Editore: Stuttgart (Hohenheim) Eugen Ulmer Verlag, 1986
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 216 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Die Weichfresser; Bd. 2). Sehr guter Zustand. 455 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Minden Albrecht Philler o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 48 Seiten Kanten berieben, Deckel mit Eselsohr, Buchblock löst sich leicht, ist aber noch fest.- papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal . HAA-52668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Eugen Ulmer Verlag Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3800170574 ISBN 13: 9783800170579
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Seite 187 1 Name mit Kugelschreiber unterstrichen Eintrag im Vorsatz 236 Deutsch 580g.
Editore: Stuttgart, E. Ulmer., 1981
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 237 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Editore: Minden : A. Philler (Lehrmeister-Bücherei, Nr. 816; 818), 1950
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Hefte 32; 48 S. (16,5 cm) 2 Hefte; (Mit 2 Abbildungen und 2 Farbtafeln / Mit 16 Abbildungen); Außen etwas gealtert; Papier gebräunt, Bildtafel etwas stockfleckig, eine Abbildung im zweiten Band von Hand ausgemalt, Namensstempel auf Titelblatt sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Wellensittiche, Vögel, Vogelkunde].
Lingua: Tedesco
Editore: Albrecht Philler Verlag, Minden (Westf.), 1953
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Wolfgang Baars: Die Greifvögel und Eulen Mitteleuropas (Lehrmeister-Bücherei Nr. 330). Albrecht Philler Verlag, Minden (Westf.) o.J. (lt. DNB: 1953). Broschur, 112 Seiten mit 4 Farbtafeln und 10 Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover May 01, 1986. Condizione: Neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Eugen Ulmer Verlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3800170574 ISBN 13: 9783800170579
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 237 Seiten Der Autor beschäftigte sich mehr als fünf Jahrzehnte mit der Pflege und Zucht einheimischer und exotischer Ziervögel. In diesem Band stellt er 222 Arten ausführlich nach Herkunft, Kennzeichen und mit allen notwendigen Hinweisen für ihre Haltung und Zucht vor. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Karton 16,3 * 21,4 mit 52 farbigen Fotografien auf Tafeln Karton 16,3 * 21,4 mit 52 farbigen Fotografien auf Tafeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Philler, 1953
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 48 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Philler, 1959
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 96 Seiten und acht Farbtafeln. Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 16,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 238 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DA5947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 29,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Wolfgang Baars beschreibt die Eigenarten der vor 30 Jahren nach Europa importierten, fruchtfressenden und bluetenbesuchenden Voegel der Ordnung Sperlingsvoegel. Dabei geht er auf alle Besonderheiten ein, die bei der Eingewoehnung, der Unterbringung und Ernaehrun.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 29,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Wolfgang Baars beschreibt die Eigenarten der vor 30 Jahren nach Europa importierten, fruchtfressenden und blütenbesuchenden Vögel der Ordnung Sperlingsvögel. Dabei geht er auf alle Besonderheiten ein, die bei der Eingewöhnung, der Unterbringung und Ernährung zu beachten sind. Mehr als 200 Arten werden im einzelnen vorgestellt und abgebildet.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Fruchtfresser und Blütenbesucher | Ihre Haltung und Pflege, Exotische Ziervögel | Wolfgang Baars | Buch | 208 S. | Deutsch | 1986 | Verlag Eugen Ulmer | EAN 9783800170883 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.