Editore: VEB Berlin 1974, 1974
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Berlin, 1986
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S., Tb, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk u. Wissen Volkseigener Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk u. Wissen Volkseigener Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Berlin:, Volk und Wissen,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 7. Aufl., 120 S., 4°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Werner Klemke. Einband an den Kanten schwach berieben und mit kleinem Einriss an der Kante des Vorderdeckels, sonst aber gut und sauber. (H*) Band: 0.
Editore: Berlin Volk und Wissen, 1982
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. Ratschläge für Lehrer, 18 cm, 92 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband rückseitig gelocht, Anstreichungen RW 23 R 1 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Editore: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1984
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 92 Seiten. Aus der Reihe "Ratschläge für Lehrer". Size: kl. 8°.
Editore: Volk & Wissen, Berlin 1979,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?, 288s., R?cken gebr?unt, sonst in gutem Zustand, [NB7,1]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1978
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1961
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. 64 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1975
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1977
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 166 Seiten. Leinen. Einband gering schiefgelesen.
Editore: Volk und Wissen Verlag, Berlin, 1971
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Schultz-Debowski, Rudolf (illustratore). 4. Auflage. Ein Buch zur Vorbereitung der Kinder auf die Schule 96 Seiten, gut erhalten. Ecken und Kanten etwas bestoßen,etwas angestaubt,innen kleiner Namenseintrag, Seiten etwas vergilbt, sonst ok.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1973, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237 S., 8°, Oppbd, ohne Os, Einband minimal berieben, 1. Auflg., innen etwas nachgedunkelt, Vorwort vom Herausgeber, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher verlag der Wissenschaften / Berlin, 1974
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 156., m. Beilage. Einband mit leichten Lagerspuren, Namenseintragung (Stempel) auf fliegendem Vorsatzblatt, letzte Buchseite mit minimaler Randläsur. Ansonsten sauber und ordentlich, sehr guter Zustand. Beilage hinten im Innendeckel. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1977
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 166 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1975
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. 237 Seiten. Gebunden. gut erhalten.
Editore: Volk und Wissen,, Berlin,, 1982
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Vierte Auflage,. Broschiert, 92 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Broschiert, Volk und Wissen, Berlin, Vierte Auflage, , 1982 92 S., , Verhaltensbewertung und Schülerbeurteilung, Witzlack, Gerhard.
Editore: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1981
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. 19 x 27,5 cm 120 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Einband beschädigt und Ecken bestossen; Seiten leicht gebräunt; Titelseite eingerissen; mit Besitzvermerk; hintere Voesatzseite beschädigt.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1977
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. Auflage. Quart. 120 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Werner Klemke. gut erhalten.
Editore: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1975
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, , 1975 , Beiträge zur Verhinderung des Zurückbleibens., Witzlack, Gerhard.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin,, 1974
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S., Beilage. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben; Papier altersbedingt gebräunt. Namensstempel auf Spiegel und Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1971
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 19 x 28 cm 96 S. Halbgewebeeinband. farbige Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Ecken und Kanten bestossen; Einband etwas befleckt;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1977
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Volk und Wissen, 1977, 1977
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 110 Farbillustrationen von Werner Klemke4.Auflage, 27,5 x 19cm, Farbig illustrierter Originalpappband (Kanten und Ecken etwas berieben), 120 SS Die erste von Werner Klemke illustrierte Ausgabe erschien 1973. Die weiteren Autoren waren: Marga Arndt, Gerhard Dathe, Irmgard Klassen, Ingeborg Kunczak, Günter Männel, Renate Pfütze, Waltraud Singer, Waltraud Schlesinger, Lore Schroeter, Irina Weigl und Ilse Wendel. Sie ist gegenüber der ersten Ausgabe von 1968 nicht nur in der Illustration sondern auch im Textteil wesentlich verändert. Nach Jahreszeiten aufgebaut, findet man hier nun auch einen ausführlichen Beitrag zur Nationalen Volksarmee: "Zu Besuch bei unseren Soldaten: Ihr Kind interessiert sich für das Können der Soldaten und für die Militärtechnik. Die Soldaten der NVA sind auch Werktätige. Sie tun dafür Dienst, daß der Frieden erhalten bleibt". - Kunze, Klemke 648. - Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Wissen, 1977
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. Auflage. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1973, 1973
Da: Verlag Robert Richter, Hanau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: befriedigend. geb., HC, Opbd., 237 S., noch befriedigender Zustand (aber stark gebräunt) Sprache: deu.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 288 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-332-6/8-00238941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Editore: Berlin. Verlag Volk und Wissen. 1975., 1975
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Pappe. 237,(5) Seiten. Seiten lichtrandig, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Volk und Wisen Volkseigener Verlag, 1973
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 9,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13. Auflage. 120 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, u.ä. // Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Illustriert von Werner Klemke. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 27,5 x 19 cm, Hardcover in Pappband.