Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelWeiterentwicklungen in der kognitiven Verhaltenstherapie : Konzepte, Methoden, Beispiele / Wolf-Ulrich Scholz Person(en)Scholz, Wolf-Ulrich (Verfasser) VerlagStuttgart : Pfeiffer bei Klett-Cotta Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2001 Umfang/Format406 S. : graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-608-89696-1 kart. : DM 54.00 3-608-89696-1 kart. : DM 54.00 BeziehungenLeben lernen ; 148 AnmerkungenLiteraturverz. S. 357 - 404 SchlagwörterKognitive Verhaltenstherapie ; Weiterentwicklung Sachgruppe(n)610 Medizin, Gesundheit ; 150 Psychologie In deutscher Sprache. 320 pages. 21 cm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3923614454 ISBN 13: 9783923614455
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: UTTGEVERU BIGOT & VAN ROSSUM, 1976
ISBN 10: 9061341116 ISBN 13: 9789061341116
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Volk & Wissen., Berlin 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,96s., in gutem Zustand, [SAP159]., Deu 400g.
Editore: Weinheim, (VCH), 1987
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 S. m. 11 Abb. u. 27 Tab., Ppbd.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 21 cm, 341 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,590 gr.
EUR 20,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 226 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: neuwertiger Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Neuwertiger Umschlag. 1. Auflage. 248 Seiten. Originalschutzumschlag.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1986
ISBN 10: 3423032634 ISBN 13: 9783423032636
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Gut. 420 Seiten; dtv 3263 - 1. Auf. 1986 - tb - 6-14-5 0F-Y0EV-51KP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb., 0. Familie und Gesellschaft, 19, 23 cm, 326 S., graph. Darst., Pb., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 1/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 24 cm, 260 S., graph. Darst., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,780 gr.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 22,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. gebundene Ausgabe, 2004, schöner Zustand, wie neu, Gabler-Verlag, Rechnung, h4.
EUR 17,58
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Bibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg, Oldenburg, 2005
ISBN 10: 3814209338 ISBN 13: 9783814209333
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 171 Seiten Dieses Buch beschreibt die Entwicklung, Prinzipien und Praktiken der Fernstudienbildung und beleuchtet die theoretischen Ansätze und praktischen Anwendungen im Kontext der modernen Technologie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-073-1/8-00543468 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 342.
EUR 20,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGabler, Wiesbaden 2000. 248 pp. Hardcover with d/w. Fine condition.
EUR 19,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Im Mai 1629 befindet sich die 'Batavia' auf ihrer Jungfernfahrt nach Batavia, dem heutigen Jakarta. Ahnungslos kreuzt Kommandeur Pelsaert mit einer unzuverlässigen Mannschaft sowie Soldaten und Auswanderern einem unvorstellbaren Abenteuer entgegen. Am 15. Mai bricht eine blutige Meuterei aus, bei der die gnadenlosen Verräter es nicht nur auf die millionenschwere Fracht abgesehen haben . . .§1996 startet Wolf-Ulrich Cropp mit einer Piroge von Bali, um auf dem Kurs des glücklosen Pelsaer zur Insel des Schreckens, genannt 'Batavias Friedhof', zu segeln. In seinem Bericht spannt er einen Bogen zum Leben im heutigen Indonesien mit seinen Traditionen und Mythen.
EUR 23,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Inhaltsgleiche gebundene Ausgabe, 2004, schöner Zustand, wie neu, Gabler-Verlag, Rechnung, h4.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Pfeiffer bei Klett-Cotta (Leben lernen 148), 2001
ISBN 10: 3608896961 ISBN 13: 9783608896961
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 406 S. (21 cm) 1. Aufl.; Rücken lesefaltig, an einer Ecke etwas gedrückt, Namensinitialien am Vorderdeckel; Vorsatzblatt herausgetrennt (ohne Textverlust); sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Kognitive Verhaltenstherapie, Entwicklung, Rational-Emotive Verhaltenstherapie REVT, Kognitive Verhaltensmodifikation].
EUR 9,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 248 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Auflage: k. A. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrello326 S., broschiert. Condizione: Wie neu. Sehr gutes Exemplar. - Wolf-Dieter Scholz /Friedrich W. Busch, Familienvorstellungen Jugendlicher in Deutschland -- Gerardo Meil, Familienvorstellungen Jugendlicher in Spanien -- Tomasz Biernat / Leon Dyczewski / Pawel Sobierajski / Justyna Szulich-Katuza, Familienvorstellungen Jugendlicher in Polen -- Elvyra Giedraitiené / Ramutè Cepienè, Familienvorstellungen Jugendlicher in Litauen -- Dojin Yoo / Sunjong Choi, Familienvorstellungen Jugendlicher in Südkorea -- Maria Soledad/ Herrera Ponce, Familienvorstellungen Jugendlicher in Chile. ISBN 3899135040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.