Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag rororo
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 167 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : ECON-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10: 3612201727 ISBN 13: 9783612201720
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 132 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Knecht, 1981
ISBN 10: 3782004671 ISBN 13: 9783782004671
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 160 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 160 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: 1995 Verlag Moewig, 1995
ISBN 10: 3811812432 ISBN 13: 9783811812437
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch HC 382 156 Seiten ISBN 3-8118-1243-2 3811812432.
Editore: rororo Taschenbuch Ausgabe 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Editore: Rowohlt,, 1968
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 167 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Deutscher Ärzte-Verlag, Köln, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. neu bearbeitete Aufl. 144 S 19x12cm, OPpd, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Deutscher Ärzte-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3769110927 ISBN 13: 9783769110920
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDM. Condizione: Gut. 2., neu bearb. Aufl. 144 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 132 Seiten Kanten leicht bestossen, leichteres Eselsohr an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-19351 ISBN 3612201727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 7.-10. Tausend. 182 Seiten Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-08470 ISBN 3430119812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Editore: Moewig, Rastatt, 1993
ISBN 10: 3811812432 ISBN 13: 9783811812437
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHadcover Deckelillustration. Condizione: Sehr gut. 1 Auflage. Keine Angst vor den Wechseljahren. Ursachen der Beschwerden und Möglichkeiten der Bewältigung. Cyran, Wolfgang: Buchbeschreibung: Rastatt Moewig, 1993. Genehmigte Lizenzausg. 19 x 12,5 cm. 156 S. Glanzkaschierter OPbd, mit Dekelfoto gut erhaltenes Exemplar.
EUR 0,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Econ - 1. Auf. 1967 : Wolfgang Cyran - gb QZ-YRNV-QC9T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 132 Seiten ECON - Originalaus. 1986 : Dr. Wolfgang Cyran - tb DS-7CHS-QX4V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 169s., in gutem Zustand., [LSC50,6a]., Deu 400g.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1968,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., guter Zustand. 168s., guter Zustand. , [ jzz], . ., Deu 400g.
Editore: Rowohlt. Hamburg 1968.,, 1968
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 168s., in gutem Zustand, [AP[., Deu 400g.
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., 1.Aufl., Erstauflage., Mit wenigen Abbildungen., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten gering berieben., sonst gut., Mit handschriftlicher Widmung des Autors auf dem Vorsatz (von Nov. 68)., [Signierte_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,, 1969
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 167 20 000 Todesfälle im Jahr an Lungenkrebs, dazu etwa 100 ooo Todesfälle an Krebs anderer Organe sowie an Herz- und Gefäßkrankheiten, alle allein durch das Rauchen bedingt - alle nur in unserer kleinen Bundesrepublik -, das ist eine beängstigende Bilanz, die der Öffentlichkeit viel zuwenig bekannt ist. Dagegen werden jährlich Millionen D-Mark für Zigarettenreklame ausgegeben, der Staat nimmt 4,5 Milliarden DM Zigarettensteuer jährlich ein. Die Massenmedien, die die Pflicht der Aufklärung hätten, scheuen sich mit wenigen Ausnahmen, dieses heiße Eisen anzupacken. So steigt der Zigarettenverbrauch von Jahr zu Jahr. In der Bundesrepublik hat er inzwischen die erschreckende Höhe von 100 Milliarden Stück im Jahr erreicht! In jeder Stunde werden bei uns i Million DM in blauen Dunst verwandelt - in jeder Stunde sterben hier zwei Menschen an Lungenkrebs. Dieses Buch, das zum erstenmal in der Bundesrepublik überhaupt eine zusammenfassende Darstellung der Gefahren des Rauchens vom medizinischen Standpunkt aus gibt, macht den deutschen Leser gleichzeitig erstmals mit den Resultaten des in Übersetzung noch nicht vorliegenden amerikanischen bekannt, der unter anderem bewirkte, daß in den USA durch Aufdruck auf jedes Päckchen Zigaretten vor der gesundheitsschädigenden Wirkung gewarnt werden muß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Taschenbuch , Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, 1968
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 4,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 3. Aufl. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Moewig, 1995
ISBN 10: 3811812432 ISBN 13: 9783811812437
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moewig , 1995 , Keine Anst vor den Wechseljahren. Ursachen der Beschwerden und Möglichkeiten der Bewältigung, Dr. med. Wolfgang Cyran.
Editore: Moewig, 1995
ISBN 10: 3811812432 ISBN 13: 9783811812437
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 156 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Lizenz des Econ-Verl., Düsseldorf. - Literaturverz. S. 148 - 150 Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moewig , 1995 156 S. , Keine Angst vor den Wechseljahren : Ursachen der Beschwerden und Möglichkeiten der Bewältigung, Cyran, Wolfgang (Verfasser).
Editore: Moewig,, Rastatt,, 1993
ISBN 10: 3811812432 ISBN 13: 9783811812437
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 156 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Moewig, Rastatt, , 1993 156 S., Keine Anst vor den Wechseljahren. Ursachen der Beschwerden und Möglichkeiten der Bewältigung, Cyran, Wolfgang.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf, 1974
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit 175 Seiten. Index: 500.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 160 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783782004671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3782004671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMoewig, Rastatt 1995, 156 S., OPPbd., Seiten gebräunt.
Editore: Bad Mergentheim : Atrioc-Verlag, 1986
ISBN 10: 3888535204 ISBN 13: 9783888535208
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 43 S. (19 cm) 1. Aufl.; Rücken mit leichter Lesefalte; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Sexualität bei älteren Menschen, Erotik im Alter, Partnerbeziehungen, Sexuelle Störungen beheben, Sexualität bei chronischer Krankheit].