Witzenhausen (105 risultati)

Editore: k.A. o.J., o.O.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
80 S. Sehr gutes Espl.
Lingua: Inglese
Editore: Amsterdam. Arti et Amicitiae., 1992
- Rilegato
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermaniaAntiquariat Ulrich Heider
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S. mit zahlreichen Abbildungen. Ausstellungskatalog Amsterdam und Bratislava, 1992. Texte Englisch-Serbokroatisch. (Handschriftliche Widmung auf Seite 2 sonst gut erhalten). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1111 4°. 30,2 x 21,5 cm. Orig.-Pappband.

Editore: Göttingen, (Die Werkstatt) 1994
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
135 S. m. zahlr. Abb., kt.

Lingua: Tedesco
Editore: Burg Ludwigstein, den 4. April 1921. 1921
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
je 6,6 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite. [SW-Notgeld].
Editore: Um /10 1900
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 17,25
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, Gr.-8°, 40 Textseiten (Erläuternde Bemerkungen) sowie Faltkarte (1 : 25.000) im Format ca. 70 x 56 cm. Textteil fledderig, Faltkarte gut erhalten. Enthält: Blickershausen - Kirchgandern im Norden, Trubenhausen - Sooden im Süden. 800 gr.
Altre immaginiEditore: o.J. um 1900, Witzenhausen 1900
- Foto
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Postkarte/Sammelkarte Originalfotografie auf Karton kaschiert. Vorderseite mit der Adresse des Ateliers (Heinr. Huhn Witzenhausen, v.d. Walburgerthor), Rückseite mit schönem, lithographiertem Impressum. Das Foto ist gut, minimal berieben, der Karton ist an den Ecken z.Tl. leicht bestoßen, kleiner Fleck auf der R…ückseite Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 16,9 x 10,5 cm.

Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Magdeburg 1995
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: sehr gut. 147 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm. Sprache: deu.

Konvolut von sechs Jahresberichten des Fachgebiets "Methoden des alternativen Landbaus"*.
Gesamthochschule Kassel, FB Landwirtschaft in Witzenhausen (Hrsg.):
Editore: Witzenhausen 1987-1996, 1987
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
zus. 593 S., kt. - *ab 1990: Fachgebiet Ökologischer Landbau - Vorhanden: Jahresberichte 1986-1990 u. 1995.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Heinemann um 1930
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 4. Opb. 30 S. 52 gr.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: o. O. o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
57 S., geh.

Editore: Witzenhausen Trautvetter ohne Datum
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 32 S., Duodez, kartoniert, Klammerheftung. Schrift teilweise Fraktur. Einbandvorderseite oben sauberer Aufkleber über Etikettabrißstelle. Mäßige Gebrauchsspuren. Sauberes Exemplar. Kleiner deutsch-englischer Sprachführer mit ausführlichen Redewendungen des täglichen Lebens, Wörterverzeichnis und leichtfaßlicher…Aussprachsbezeichnung. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 80 gr.
Editore: Druckerei G Wollenhaupt 2001
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Glanzkarton (geb.), 248 S. im Format ca. 17 x 24,5 cm mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [V-GR] 700 gr.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,95
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hrsg. v. Magistrat der Stadt Witzenhausen. Witzenhausen: Selbstverlag des Magistrats (= Festschrift zum 700jährigen Bestehen der Stadt Witzenhausen 1225 - 1925), 1925. farb. illustr. OPbd. mit Kordelbindung. 82 S. mit zahlr. Textabb., lose beil. Farbpostkarte von der 700-Jahr-Feier u. Programmblatt der Festfolge. - 24,5 x 18,5.…*.
Lingua: Tedesco
Editore: Witzenhausen,, 1894. 1894
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernhard Schäfer, Bad Karlshafen, , GermaniaAntiquariat Bernhard Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Priv. Hlwd. Jahrgangn 1894. Gerne können Sie Bilder anfordern oder mit mir über Ihre Preisvorstellung sprechen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1870. 1870
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14,0 x 10,1 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Cycles in Language Change
Bouzouita, Miriam (editor); Breitbarth, Anne (editor); Danckaert, Lieven (editor); Witzenhausen, Elisabeth (editor)
Lingua: Inglese
Editore: OUP 2019
Serie: Oxford Studies in Diachronic and Historical Linguistics, Libro 36 di 47. Libro 36 di 47 - Oxford Studies in Diachronic and Historical Linguistics
- Rilegato
Da: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, Regno UnitoBluesparrowhawk Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 59,67
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: good. Condizione sovraccoperta: good. OUP, 2019. Hardback with dustjacket. 306pp. Slight bumping to spine & corners, some creasing to jacket, which has a sticker to the rear. Good. book.

Editore: Hansen-Schmidt, Hans
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Göttingen, Musterschmidt-Verlag, 1975. Wrappers. 92p. (Deutschrechtliches Archiv [Neue Folge] Heft 12, Wizzenhusana, 3). Verlagsneu. K. Kämmereirechnung von 1799. - L. Cantonsliste der Stadt Witzenhausen von 1814. Condition : as new copy. ISBN 9783788119577. Keywords : RECHT, history of law, Rechtsgeschichte…German law.

Editore: Hansen-Schmidt, Hans
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Göttingen, Musterschmidt-Verlag, 1975. Paperback. 76 pp. (Deutschrechtliches Archiv (Neue Folge) Heft 16; Wizzenhusana, 5). Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783788119553. Keywords : HISTORY, history, Germany.

Editore: Hansen-Schmidt, Hans
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Göttingen, Musterschmidt-Verlag, 1975. Wrappers. 79p. (Deutschrechtliches Archiv [Neue Folge] Heft 13; Wizzenhusana IV). Verlagsneu. M. Brandsteuerkataster von 1796. - N. Populationsregister von 1809. Condition : as new copy. ISBN 9783788119584. Keywords : RECHT, history of law, Rechtsgeschichte German law.

Editore: Witzenhausen, Selbstverlag Theodor Schmitt 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, gr.8°, 31 S., original Heft, Einband leicht fleckig und an den Rändern nachgedunkelt, Schnitt etwas nachgedunkelt, Seite 27/28 am Seitenschnitt ein wenig bestoßen, Seite 9/10 minimal fingerspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar (O&L he) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) mögli…ch. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Lingua: Tedesco
Editore: 1842. 1842
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19,2 x 15,0 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].

Editore: Stahlstich von Wenderoth/Payne, aus dem Jahr. 1842
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 9,5x15 cm.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Van Huijkelom, Margot (illustratore).

Was bewegt Suchende? Leutetheologien - empirisch-theologisch untersucht
Kling-Witzenhausen, Monika, Stefan Altmeyer und Christian Bauer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer 2020
Serie: Praktische Theologie heute, Libro 58 di 63. Libro 58 di 63 - Praktische Theologie heute
- Brossura
Da: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermaniaBunt Buchhandlung GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Sehr gut. 320 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,61
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Jimmy Pike. Bilder aus der Großen Australischen Sandwüste.
Jimmy-pike-haus-der-kulturen-der-welt-volkerkundliches-museum-witzenhausen
- Brossura
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermaniaAntiquariat Held
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 14 (10 farb.) Abb. u. 17 Illustr. 67 S. Illustr. OBrosch., diese etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. (200 Gr.) - Künstler der Welt. Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.