Editore: Teubner, Berlin, 1929, 1929
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., brosch., guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Leipzig: Oswald Schmidt, 1894., 1894
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Schwarze Originalbroschur mit grauem Rückenstreifen. 46 Seiten in altenglischer Sprache. Ab Seite 24 in Bleistift und alter Tinte durchgearbeitet. Als Arbeitsexemplar noch gut zu gebrauchen. altenglisch -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-231875.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreuz Verlag, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 117 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing., 1933
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. kl.-8°. 128 S. (Fraktur). Pappband. (Velhagen und Klasings Sammlung deutscher Ausgaben, 226). (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 14,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Bibliothek Wulker, Leipzig [no date]
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. First Thus. In pictoiral wraps, 8vo, unpag. (shelfwear and rubbing to extremities, chipping at tips, pages browned and brittle from age). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Editore: Veit & Comp, 1885
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. 8vo, half-bound in brown cloth with brown leather on spine and corners. Gilt lettering and raised bands on spine. Significant shelf wear with peeling to bottom right of spine, fading and loss of dye in leather areas. Bumped corners, red speckled page edges. Front hinge split, binding a little loose. Page 55 almost completely detached but present. Some heavy foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Editore: Verlag von Veit and Comp,, Leibzig, 1885
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 5,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Leather bound; marble boards; half calf; edges scruffed; backstrip missing; spine splitting; clean text; Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Editore: Bielefeld/Leipzig Velhagen & Klasing o J
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Sonderdr. für den Luftwaffenführungsstab, 8°, 93 S., Kt., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 5 R 7/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Editore: Stuttgart; Kreuz-Verl, 1962
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. lamin. 1. 1., Auflage. 8°. 117 S. kart. lamin. Einband berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Editore: Münster, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 64 S., 21 cm, Bibliotheksstempel, obere Ecke geknickt. Sprache: deu.
EUR 9,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Verlag von Veit & Comp, 1885
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 17,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1885. 532 pages. No dust jacket. Blue marbled boards half bound in cloth. Printed in German. Inscription to front endpaper. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards have been moderately rub worn. Noticeable shelf wear to corners, spine and edges. Corners are bumped and a little frayed Spine ends are crushed, with noticeable splits and chips. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.
Editore: o.O., o.J. (1930)., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. O-Heft ohne Umschlag und Titelblatt. Seiten 257 - 272 der fortlaufenden Paginierung. Unterstreichungen im Text. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-226723.
Editore: Universität Münster , Diss.phil. 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 15 cm. Brosch.65 S. leicht gegilbt, mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12518.
EUR 10,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 23 X 16 cm 173 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 300 gr.
Editore: v. d. Linnepe Verlagsgesellschaft, Hagen 1972., 1972
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Weiße Originalbroschur. 138 Seiten. Umschlag angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23598-304710.
EUR 12,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 38,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 40,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg,, 1979
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 224 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit signierter Widmung des Mitverfassers Hans Mohr an Peter Sitte. Name SITTE auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3494009740 ///// ((WAHLWEISE das selbe ohne Widmung, guter Zustand, für 5 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer, 1995
ISBN 10: 3540573976 ISBN 13: 9783540573975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XIV, 223 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,01
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 43,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.