Editore: Sachsenverlag Dresden, 1959
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Stockflecken Bibliotheksstempel TitelJena / Egon Möller und Wolfgang Leber. Fotogr. von Friedrich Jütjens Person(en)Möller, Egon (Mitwirkender) Jütjens, Friedrich (Mitwirkender) VerlagDresden : Sachsenverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1959 Umfang/Format87 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm ISBN/Einband/PreisDM 14.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)914.3 Geografie, Reisen (Deutschland) In deutscher Sprache. pages.
Editore: Arnstadt:, Selbstverlag,, 1975
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 34 S., 8°, Br., mit 22 s/w Abb. (LVR11/1) Band: 0.
Editore: Otto Schöpfel, Weimar, ca. 1970, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Editore: Arnstadt:, 1970
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 78 S., 8°, Br. mit Fotos im Text Vom Titel abgerissenes Exlibris. (LVK60) Band: 0.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Nachauflage. 78 S. mit zahlr. z. T. farbigen Abbildungen. Oktav. Kart. = Veröffentlichungen der Museen der Stadt Arnstadt 1.
Editore: Verlag F. Bruckmann, München, 1965
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S 18,5x15cm, Illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. Umschlagvignette und Innengrafik von Wolfgang Leber (illustratore). S. 30. mit Schriftzug auf Titelseite.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. Umschlagvignette und Innengrafik von Wolfgang Leber (illustratore). S. 30. Papier leicht wellif.
Editore: Sachsenverlag, Dresden, 1958
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S. Text 87 S. Bilder OLn goldgeprägt, illustr. OU lädiert, 87 SW-Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: Selbstverlag, Museen der Stadt Arnstadt 1970., 1970
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 78 S. mit teils ganzseitigen Abbildungen auf 40, teils farbigen Tafeln. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Umschlag an den Kanten minimal berieben. Gutes Exemplar. Über die barocke Puppenstadt im Schloßmuseum Arnstadt, hergestellt für die Puppen der Fürstin Auguste Dorothea v. Schwarzburg-Arnstadt (1666-1751), Gemahlin von Fürst Anton Günther II. Sprache: de.
Editore: Volk und Welt, Berlin (O), 1983
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Zeichnungen: Wolfgang Leber ; (illustratore). 117 Seiten; OSU mit einem Geleitwort von: Günther Deicke ; OSU Sehr guter Zustand, OSU etwas angestoßen.
Editore: Museen der Stadt Arnstadt 1986.,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 78s., in gutem Zustand, [SAP245]., (1) Deu 400g.
Editore: Staatlicher Kunsthandel der DDR,, Berlin,, 1984
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 19 cm, 40 nn. S., mit zahlreichen farb. u. s/w-Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern minimal bestoßen, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Sachsenverlag,, 1958
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° OLn. 68 S. + 87 s/w-Tafeln. Gutes Exemplar, der lädierte Schutzumschlag liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4?, 70s + 87 Tafeln, in gutem Zustand, [BPA6,0] [FLAP21],., (2) Deu 700g.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello69 S Text und 87 S. mit Abb., Ln. mit OU., EA., 4° OU. mit Randläsuren, guter Zustand. Bücher.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 44,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., durchgehend farbig illustriert, mit s/w Illustrationen, Gewicht über 1 kg, internationaler Versand auserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1700 Groß Oktav, 472 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: Berlin 1981, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 8?, quer.,174s.-, in gutem Zustand, [KSA20,4]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Arnstadt : Museen d. Stadt, 1965
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 78 S. B361-240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag, 1980
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (31x27,5 cm), Leinenband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 7 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage (über 2 kg bis 5 kg)! 308 Seiten, zahlreiche Fototafeln, Zeichnungen der Textkarten K.-H. Döring, Gesamtherstellung der Vierfarbenkarten Hermann Haack, Geographisch-Kartographische Anstalt, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜber das Puppenhaus der Fürstin Augusta Dorothea von Schwarzburg-Arnstadt, das im Schloßmuseum Arnstadt ausgestellt wird.
Editore: Galerie Parterre Berlin, 2016
ISBN 10: 3943244261 ISBN 13: 9783943244267
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 64 pages, in German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 Seiten Text. gr.8. und 87 Seiten schwarzweiße Tafeln. Sachsenverlag. Dresden. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Editore: Hrsg. Museen der Stadt Arnstadt,, 1975
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Hrsg. Museen der Stadt Arnstadt, , 1975 , Die Puppenstadt "Mon Plaisir". Text: Wolfgang Leber; Fotos: Klaus Beyer, 46 Abbildungen, teils farbig., Wolfgang Leber, Klaus Beyer.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 1,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., völlig überarb. u. erw. 246 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Editore: Verlag Freies Geistesleben
Da: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie AIDS-epidemie wurde von W. Schad mit hinein bezogen. l Stuttgart., Verlag Freies Geistesleben. 1981. Soft cover. 140 S. Good.
Editore: Flensburg, Flensburger Hefte-Verlag (= Flensburger Hefte 63) 1998, 1998
ISBN 10: 3926841885 ISBN 13: 9783926841889
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 239 S. mit s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: freies geistesleben verlag, 1989
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. überarb. aufl. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 45,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover May 22, 2018. Condizione: gebraucht; wie neu. 1. Auflage 2017, Hardcover graues Leinen, Buchschnitt orange, leichte Spuren, wie ungelesen.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Leipzig 1965. 78 pages. Hardcover.[#111064].