Editore: Berlin Henschelverlag 1972 0, 1972
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Condizione: Sehr gut. 280 S., OPpbd., 8°. Sechs Hörspiele. Dazu Vorwort (P. Gugisch) u. div. Verz., u.a. Hörspiele im Rundfunk der DDR 1970, Hörspielbearbeitungen. Ecken gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Buch.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, USC-Urban System Consult, 1995
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 191 Seiten (Zweispalten- und Dreifarbendruck), durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert mit Illustrationen, Fotos, Plänen, graphischen Darstellungen u. a. Exemplar außen unfrisch und leicht fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 30 x 21 cm, helle Broschur mit farbiger Deckelillustration.
Editore: Verlag Friedr Vieweg & Sohn Braunschweig (Reihe AutomatisierungstechnikHrsg von B Wagner und G Schwarze; Band 86), 1969
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBrosch., leicht abgerieben, 74 S., 43 Abb., Band 86, Kaffeefleck auf den Innenseiten durchgehend, 8° Grundlagen der Lochbandtechnik, Maschinen der Lochbandtechnik, Anwendungsbeispiele der Lochbandtechnik, Verbindung zu den Datenverarbeitungsanlagen, Vor- u. Nachteile der Lochbandtechnik. 100 gr.
Lingua: Inglese
Editore: deutscher taschenbuch verlag, münchen, 1971
ISBN 10: 3423007745 ISBN 13: 9783423007740
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen; umschlaggestaltung: celestino piatti; 357 seiten, schnitt leicht stockfleckig.
Editore: Hille Dresden, 2009
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block 166 Deutsch 450g.
Editore: pmi Verlagsgruppe, 1993
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe, 96 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN 9783891192306 Deutsch 300g.
Lingua: Inglese
Editore: Jena , Stuttgart , Lübeck , Ulm : G. Fischer, 1998
ISBN 10: 3437310984 ISBN 13: 9783437310980
Da: buecheronline24, Duisburg, NRW, Germania
EUR 9,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, kart. Condizione: Gut. 281 S. : graph. Darst. , Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei., Literaturangaben Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3864605903 ISBN 13: 9783864605901
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Softcover, Adress-Klebeetikett des Vorbesitzers (eines Arztes), auf S. 1, 296 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, viele Grafiken und ein zweiseitiges Autorenregister enthalten. »Die Monographie enthält Beiträge führender Fachvertreter zur Genetik, Pathophysiologie, Klinik und Therapie des Metabolischen Syndroms. Damit werden Grundlagen, aber auch konkrete Handlungsanleitungen für eine ganzheitliche Betrachtung und rationelle Therapie und Diagnostik geliefert.« (Coverzitat) Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2003-11-18, 2003
ISBN 10: 3833402768 ISBN 13: 9783833402760
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 24,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Guadiana de Publicaciones,1971.21x13 cms,675 pags.REF 11336.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 460 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Neuausg. 1980, genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423030186 ISBN 13: 9783423030182
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Anderes Cover. Namenseintrag.
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Echte Erziehung und wirkliche Selbsterkenntnis setzen die gründliche Kenntnis der menschlichen Temperamente voraus. Jeder Mensch hat sie alle in sich, ist also, meist unbemerkt, immer von ihnen beeinflusst. Es handelt sich um bedeutende Lebenskräfte, die sich im Leben entfalten, wandeln und vertiefen wollen. Sie können uns den Weg zur Lebenswirklichkeit verbauen und unser Leben zur Karikatur werden lassen, tragen aber in sich auch das Potenzial, es mit Mannigfaltigkeit, Schönheit und Reichtum zu beschenken. Es geht um innere Wandlungsbereitschaft und Öffnung des Herzens für umfassende spirituelle Lebenszusammenhänge, um unsere Temperamente erfassen und handhaben zu können. 210 pp. Deutsch.
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Echte Erziehung und wirkliche Selbsterkenntnis setzen die gründliche Kenntnis der menschlichen Temperamente voraus. Jeder Mensch hat sie alle in sich, ist also, meist unbemerkt, immer von ihnen beeinflusst. Es handelt sich um bedeutende Lebenskräfte, die sich im Leben entfalten, wandeln und vertiefen wollen. Sie können uns den Weg zur Lebenswirklichkeit verbauen und unser Leben zur Karikatur werden lassen, tragen aber in sich auch das Potenzial, es mit Mannigfaltigkeit, Schönheit und Reichtum zu beschenken. Es geht um innere Wandlungsbereitschaft und Öffnung des Herzens für umfassende spirituelle Lebenszusammenhänge, um unsere Temperamente erfassen und handhaben zu können. 210 pp. Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Books on Demand GmbH, Norderstedt, 2003/2004. 160 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband mit geringer Eckknickspur)---- sonst gutes Exemplar - 410 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1998
ISBN 10: 3437310984 ISBN 13: 9783437310980
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Weg der Temperamentserkenntnis ist für die Pädagogik und Medizin eine wesentliche Arbeitsgrundlage, was bis zu praktischen Ratschlägen für medikamentöse, diätische, erzieherische und kunsttherapeutische Behandlung gezeigt wird. Er führt aber auch zu entscheidenden Lebensfragen wie Karma, soziales Leben und Entwicklung zur Freiheit. Es werden außerdem wesentliche Hintergründe zur heutigen Drogen- und Mediensucht, auch ein neuer musikalischer Umgang mit potenzierten Heilmitteln (mit praktischen Beispielen) aufgezeigt. Ist es möglich, dass Temperamente für all das ein Quell des Lichtes und der Erkenntnis sein können Dass diejenigen, die bereit sind, diesen Weg mitzugehen, solches erfahren dürfen, wird vorbereitet, begründet und erweckend angeregt; er darf sich dann erweitern zu echtem sozialen Verständnis und freiem Stehen in der Lebenswirklichkeit. 268 pp. Deutsch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Weg der Temperamentserkenntnis ist für die Pädagogik und Medizin eine wesentliche Arbeitsgrundlage, was bis zu praktischen Ratschlägen für medikamentöse, diätische, erzieherische und kunsttherapeutische Behandlung gezeigt wird. Er führt aber auch zu entscheidenden Lebensfragen wie Karma, soziales Leben und Entwicklung zur Freiheit. Es werden außerdem wesentliche Hintergründe zur heutigen Drogen- und Mediensucht, auch ein neuer musikalischer Umgang mit potenzierten Heilmitteln (mit praktischen Beispielen) aufgezeigt. Ist es möglich, dass Temperamente für all das ein Quell des Lichtes und der Erkenntnis sein können Dass diejenigen, die bereit sind, diesen Weg mitzugehen, solches erfahren dürfen, wird vorbereitet, begründet und erweckend angeregt; er darf sich dann erweitern zu echtem sozialen Verständnis und freiem Stehen in der Lebenswirklichkeit. 268 pp. Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 41,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2005-09-12, 2005
ISBN 10: 3833433337 ISBN 13: 9783833433337
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 37,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1998. Auf die Delphinstrategien wurde ich aufmerksam durch einen Hinweis der beiden Autoren in ihrem 'Schlüssel zur Globalsierung' (ISBN 387387184X). Beide Bücher handeln von einem gegenwärtigen und zukünftigen Wandel in Unternehmen und Veränderungen sowohl innerhalb Organisationen als auch deren Mitarbeiter. Der 'Globalsierungsschlüssel' behandelt dieses Thema eher aus einer Makroperspektive und ist dabei sehr abstrakt - visionär? - formuliert, etwas schwierig zu lesen und zu verstehen. Die Delphinstrategien widmen sich dagegen überwiegend dem Faktor Mensch. Als Metapher für verschiedene Typen werden drei bzw. vier sehr ausführlich beschriebenKarpfen, pseudoerleuchtete Karpfen (PEKs), Haie und Delphine. Das ist insofern nützlich, da man sich als Leser in den gezeichneten Psychogrammen wiederfinden und diese andererseits auch auf sein berufliches Umfeld und Mitarbeiter übertragen kann. Für belesene Personalentscheider eine gute Möglichkeit, vorhandenes Wissen zusätzlich neu zu sortieren und ungewohnte Schlüsse daraus zu ziehen. Neben zahlreichen zugehörigen Fähigkeiten, Denkweisen und Verhaltensmustern der einzelnen Typen wird vor allem deren Reaktionsweise auf Probleme bzw. neue Herausforderungen herausgestellt. Dabei hat jeder seine Berechtigung und seine Stärken, vorausgesetzt er ist am richtigen Platz. Als Denker der Zukunft finden vor allem die Delphine ihren Platz, da sie schnell reagieren, umfassend synthetisch / systemisch / lösungsorientiert / kreativ denken könnnen und spielerische Problemlösungsfähigkeiten mitbringen. Ein Buch für Berater / Personalentwickler und Entscheidungsträger, das neue Facetten und Auswahlkriterien bei (sich selbst und) Mitarbeitern aufzeigt und zu einer ganzheitlichen Sicht von 'Veränderungsmanagement' anregt. Dabei leicht verständlich geschrieben, bilderreich, metaphorisch und somit in zahlreiche Kontexte übersetzbar. Was mir noch viel wichtiger scheintes ist ein aktuelles (!) Buch, das Wissen und Handlungsstrategien erfolgreicher Menschen (u.a. Milton Erickson) integriert. Also ganz anders und sicher sinnvoller, als SunTsu oder Machiavelli irgendwelche Aussagekraft für heutige Entscheidungen anzudichten, nur weil es so schön einfach ist. Klare 5 Sterne. Betriebswirtschaft Management Unternehmensführung DelphinStrategien ManagementStrategien in chaotischen Systemen (Gebundene Ausgabe) von Dudley Lynch (Autor), Paul Kordis (Autor), Claus-Peter Leonhardt (Übersetzer), Wolfgang Becker DelphinStrategienManagementStrategien in chaotischen Systemen Dudley Lynch Paul Kordis Claus-Peter Leonhardt Wolfgang Becker Betriebswirtschaft Management Unternehmensführung Berater Personalentwickler Entscheidungsträger Mitarbeiter Veränderungsmanagement Change Management Reihe/Serie ManagementStrategien Übersetzer Claus P Leonhardt, W Becker Vorwort Claus P Leonhardt Sprache deutsch Maße 255 x 215 mm Einbandart Paperback Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Manager Managementlehre Theorien Konzepte Strategien ISBN-10 3-9806363-1-3 / 3980636313 ISBN-13 978-3-9806363-1-5 / 9783980636315 In deutscher Sprache. 327 pages. 26,1 x 22 x 3,1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423030186 ISBN 13: 9783423030182
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 18,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Ältere Ausgabe. Anderes Cover. Auflage: 1991.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423030186 ISBN 13: 9783423030182
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 18,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Ältere Ausgabe. Markierungen im Text. Anderes Cover.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 50,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 50,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Taschenbuchvlg. Mai 1982., 1982
ISBN 10: 3548380018 ISBN 13: 9783548380018
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 205 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.