Woll dieter (86 risultati)

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,51
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. New book and DJ, still in publisher's shrinkwrap.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,74
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,29
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 3., neubearb. Aufl. X, 499 S. : graph. Darst. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 9., überarb. und erg. Aufl. 501 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,48
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 320 pages. German language. 5.28x1.38x7.56 inches. In Stock.

Edvard Munch: Theme And Variation
Christoph Asendorf; Marian Bisanz-Prakken; Dieter Buchhart; Antonia Hoerschelmann; Frank Hoifodt; Iris Müller-Westermann; Gerd Woll
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,71
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. A very heavy book that will require additional postage for destinations outside of the USA.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,04
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: The Secret Bookshop, Tararua, Nuova ZelandaThe Secret Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,89
EUR 25,06 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. A very good clean copy. For the celebrated Norwegian painter Edvard Munch (1863-1944), one of the pioneers of Expressionism, the vibrant modern city of Copenhagen was both a bridge to Europe and an occasional refuge. Munch's lively exchanges with Danish artis…ts and authors led to further intensive encounters with the art of Paul Gauguin, and also with Impressionism, Symbolism and Synthetism. During an existential crisis that began around the turn of the century and lasted until 1908, Munch time and again returned to Denmark. Rich in fascinating material, this book is the first to take a thorough look at Munch's complex relationship to this Scandinavian country, demonstrating the extent to which his Danish contacts influenced his reception of contemporary French painting, as well as his own early oeuvre. This volume presents lesser-known works made in and around Copenhagen and during Munch's seven-month stay in a psychiatric clinic.

Edvard Munch: Theme And Variation
Christoph Asendorf; Marian Bisanz-Prakken; Dieter Buchhart; Antonia Hoerschelmann; Frank Hoifodt; Iris Müller-Westermann; Gerd Woll
- Rilegato
Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.Goodwill
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,68
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled… media.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 327 Seiten; rororo - 1. Auf. 1992 : Dieter Woll / Harri Meier - tb 5N-M5ZB-8UVJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Editore: Romanisches Seminar der Universität Bonn, Bonn, West Germany 1968
- Brossura
Da: Gold Beach Books & Art Gallery LLC, Gold Beach, OR, U.S.A.Gold Beach Books & Art Gallery LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 8vo. 91 pages. Light green soft covers. Sunning to cover extremities, light wear; few erasures to half title page. A tight copy with no spine creases. A very good copy.

Lingua: Francese
Editore: delfos, lisboa 1968
- Brossura
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,88
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Portugais.Couverture rempliee.Traducao directa do alemao por Maria Manuela Gouveia Delille.Estudo e ensaio.309 p.Poids 380 gr.Format 20,5 x 14 cm.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 5. Aufl. XII, 499 S. : graph. Darst. ; 22 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Edvard Munch Theme and Variation
Asendorf, Christoph & Marian Bisanz-Prakken & Dieter Buchhart & Antonia Hoerschelmann & Frank Hoifodt & Iris Müller-Westermann & Gerd Woll & Klaus Albrecht Schröder
- Rilegato
Da: True Oak Books, Highland, NY, U.S.A.True Oak Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Exhibition Edition. 368 pages; color and B&W illustrations throughout the book. Minor rubbing and a couple of faint smudges on the exterior edges of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is… our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Editore: Verlag Franz Vahlen, München 2003
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Sehr gut. 12., verbesserte Auflage; 502 S. Size: 665 g. Buch.

- Rilegato
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,95
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Neu. 352 S. Jede Reise wert: Die portugiesische Märchenwelt von den Azoren bis nach Lissabon Jede Weltregion hat ihren eigenen Schatz an ursprünglichen volkstümlichen Erzählungen, die sich die Menschen von Generation zu Generation weitererzählen. Der vorliegende Band versammelt 120 zauberhafte…Texte aus den verschiedenen Provinzen des portugiesischen Festlandes, von den Azoren, aus Madeira und dem portugiesischsprachigen Galicien; zusammengetragen und übersetzt von den renommierten Romanisten Harri Meier und Dieter Woll. In diesen Wunder- und Zaubermärchen, Schwänken und Legenden aus allen Epochen wird die Vergangenheit der Pyrenäenhalbinsel mit ihren maurischen Einflüssen wieder lebendig. Die einzigartige Märchensammlung Die ideale Urlaubslektüre oder zum Verreisen mit dem Kopf Ein wieder gehobener Schatz des Diederichs Verlags Meier, Harri: Biografische Angabe Professor Harri Meier (19051990) war ein deutscher Romanist und Etymologe. Er ist der Begründer der Bonner Hispanistik. Woll, Dieter: Biografische Angabe Professor Dieter Woll (19332012) war ein deutscher Romanist und Übersetzungswissenschaftler (Schwerpunkt portugiesisch-brasilianisch). Er promovierte in Bonn bei Professor Harri Meier. ISBN 9783730616437 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

Editore: Franz Vahlen Verlag., München. 1990
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur / Karton. 8., überarbeitete und ergänzte Auflage. XII, 500 Seiten. Zustand: Einbandbroschur leicht bestaubt bzw. fingerfleckig. Size: 8°.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,85
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,49
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 8., überarb. u. erg. Aufl. 500 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Diederichs, 1993
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl... 280 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 x 12 cm, HLn. mit Goldprägung in Schuber.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,62
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,64
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. schönes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.