Lingua: Tedesco
Editore: vmm - Verlag moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Anhausen, Verl. Moderne Medien, ., 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 30x21,5 cm. 476 S. zahlr. Ill., Kt. Karton farbig illustriert. Sehr guter, sehr sauberer Zustand, wie neuwertig. Schriften des Zentralinstituts für deutsche Auswanderungsforschung / 2, 1. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. DX-Bb8|12110AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 240 S. B1690-105 9783886271979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: F A Brockhaus Verlag Leipzig guter Zustand, 1981
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, 104 S., mit zahlreichen Fotos (einige davon farbig), Gebunden, B Buchrücken nur leicht bestoßen,
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3886271978 ISBN 13: 9783886271979
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Düsseldorf, 1978
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloV, 322 S., Anhänge, 31 sw Abbildungen, zahlreiche (Falt-) Karten. Normalformat, Broschur. Tadelloser Zustand.
Editore: Anhausen : Verl Moderne Medien, 1993
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello476 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm . Orig.-Pappbd. Zentralinstitut für Deutsche Auswanderungsforschung: Schriften des Zentralinstituts für Deutsche Auswanderungsforschung im VDA / Reihe 2 / Feldforschung ; Bd. 1. - (gut erhalten).
Editore: Anhausen : Verl Moderne Medien, 1993
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello476 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. Zentralinstitut für Deutsche Auswanderungsforschung: Schriften des Zentralinstituts für Deutsche Auswanderungsforschung im VDA / Reihe 2 / Feldforschung ; Bd. 1. - (gut erhalten).
Editore: Anhausen 1993, 1. Auflage., 1993
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 476 S. mit zahlreichen Abb. auf Tafeln, OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Tadellos.
Editore: Anhausen : Verl. Moderne Medien, 1993
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello476 S. zahlr. Ill. 4°. Ill. OPpbd. mit SU. Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren; insges. noch gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: vmm - Verlag moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Verlag Moderne Medien, Anhausen, 1993. 476 S. mit zahlreichen Abbildungen und Bildtafeln, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Schriften des Zentralinstituts für deutsche Auswanderungsforschung im VDA, Reihe II Feldforschung, Band I / Mit Beiträgen von H. J. de Albuquerque, Dr. Michael Gorgas und Prof. Dr. K. S. Mathew / Die Grundlage zum mehrteiligen Fernsehfilm .die Ersten Teutschen, die India suchen - 1770 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: vmm - Verlag moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Verlag Moderne Medien, Anhausen, 1993. 476 S. mit zahlreichen Abb.; 31 cm, Pbd.U.---- gutes Exemplar / Mit Beiträgen von u.a. H. J. de Albuquerque / Die Grundlage zum mehrteiligen Fernsehfilm .die Ersten Teutschen, die India suchen BR 1993 - 1765 Gramm.
Editore: Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung / Hannover, 1985
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 136 S., Textband , Broschur , 150 Anlagen , Ringordner , minimalste Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett , vers. Versand in DE 7,50 EUR !!!
Lingua: Tedesco
Editore: Anhausen, verlag moderne medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 476 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13723 3929720019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Lingua: Tedesco
Editore: vmm - Verlag moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Verlag Moderne Medien, Anhausen, 1993. 476 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Schriften des Zentralinstituts für deutsche Auswanderungsforschung im VDA, Reihe II Feldforschung, Band I - 1775 Gramm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit dem eigens für diesen Zweck konstruierten Forschungsschiff Mercator wurde die ca. 2000 Seemeilen lange Route der drei Handelsschiffe rekonstruiert u. dokumentiert, mit denen sich zu Beginn des 16. Jahrhunderts fränkische u. schwäbische Handelsagenten aufgemacht hatten, neue Stützpunkte zu erschließen.
Editore: Anhausen, vmm., 1993
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 476 S. m. zahlr. Tafeln. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Selbstverlag, 1978
Da: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8° (20,5 x 14,5 cm). V, 322 S., Anhänge, 31 Abbildungen und 70 zum Teil gefaltete Karten. Kartoniert mit Einbandillustration. Die Arbeit ist das Resultat einer nahezu vierjährigen Untersuchung über den damals wissenschaftlich noch unerschlossenen Siedlungsraum der Márias im Südosten des Dekkan-Hochlandes (Indien). - Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1993
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnhaussen 1993, 476 S., zahlreiche Karten, Reproduktionen von alten Abb., Farbfotos etc., etwas grösser A4 Format, mit OU Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 S. 9783886271979 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Anhausen : Verl. Moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 476 S. mit Abb. / Einband bestaubt sonst gutes Exemplar // Handel, Kommunikation, Verkehr L046 9783929720013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Editore: Düsseldorf, 1978
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° kart., Condizione: Gut. Name auf Titelblatt. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 322 S. Deutsch - Frakturschrift 550g.
Lingua: Tedesco
Editore: Anhausen, Verlag Moderne Medien, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
EUR 60,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 476 Seiten : mit Abbildungen : Verlagsfrisches Neubuch; mit Schutzumschlag B16-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1762.
Editore: Reutlingen. Oertel + Spörer. 1997., 1997
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband. m. Schutzumschlag, dieser kaum angerändert. 4°. 240 S. durchgehend farb. ill. (ca. 100 Abb.). m. gestalteten Vorsätzen. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Editore: Weimarer Druck- u. Verlagsanstalt GEBR. Knabe KG, Weimar, 1942
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Buchblock altersgemäß gebräunt, Buchblock weist leichte flecken und Gebrauchsspuren auf, Einband leicht fleckig, Schnitt sauber, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Buchrücken oben und unten eingerissen deutsch 143 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Selbstverlag,, 1978
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT: I. Einleitung; II. Grundlagen der Feldforschung im Bhamragarh-Gebiet; III. Das Bhamragarh-Gebiet; IV. Gottheiten und Mythen; V. Das kultische Brauchtum; VI. Religion als soziales Phänomen; VII. Die Religion der Bhamragarh-Márias - Resümee und Ausblick; VIII. Anhang I und II. Stichwörter: Mária-Gond; Clangottheiten; Die Erdgötting; Himmels- und Naturgottheiten; Schutzgottheiten; Die unheilbringenden Mächte; Schöpfungsmythos; Tiermärchen; Das Ghotulsystem; Totenritual und Seelenvorstellung; Heiratsformen und Hochzeitsriten; Totemistisches Geistesgut. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 V, 322 S., s/w Illustrationen, 70 zum Teil ausfaltbare Karten, 20,5 x 14,5 cm, illustrierter Kartoneinband Philosophische Dissertation an der Universität Köln.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag moderne medien gmbh, Anhausen, 1993
ISBN 10: 3929720019 ISBN 13: 9783929720013
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 476 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. , Zustand: wie neu, Original-Schutzumschlag; AR 36910 3929720019 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.