Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Titel Die "Sonne" am Markt : Geschichte und Restaurierung / [Texte: Doris Weilandt. Hrsg.: Wohnungsgenossenschaft "Carl Zeiss" e.G., Jena] Person(en)Weilandt, Doris (Verfasser) Organisation(en)Wohnungsgenossenschaft "Carl Zeiss" e.G. Jena (Sonstige) Ausgabe1. Aufl. VerlagJena : Vopelius Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format62 S. : Ill. ; 14 x 22 cm, 236 g ISBN/Einband/Preis978-3-939718-74-1 Pp. : EUR 14.80 (DE), EUR 15.30 (AT), sfr 21.90 (freier Pr.) EAN9783939718741 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterZur Sonne (Jena) ; Geschichte DDC-Notation725.7109432224 [DDC22ger] Sachgruppe(n)720 Architektur In deutscher Sprache. 64 pages. 140x215 mm.
Editore: Sandstein, 2007
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, 246 S, Farbig illustrierter Pappeinband ISBN 978-3-940319-03-6 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Eigenverlag, 1979
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quer, Broschur. Condizione: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal gebrauchsspurig, Kapitale minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Mit Orig. Widmungskarte, als Beilage zu verstehen, nicht handschriftlich signiert. Aus der Zeit, als in Hamburg bezahlbarer Wohnraum geschaffen wurde.es war einmal. B05-01-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Erscheinungsort: Hamburg, 2004
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Bildband mit 90 Seiten. Index: 150.
Editore: Berlin, Ed. Arkadien,, 2001
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 52 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1954
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, 1954. 64 S. Mit zahlr. s/w Abb., Grundrissen u. Plänen. 24,5 cm. OBrosch. Deckel schwach stockfl. Gutes Exemplar.
Editore: Köln, Die Ehrenfelder Wohnungsgenossenschaft, ., 2014
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 36 S. 21,5 x 21,5 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Düsseldorf,, 1973
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello65 Seiten + einige Tabellen und z.T. farbige Abbildungen, Quart 28,5 cm, Ganzleinen. Exemplar mit minimalen Lagerspuren, gut erhalten.
Editore: [Köln], [Rheindorff], []., 1972
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52 S., Quart 28,5 cm, farbig illustrierte Broschur, Umschlagtitel, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar am Einband leicht faltig, mit leichten Lagerspuren, gut erhalten.
Editore: Köln, ()., 1995
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. Querformat 21 x 30 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Köln,, 1970
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 ungez. Bl., Quart 30 cm, Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar am Einband leicht randrissig, mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Eigenverlag, 1966
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage, quer 8°, o. pag. (ca. 15 S.), ill. Obrosch., mit ganzseitigen s/w Abbildungen sowie Plänen der verschiedenen Wohnungstypen, guter Zustand Deutsch.
Editore: Düsseldorf,, 1998
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182 S., Quart 32 cm, farbig illustrierte, kartonierte Ausgabe, mit zahlreichen Illustr. u. graph. Darstellungen. Exemplar mit leichten Lagerspuren, gut bis sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Wohnungsgenossenschaft Hannover-Herrenhausen und Umgebung eG, 1978
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 52 Seiten mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen, betitelter Okart. - guter Zustand - 1978. A103348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Wohnungsgenossenschaft Glückauf Süd, 2005
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5x30,5cm Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. teils farbige Abbildungen, Ausschlagkarte, 106 Seiten Einband minimal berieben, Rücken minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 984.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Wohnungsgenossenschaft "Glückauf" Süd Dresden, 2005
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5x30,5cm Pappeinband. Condizione: Gut. 1. Auflage. Ausschlagkarte Abbildungen 106 Seiten Einband minimal berieben, Rücken minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Wohnungsgenossenschaft Glückauf Süd, 2005
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x30,5cm Pappeinband. Condizione: Gut. 1. Auflage. teils farbige Abbildungen, Ausschlagkarte, 106 Seiten Einband minimal berieben, Einbandecken und Rücken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1954
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5*20,5 cm. OBroschur. 64 S., zahlr. Abb. Einband berieben, bestossen und braunfleckig, sonst gut. L32-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.