Editore: Staatliche Museen Dresden, Dresden, 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.
Editore: Verlag von Arwed Strauch, Leipzig, 1931
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 80 seiten broschiert, unsauberes Exemplar, fleckig und teils mit Wasserschaden, stärker berieben und abgegriffen, typisch nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Arwed Strauch, Leipzig, 1913
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., kl. 4°, 80 S., Abb., Seiten gebräunt.
Editore: Leipzig, Verlag Arwed Strauch, 1922
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, fleckig und knickspurig, Rücken mit Fehlstellen, Rücken und Einband mit Tesa geklebt Stichworte: Heftromane 80 Deutsch 450g.
Editore: Leipzig, Arwed Strauch, 1925
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 Seiten. Mit farbigem Titelbild u. Textabbildungen. Quart (25x20 cm). Illustr. Orig.Karton ** Mit den ganzseitigen Ansichten: Blick auf den Bärenstein (Titelbild), Friedhofseingang in Zittau, Schloss Schieritz, Altenburg, Auf dem Elbdampfer in der Sächsischen Schweiz, Geising mit Geisingberg sowie einige kleine Ansichten. * Gut u. sauber erhalten.
Editore: Leipzig, Arwed Strauch, 1913
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 Seiten. Mit farbigem Titelbild u. Texatbbildungen. Quart (25x20 cm). Illustr. Orig.Karton ** Mit den ganzseitigen Ansichten: Fichtelberghaus (Titelbild), Aus Freiberg - Hof des Bergamts, Schrammsteine - Schrammtor, Colditz, Rittergut - Alt-Treuen, Alter Marstall - Zittau, Schloss Croeditz bei Weissenberg mit Scala sowie einige kleine Ansichten.* Umschlag mit kleinen Fehlstellen. Kalendarium mit zeitgenössischen Einträgen. Gut u. sauber erhalten.
Editore: Arwed Strauch, 1916
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag deutliche Lesespuren an Einband und Block Einband berieben Block fest ohne handschriftliche Einträge 80 Deutsch 450g.
Editore: Leipzig, Abel & Müller 1905 (ca.), 1905
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block ohne Einträge Rücken erneuert Einband stark wasserfleckig Ecken und Kanten bestoßen Leinen löst sich am Vorsatz Block innen angebrochen IV, 271 Deutsch 600g.
Editore: Leipzig, Abel & Müller, 40. - 43. Tausend ohne Jahr ( um 1905 )., 1905
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 20,5 x 14 cm. Braunes Original-Leinen mit montiertem farbigen Bild auf dem Vorderdeckel. Die Kapitale sind nur geringfügig bestoßen. Alter roter Vorbesitzer-Stempel auf dem Vorsatzblatt. IV, 271 Seiten mit 36 Holzschnitten und 4 Farbtafeln, sodann 1 Seite Verlagsanzeigen. Der Buchblock ist an wenigen Stellen leicht angeplatzt. Sauberer, insgesamt guter Zustand. Im vorderen Innendeckel ein eingeklebtes Blatt mit in alter Tinte in Sütterlinschrift ausgefüllter vorgedruckter Widmung für den Schüler Gerhard Stolzenburg, datiert 23. März 1910. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Maerc.
Editore: Arwed Strauch, 1917
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur, 80 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Gerlach, 1919
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest Einband etwas fleckig mit geringen Randläsuren, Block gering fleckig, Rücken mit kleinen Fehlstellen Stichworte: Kalender 88, 22 Deutsch 459g.
Editore: Gerlach, 1912
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit zahlr. Abb. 78 S., 22 Seiten Werbeteil, Gr.-8°. Ill. OKart. Minimal bestoßen, S. 55 eingerissen, sonst schönes Exemplar Stichworte: Sachsen, Deutschland, Erzgebirge, Kalender, Saxonica, Freiberg Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von Arwed Strauch,, 1929
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm, kart., Mit zahlr. Illustr. auf Tafeln und im Text, 80 S., Mit Gebrauchsspuren, Einband fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Strauch, Leipzig, 1918
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24,5 cm 80 S. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Alle Außenecke des Buchs haben Knickspuren; Gelenkseite nahe Kapital unten sind gering eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Gerlach Freiberg, 1919
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Glasschrank FG 88, 22 Deutsch 459g.
Editore: Gerlach Freiberg, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Rücken bestoßen mit 1 cm Fehlstelle Stichworte: Glasschrank FG 88, 22 Deutsch 459g.
Editore: Gerlach Freiberg, 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest ohne Einträge Rücken mit Felstellen 2 cm und 1 cm Stichworte: Glasschrank FG 88, 22 Deutsch 459g.
Editore: Museum für Volkskunst 1992 Dresden, 1992
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 22 cm Gut kein Schutzumschlag 39 S. / Sprache: deutsch / 205 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Strauch (1907), Leipzig, 1907
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit einer Farbtafel. (18),40 S., mit Kalendarium und zahlreichen Illustrationen. Illustr. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Heinrich Montanus (Die Zehntenkasse), ders. (Gold), Paul Zinck (Inschriften aus dem östlischen Erzgebirge), Hans Siegert (Im Dienste der Kunst) u.a. - Einband berieben und mit kleineren Randläsuren; Vorderdeckel mit kleiner Fehlstelle am unteren Eck; Rückdeckel mit mehreren kleinen Einrissen; unteres Kapital beschädigt (mit größerer Fehlstelle); Buchblock zwischen S. 32 un 33 angebrochen; Seiten gebräunt; die letzten Seiten mit kleiner Fehlstelle am unteren Rand (ohne Textverlust).
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch bietet eine detaillierte Analyse des Wertes des Geldes in verschiedenen ökonomischen Kontexten. Es umfasst Beiträge mehrerer renommierter Professoren und deckt Themen wie Inflation, Geldwertstabilität und Finanzpolitik ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-282-3/8-00546690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Editore: Strauch, Leipzig, 1925
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 25x20 cm Illustrierter Original-Karton, mit Frontispiz, Frakturschrift, 1. Auflage Buchrücken beschädigt mit Einrissen bis 2 cm,Einband etwas berieben und fleckig,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 76 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Arwed Strauch, Leipzig,, 1922
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18. Jahrgang. verschiedene Abb., S. 80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Zustand: 3 - 4, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, abgegriffen, beschädigt, Ecken bestoßen, mässig gut;Gr.-8° (22 - 25 cm), Broschiert;fleckig, Einband beschädigt.
Editore: Leipzig : Strauch, 1922
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° kart., Condizione: Gut. Buchrücken und Einband berieben / bestoßen. Buchrücken leicht eingerissen, geklebt. Gutes Exemplar mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 80 S., Ill. Deutsch - Frakturschrift 550g.
Editore: Verlag Arwed Strauch Leipzig 1917, 1917
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 12,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustriert, interessante Geschichten der Gegend um Sachsen, Berichte über die wichtigsten Ereignisse seit 10. Sept. 1915 - 1. Weltkrieg gebraucht erhalten (Rücken an 2 Stellen abgeplatzt) de 80 S. 220 g.
Editore: Verlag Arwed Strauch, Leipzig 1930, 1930
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 13,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26. Jahrgang, ganzseitige Abbildungen zwischen dem Kalendarium, mit vielen interessanten Textbeiträgen, paperback, Format 20 x 25 cm Buchrücken beschädigt, kleine Fehlecke am Deckel oben links de 80 S. 260 g.
Editore: Verlag Arwed Strauch, Leipzig 1921, 1921
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 13,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17. Jahrgang, ganzseitige Abbildungen zwischen dem Kalendarium, mit vielen interessanten Textbeiträgen, paperback, Format 20 x 25 cm normale Altersspuren, Buchrücken unten mit 4 cm Fehlstelle de 80 S. 260 g.
Editore: Verlag Arwed Strauch, Leipzig 1917, 1917
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillust. Buchdeckel, 13. Jahrgang, mit zahlreichen Abbildungen, Format 20 x 24,5 cm gebrauchter Zustand, Buchrücken beschädigt unten eingerissen, Kunsttafel vor Titelblatt abgerissen (fehlt), Inahlt in gutem Zustand de 80 S. 490 g.
Editore: Verlag von Arwed Strauch, Leipzig 1935, 1935
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogegründet von Woldemar Müller in Dresden, herausgegeben von Hans Siegert in Leipzig; paperback, Format 20 x 25 cm guter Zustand, leichte Altersspuren de 80 S. 250 g.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 21. Jahrgang;. 4° 76 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; Einband randgebräunt; Rücken berieben/ mit kleiner Fehlstelle; Widmung auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt 21. Jahrgang; _ xXx_. BUCH.
Editore: Verlag Arwed Strauch, Leipzig 1918, 1918
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillust. Buchdeckel, 14. Jahrgang, mit zahlreichen Abbildungen, Format 20 x 24,5 cm guter Zustand, Einband mit Eckbug unten rechts de 80 S. 490 g.