ruhrmann, Carl / Lania, Leo / Frank, Bruno / Neville, Edgar u.a. (Beiträge)
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1932 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 613 - 688 der Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband leicht berieben. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12127-130588.

Der Querschnitt. Jahrgang XI (11), Heft 9, Ende September 1931.
Querschnitt, Der. - Wittner, Victor (Red.) - Heine, Heinrich / Dreyfuß, Carl / Kornfeld, Paul / Wittner, Victor / Sullivan, Silvain u.a. (Beiträge)
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 581 - 654 der Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Umschlag etwas berieben im Randbereich. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12127-130592.

Der Querschnitt. Jahrgang XII (12), Heft 11, November 1932.
Querschnitt, Der. - Wittner, Victor (Red.) - Mann, Thomas / Valery, Paul / Horschitz, Annemarie / Clement, Frantz / Hergesheimer, Joseph u.a. (Beiträge)
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1932 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 765 - 840 der Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Umschlag etwas angeschmutzt und randbestoßen, mit Fehlstellen im Rücken von bis zu 3 cm. Das hintere Deckblatt etwas lose. Innen sauber und in noch gutem Zustand.… -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12127-130589.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,74
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. 80 pages. German language. 4.72x0.47x8.31 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,09
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.
Editore: Propyläen, Berlin 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,91
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Beiträge u.a.Albert Ehrenstein, Rochus Aper (über Ernst Thälmann, genannt Teddy), Ernst Schal, Besuch bei James Ensor u.a. Untergebiet: Kunst/Literatur Abbildungen: Zahlr. Abb. Zustand: Rücken verstärkt, Alterssp. Seiten: S.161-246 Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Zeitschrift.
Editore: Propyläen, Berlin 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,91
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untergebiet: Kunst/Literatur Abbildungen: Zahlr. Photogr. u. Illustr. Zustand: Gebrauchsp.Risse, Umschlag beschädigt Seiten: ca. 75 Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Zeitschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Propyläen 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Broschiert. XII. Jhg. Heft 12.. S. 841-920 mit zahlr. Abb., Einb. etwas abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Propyläen, Berlin 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,49
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Knigge 1933. Beiträge von u.a. George Grosz; amerikanische Umgangsformen, Egon Friedell Untergebiet: Kunst/Literatur Abbildungen: Farbiges Umschlagbild von Erik Nitsche. Zahlr. Abb. u. Zeichnungen von Georges Grosz, Georges Braque, Chagall, Erna Pinner u.a. Zustand: Eine Seite mit etwas Textverslust Seiten: 76 S. For…mat: 8°. Einband: br. Gebiet: Zeitschrift.
Editore: Wien, Bergland 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 23,50
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
67 + 5 S. OPp. Neue Dichtung aus Österreich, Bd. 23. - Besitzst. a. V., leichte Lichtschatten, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -WunschIn Räume möcht' ich stürzen, ohne Endeohn' Dach und Boden, ohne enge Wändeund gleiten durch des Weltenraumes Kluft!Hinab, hinab in ungeahnte Tiefenwo Sphärengeigen lockend nach mir riefenund mich umfinge wundersamer Duft .Losreißen möcht' ich mich von dieser Erdedaß frei und rein und…sorgenlos ich werdeund leichtbeflügelt wie der Frühlingswind!Daß nicht der trübe Alltag mich gefangengeknechtet hielte: dies ist mein Verlangen! Ob ich den Weg wohl einmal, einmal find' Mit diesem Band wird das lyrische Debüt des Dichters zugänglich gemacht. Der Abdruck der Gedichte in dieser Ausgabe entspricht der im Leipziger Sphinx-Verlag 1914 erschienen Originalausgabe. 80 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -WunschIn Räume möcht' ich stürzen, ohne Endeohn' Dach und Boden, ohne enge Wändeund gleiten durch des Weltenraumes Kluft!Hinab, hinab in ungeahnte Tiefenwo Sphärengeigen lockend nach mir riefenund mich umfinge wundersamer Duft .Losreißen möcht' ich mich von dieser Erdedaß frei und rein und…sorgenlos ich werdeund leichtbeflügelt wie der Frühlingswind!Daß nicht der trübe Alltag mich gefangengeknechtet hielte: dies ist mein Verlangen! Ob ich den Weg wohl einmal, einmal find' Mit diesem Band wird das lyrische Debüt des Dichters zugänglich gemacht. Der Abdruck der Gedichte in dieser Ausgabe entspricht der im Leipziger Sphinx-Verlag 1914 erschienen Originalausgabe. 80 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -WunschIn Räume möcht' ich stürzen, ohne Endeohn' Dach und Boden, ohne enge Wändeund gleiten durch des Weltenraumes Kluft!Hinab, hinab in ungeahnte Tiefenwo Sphärengeigen lockend nach mir riefenund mich umfinge wundersamer Duft .Losreißen möcht' ich mich von dieser Erdedaß frei und rein und…sorgenlos ich werdeund leichtbeflügelt wie der Frühlingswind!Daß nicht der trübe Alltag mich gefangengeknechtet hielte: dies ist mein Verlangen! Ob ich den Weg wohl einmal, einmal find' Mit diesem Band wird das lyrische Debüt des Dichters zugänglich gemacht. Der Abdruck der Gedichte in dieser Ausgabe entspricht der im Leipziger Sphinx-Verlag 1914 erschienen Originalausgabe.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,52
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Propyläen, Berlin 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 42,42
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: XII. Jahrg., Heft 2 1932 Untergebiet: Kunst/Literatur Abbildungen: Zahlr. phot. Abb. u. Illustr. Beiträge von A. Polgar, H. Fallada, A. Lernet-Holenia, M.L. Fleisser u.a. Zustand: Rücken mit Läsuren Seiten: 75 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Zeitschrift.
Editore: Berlin, Im Propyläen-Verlag, 1931. 1931
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag angestaubt, Rücken an den Kanten stark bestossen, sonst gut.
Editore: Berlin, Im Propyläen-Verlag, 1932. 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag angestaubt und mit unregelmäßigkeiten, Rücken sark angestaubt, sonst gut.
Editore: Berlin, Im Propyläen-Verlag, 1932. 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag angestaubt, Rücken beschädigt, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1931. 1931
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag angestaubt, Rücken berieben, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1933. 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag angestaubt und seitl.unten aufgeplatzt, Rücken angestaubt und bestossen, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1931. 1931
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 80 Seiten. Umschlag stark angestaubt, Rücken berieben, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1932. 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 70 Seiten. Umschlag angestaubt, Rücken leicht bestossen, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1932. 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 70 Seiten. Umschlag seitlich leicht beschädigt und etwas verknittert, leicht angestaubt, obere Ecke gestaucht, sonst gut.
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag, 1932. 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur, kl.4°, ca. 70 Seiten. Umschlag angestaubt und seitlich mit kleinen Einriss, Ecke mit Knick, Rücken leicht beschädigt, sonst gut.