Editore: Schneider., 1932
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6.-8.Tsd. 321 S. Hln.
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Ohln, 48s, Fraktur., ., in gutem Zustand, [SAP444] Deu 400g.
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig 1925,, 1925
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. obr., gr 8?, 48s., Fraktur., in gutem Zustand,? [SAP469]. Deu 400g.
Editore: Quelle & Meyer, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur, 32 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Knickspuren am Einband Stichworte: Militaria oben Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Quelle & Meyer, 1932
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Heft. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 32 S., Frakturschrift Lese- und Lagerspuren, Einband stark berieben und bestoßen / H254 58028 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Quelle & Meyer, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Broschur, 32 Seiten mit 1 Abbildung auf Tafel, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Lyrik Deutsch 300g.
Editore: Quelle & Meyer,, Leipzig,, 1925
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm, IV, 48 S., mit mehreren Abb., Broschur, Einband mit zwei handschr. Vorbesitzereinträgen und kleinen Kritzelspuren, insgesamt leicht gewellt, Buchblock mit durchgehenden alten Feuchtigkeitsrändern, Ecken bestoßen (am unteren Kapital mit kleinem Einriss), mit vereinzelten rad. Markierungen.
Editore: Leipzig . Quelle u. Meyer, 1926
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh.; krt.; Frakturschrift. 32 S. gute Erhaltung, Seiten sauber und hell, altersgemäße Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit einer Bildtafel. Einbandrücken leicht gebräunt. Vorsatz- und Titelblatt schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1927
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit zwei Bildtafeln. Einbandrücken leicht gebräunt. Vorderes Vorsatzblatt schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit einer Bildtafel. Einbandrücken leicht gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1927
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit zwei Bildtafeln. Einbandrücken leicht gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 48 Seiten mit einer Bildtafel. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1927
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. VIII und 32 Seiten mit einigen Bildtafeln. Einbandrücken leicht gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit einer Bildtafel. Einbandrücken leicht gebräunt. Vorsatz- und Titelblatt schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. IV und 64 Seiten mit einigen Abb. auf Bildtafeln. Einband und Schnitt minimal gebräunt. Vorderes Vorsatzblatt schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit zwei Bildtafeln. Einbandrücken leicht gebräunt. Vorderes Vorsatzblatt schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 32 Seiten mit einigen Bildtafeln. Einbandrücken leicht gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.
Editore: Quelle & Meyer, 1926
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 32 S. : Ill. : 3 Tafeln, mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Frakturschrift; Deutsche Vergangenheit in Lied und Gedicht. Deutscher Hort. Kulturkundliches Lesebuch für die höheren Schulen in Einzelheften. Heft 63 / 5.-6. Schuljahr Size: 23 x 16 Cm. 300 Gr.
Editore: Quelle & Meyer Leipzig,, 1925
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 48 Seiten. Mit Abbildungen. Seiten etwas nachgedunkelt, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen - Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. kulturkundliches lesebuch für die höheren schulen in einzelheften, heft 21 / 7. - 8. schuljahr; 64 seiten mit 4 bildtafeln; buch mi leichten gebrauchsspuren, leicht angestaubt, papier gebräunt - sonst gutes exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1925
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. kulturkundliches lesebuch für die höheren schulen in einzelheften, heft 22 / 9. - 10. schuljahr; 64 seiten mit 5 bildtafeln; buch mi leichten gebrauchsspuren, leicht angestaubt, papier gebräunt - sonst gutes exemplar;
Editore: Quelle & Meyer, 1926
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 32 Seiten. Heft, Vorsatz gering bestempelt, Seiten verfärbt, alt deutsche Schrift, einige Anstreichungen.
Editore: Berlin Schneider (), 1921
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 315 S. Hlwd. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer Verlag,, 1925
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Heft 9. / 5. - 6.Schuljahr. 48 Seiten mit Abbildungen, in Frakturschrift. Einbandrücken leicht stockfleckig, Einband leicht nachgedunkelt mit ein paar kleine Gebrauchsspuren. Erste zwei Blätter mit ein paar Flecken, Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer Verlag,, 1925
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Heft 54. / 6. - 10.Schuljahr. 32 Seiten in Frakturschrift. Einbandrücken leicht stockfleckig und etwa nachgedunkelt. Ein paar Blätter mit einem Fleck, Papier etwa nachgedunkelr und die Seiten von außern leicht stocklfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer Verlag,, 1926
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, orig. kartoniert. Heft 61. / 6.Schuljahr. 32 Seiten mit Abbildungen, in Frakturschrift. Einband leicht nachgedunkelt, ein paar Blätter mit ein paar leichte Flecken, Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig 1926, 1926
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback, Format 15 x 21 cm guter Zustand, normale Altersspuren am Einband, Buchrücken unten 2 cm eingerissen, Seiten stellenweise fleckig de 32 S. 120 g.
Editore: Leipzig, Verlag von Quelle und Meyer, 1926
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 58, Gr 8° 32 OHlnBd mit OPpBd, Einband mit Gebrauchsspuren, Einbanddeckel etwas gebogen, papierbedingte Bräunung der Seiten, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Editore: Quelle & Meyer, Leipzig, 1930
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S. Märchen, Sagen und andere Texte von verschiedenen Autoren. Zeittypisches Schulbuch. Viel gelesen, stärker gebraucht, Gebrauchsspuren.