Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte der Ablieferungspflicht von Druckwerken an Bibliotheken mit Vorschlägen für eine Neuregelung. Köln, Greven Verlag 1984. 101Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten. Kulturförderung in Nordrhein-Westfalen, Band 9.
Editore: Greven, Köln,, 1969
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 135, 18 S. OLn-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Münster, Aschendorff Verlag. ( 1988 ) ., 1988
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 21 Seiten. Original-Kartoniert. Mit 12 meist farbigen Abbildungen. Herausgegeben von Helga Oesterreich, Hans Mühl, Bertram Haller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Aschendorff Verlag
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. geklebter OKarton (Klebung löst sich, daher einige Seiten lose), nn S., mit 6 (z.T. farbigen) Tafeln, die insgesamt 12 Einbandabbildungen zeigen. Umfasst die Seiten 317 bis 337 des Hauptwerkes. Verschmutzung am unteren Rand des Einbanddeckels. Sonderdruck - nicht im Handel erhältlich. Insgesamt gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Inglese
Editore: Köln, Greven, 1969
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Greven Verlag Koln, 1969
Da: The Private Library, London, Regno Unito
EUR 39,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAschendorff, Münster 1991, 67 S., OPPbd., Einband minimal bestoßen.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 280 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Gebrauchsspuren, ohne SU, mit privater Widmung.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Werkverzeichnis u. Bibliographie der Sekundärliteratur.
Editore: Köln, Greven Verlag 1969., 1969
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S., 18 S. Abb. OLn. u. OU. Umschlagrückseite fleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGreven Verlag, Köln, 1969. 135 Seiten mit 18 Tafeln im Anhang, Leinen--- - sehr gutes Exemplar - 488 Gramm.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 27,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünster, Aschendorff o.J. (ca. 1989). S. 317-337 mit 12 (6 farb.) Einbandabb. OUmschlag. Sonderdruck aus: Bibliothek in vier Jahrhunderten. Jesuitenbibliothek Bibliotheca Paulina, Universitätsbibliothek Münster 1588-1988. Hrsg. von Helga Oesterreich, Hans Mühl u. Bertram Haller. Sprache: de.
Editore: Köln: Greven Verlag, 1969, 1969
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 139,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 135pp - 18 Color & B/w Plates and M. Lechter portrait. Melchior Lechter (1865-1937) German painter, graphic artist, and book designer.First edition, with original letters from and to W. Raub. Original binding and dust-jacket. Previous owner embossed Ex-libris, in Very good condition.
Editore: Köln: Greven, 1969
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. + 18 Taf. m. z.T. eingekl. Abb., Lit.- u. Werkverz. Gr 8° Ln.mS. Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGreven Verlag, Köln, 1969. 135 S. mit 16 Tafeln im Anhang, Leinen--- - gutes Exemplar - 482 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Greven, 1969
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 36,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Lw. mit OU. Condizione: Gut. 135 S. : 9 Bl. Abb., 1 Titelbild ; dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, ExLibris, - einige Bleistiftanstreichungen, - insg. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 198,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.